Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 13:25

Небольшое предисловие.

Прошлой зимой меня постигло несчастье: у меня начались страшные проблемы с лицом! Сначала начали появляться небольшие жировики, а я как человек, совершенно не знающий на тот момент ничего об уходе за лицом, начала давить их. Их становилось все больше и больше, я побежала к косметологу, тот, сделав мне 2 чистки, кажется только все ухудшил. Состояния депрессивнее, мне кажется, у меня никогда не было. Не хотелось выходить из дома, не хотелось смотреть в зеркало! Путь мой лежал ко всем докторам, которых можно было только придумать: дерматологи, гинекологи, эндокринологи - все на свете. Возможно, моя кожа правильно сделала, что дала мне такой сигнал, я действительно нашла некоторые болячки в себе о которых даже не подозревала. Я начала лечиться, но состояние лица кажется только ухудшалось.

В итоге, я решила, что все. Необходимо уже разобраться с этой проблемой. И первое, что я сделала - это отказалась от продуктов, провоцирующих акне. Это был отказ от жареного, жирного, всяких вкусняшек и так далее. Да, было сложно, но я понимала, что это необходимо. И внутреннее "ДА" красивой коже говорило "НЕТ" вредной пище. Однако к тому моменту на лице уже было довольно большое количество застойных пятен, иначе говоря постакне. С ними, к сожалению, только отказ от вредной пищи никак не поможет. Тут на помощь мне пришел гель бадяга форте, я уже писала о нем, почитайте, если будет интересно! Гель реально помогает. Конечно, довольно медленно. Я пользуюсь им примерно 3 недели, но могу сказать, что эффект реально есть. Как бы я не хотела ускорить время, процесс обновления кожи довольно длительный.

Также параллельно я пользуюсь базироном. Вот это второе чудо средство после бадяги или даже наряду с бадягой. Оно просто волшебное, и в скором времени, когда, надеюсь, до конца излечусь от всех этих гадостей, обязательно расскажу вам о нем. Но пока примите его на заметку! Он позволил мне избавиться от постоянных высыпаний на коже! Да, постакне остались, но новых прыщиков почти не вылазят, очень редко, и в основном, как мне кажется, от пищи. Не всегда получается соблюдать идеальное питание. Даже если случается такой день, когда с утра уехала из дома - позавтракала нормально, а приедешь - поздно-поздно вечером, понимаешь, что нормально пообедать, поужинать не сможешь. Я правда всегда вожу с собой фрукты, мысли, орехи, йогурты, но какого-нибудь бизнес-ланча не избежать. А в кафе, даже когда стараешься выбрать что-то супер правильной, нет гарантии, что оно приготовлено из хороший продуктов, без масла либо с его маленьким количеством и так далее. Думаю, вы все это прекрасно знаете.

Но пора уже подходить к гелю Cleanance от Avene.

Мне дали вот такую маленькую баночку 50 мл его в качестве пробника к крему Cleanance K той же марки. Я была в шоке от его нескончаемости! Пользуюсь этими 50-ю мл уже больше месяца. А он все не заканчивается!

Но пойдем по порядку.

От производителя.

В принципе, серия Cleanance от Avene предназначена для жирной , проблемой кожи с акне, в особенности для подросткового возраста. Думаю мои 18 лет можно спокойно отнести к подростковому возрасту:) У них довольно большая линейка продуктов, там есть и тоники и маски, и крема ,и гели. Насколько мне известно, имеются 2 геля. Одни - cleanance, о котором сейчас я вам расскажу, второй Cleanance - AK, он для сильно пересушенной кожи во время лечения от акне. Так как моя кожа не пересушена вообще, я предпочитаю гель Cleanance.

Изготовлен данный гель на основе термальной воды Avene, производитель говорит о том, что гель нежно очищает кожу и регулирует выработку кожного сала. На самом деле, похожее описание можно увидеть почти на каждом геле для жирной, проблемной кожи. В чем же его особенность? Рассказываю далее.

Мои впечатления.

Гель представляет собой густоватую жидкость голубого цвета с небольшим количеством приятной отдушки. Хватает его буквально нескольких капель, с водой он очень хорошо пенится. Наносим на лицо, хорошенько мылим. Потом я обычно оставляю на пару минут, чтобы он получше впитался в кожу, затем смываю прохладной водой. Ощущение на лице - прекрасное! Он не подсушивает кожу, но в то же время вы реально чувствуете ощущение чистоты на вашем лице! Я уже рассказывала о геле Sebium от Bioderma, и там я вот этого эффекта не чувствовала. Да, он не раздражал мое лицо, не стягивал, но после него не было этого ощущения свежести и комфорта. После клинанса оно есть. Также пропадает этот противный жирный блеск, лицо прямо-таки оживляется на глазах.

Затем я протираю лицо тоником Gentle Toner от Avene из серии для чувствительной кожи, а затем наношу крем Cleanance K с кислотами, уже на него спокойно наношу тональный крем, пудру и весь макияж.

На мой взгляд, это идеальное сочетание средств! Поверьте, мне есть с чем сравнивать, хотя бы с линией Sebium от Bioderma, которая меня как-то вообще не впечатлила, хотя я перепробовала там много продукции, и мицеллярную воду зелененькую и розовую, и гель для умывания, и два крема из этой же серии. А тут, прям полная противоположность!

Очень достойная марка и очень достойная серия.

Ставлю твердую 5! Причем цена тоже отличная! Такой гель в большом объеме стоит около 600 рублей, но с его расходом думаю можно пользоваться пол года спокойно. И, кстати говоря, я пошла сегодня покупать гель в большом объеме, но не смогла в двух аптеках найти! Вечером снова отправляюсь на поиски:)

Спасибо за внимание, желаю вам тоже найти свои средства, которые идеально подойдут вашей коже:)

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Приятное ощущение после использования
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • ИХ ПРОСТО НЕТ! :)
miss_elinaрекомендует
11.10.2014