Влада Вернер аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 18:47
Достоинства: можно принимать при беременности, на основе трав, поддерживает работу почек
Недостатки: дороговат

Ой, каких же мне нервов стоил последний месяц беременности! На протяжении всех восьми месяцев я прекрасно себя чувствовала, осложнений не было, даже элементарного насморка не наблюдалось. Ходила себе счастливая в предвкушении встречи с долгожданной дочей. А тут на девятом месяце пошли анализы мочи плохие! Лейкоциты завышены, появился белок и бактерии. А это действительно серьёзно может повлиять на здоровье неокрепшей крохотной ляльки.

А самочувствие моё было такое же хорошее: тем-ры не было, ничего не болело и не тянуло, правда мочеиспускание стало учащённое, но без боли и жжения ( я за два дня перед анализом переохладила ноги и мочевой пузырь ответил привычным способом. До беременности у меня такое "неприятное состояние" проходило за день-два само собой, поэтому я не так и испугалась).

Мой врач после таких анализов сразу направил меня в стационар, написав диагноз - гистационный пиелонефрит. Сразу предупредил, что будут лечить антибиотиками, но разрешёнными и в виде таблеток. А попав в стационар я столкнулась с другим врачом, который без назначения дополнительных анализов сразу выписал лечение сильными антибиотиками "Эмсеф", которые назначают беременным в крайних тяжёлых случаях, да и колят их два раза в день! И минимум 5-7 дней!!! Тоесть меня и мою малышку ждала убойная доза сильного антибиотика, который не известно как влияет на плод (это в инструкции написано!!!) и появился относительно недавно, производство Индии... Ещё как следует не прошёл все проверки, так это значит на нас проверять будут?! Я сразу отказалась от такого "чуда медицины" и попросила заменить на проверенные антибиотики, о которых меня заранее проконсультировал мой гинеколог. На что мне ответили, что больше ничем, кроме "Эмсефа" лечить не будут (!!!) и если я отказываюсь от этих антибиотиков, то они отказываются от меня.

Вообщем, напугав меня ужасными последствиями моего отказа от лечения, врачи отпустили меня на все четыре стороны... Конечно, я была в растерянности: с одной стороны если есть воспаление его обязательно надо лечить, а с другой - самолечение антибиотиками при беременности просто недопустимо, а согласится на то, что мне предложили в стационаре вообще не вариант.

Так, как я себя чувствовала вполне здоровой, малышка в животике вела себя без изменений, я решила попробовать таблетки Канефрон, которые мне советовал мой гинеколог для поддержки работы почек и мочевого пузыря. Таблетки на травах, для беременных вполне безопасны, а самое главное он способствуют снижению интенсивности воспаления и обладает мочегонным эффектом. На этом я пока и остановилась.

Пила таблетки 3 раза в день по две штуки. До следующей сдачи анализов успела пропить только пять дней. Очень боялась результатов анализов, тряслась как жёлтый листик в октябрьскую ночь. А на следующий день радости не было предела! Лейкоциты в норме, белка и бактерий нет! Вопрос о том, принимать ли антибиотики отпал сам собой! Конечно, пропью весь курс до конца (ещё 5 дней). А ещё, я понимаю, что они мне так хорошо помогли только потому, что я не запустила воспаление, а сразу начала лечение. Прекрасно понимаю, что если бы чуть запустила, то тут только бы антибиотики помогли. Поэтому мой совет: сразу реагируйте на "тревожные звоночки" вашего организма, тогда можно избежать очень серьёзных проблем со здоровьем и лечением, особенно когда от вас зависит жизнь любимой ляльки.

Хочу добавить, что многие жалуются на высокую цену Канефрона. Он, конечно, не бюджетный вариант, но как профилактика - намного дешевле, чем лечение антибиотиками уже запущенное воспаление.

Влада Вернер рекомендует Гомеопатия Bionorica КАНЕФРОН Н в таблетках

Тип товаров: Гомеопатия