Опубликовано 31 Июль, 2014 - 13:33

Данное апельсиновое масло я приобрела вместе с можжевеловым маслом, маслом корицы и таблетками Мумиё для обогащения крема, предназначением которого стало избавление меня от ненавистных растяжек.

Апельсиновое масло «Радуга ароматов»

Помимо перечисленных выше масел состав крема был так же улучшен добавлением в него таблеток «Мумие».

Апельсиновое масло «Радуга ароматов» заключено в стандартный 10 мл-вый флакон.

Апельсиновое масло «Радуга ароматов»

Флакон оснащен удобным капельным дозатором.

Цена: 65 руб.

Это мой первый опыт использования апельсинового масла, поэтому, когда я впервые открыла флакон, то была безмерно удивлена. В мгновение ока меня окутал теплый и очень мягкий аромат цитруса. Это совсем не было похоже на резкий яркий запах свежеразрезанного апельсина. Мне очень захотелось засунуть нос во флакон и никогда его оттуда не вынимать Smile

Я была наслышана о психологически согревающей особенности этого масла, но никогда не испытывала этого на себе. Но что бы вот так вот, неожиданно средь бела дня очутиться в зоне внутреннего комфорта, лишенной тревоги, нервозности и печали!

Мне словно бы на мгновение включили солнце и уголки губ на автомате расползлись от уха до уха как у смайлика Smile

После такой неожиданной реакции моего организма на аромат масла апельсина охотно верю и в другие его чудесные свойства:

Эфирное масло апельсина снимает головную боль, облегчает мышечные и суставные боли, невралгии, менструальные боли.

Повышает иммунитет. Является хорошим антисептическим средством, которое можно применять при простудных заболеваниях, гриппе и инфекциях верхних дыхательных путей.

Хорошо помогает от перхоти

Масло борется с воспалением и кровоточивостью дёсен, лечит стоматит, помогает при пародонтозе.

Нормализует работу желудка, способствует выведению шлаков, повышает аппетит. Обладает мочегонным и желчегонным свойством. Помогает при отравлениях и запорах.

Усиливает кровообращение, нормализует кровяное давление. Масло полезно также при ожирении и отёках.

Это все просто чудесно, но меня в первую очередь интересуют те качества апельсинового масла, которые непосредственно помогут мне в борьбе с растяжками.

Самое замечательное, это то, что эфирное масло апельсина подходит для ухода за кожей всех типов:

• нормализует состояние жирной кожи и положительно воздействует на сухую
  • смягчает огрубевшую кожу (подходит для избавления от мазолей)
  • делает ее более упругой и гладкой
  • отбеливает кожу, осветляет пигментные пятна
  • тонизирует кожу
  • стимулирует регенерацию кожи, увлажняя и усиливая циркуляцию крови
  • показано для ухода за проблемной кожей, т.к. очищает и стягивает поры
  • помогает избавиться от шрамов, в т.ч. оставшихся после угрей
  • избавляет от целлюлита
  • облегчает состояние при различных дерматитах
  • уменьшает отеки

Не правда ли звучит более чем заманчиво? И все это удовольствие за 65 руб. за флакон!

Итак, я взяла 5 капель эфирного масла в расчете на каждые 15 грамм косметической основы. В качестве косметического средства я выбрала самый обычный детский крем, но можно использовать и тоники, лосьоны и любые другие крема.

Отмечу, что запах апельсинового масла оказался не таким стойким как я думала, его с легкостью заглушает аромат корицы.

Для других целей по использования эфирного масла апельсина существуют свои дозировки, при необходимости вы их с легкостью сможете найти на просторах интернета.

Если вы, как и я, являетесь обладательницей жирной кожи, то тогда в качестве добавки лучше приготовить смесь апельсинового масла с можжевельником в пропорции 2:1.

Напомню, что помимо апельсинового масла, у меня были еще и другие описанные выше добавки.

Апельсиновое масло «Радуга ароматов»

И я не могу со 100% уверенностью сказать, что это именно оно дало результат. Скорее это результат комплексного ухода.

Предварительная оценка результата

Вот уже на протяжении 1,5 месяцев я с упорством маньяка втираю собственноручно обогащённый крем в проблемные зоны. У меня это внутренняя и внешняя часть бедра, а так же ягодицы. Сколько себя помню кожа на этих местах всегда была крайне не эластичной.

И начиная с подросткового возраста, особенно в моменты, на которые приходились интенсивные скачки роста, моя кожа покрывалась мало привлекательными стиями. Так вот, представьте сколько лет моим растяжкам. Кожа с возрастом не становилась лучше, скорее напротив процесс порчи усугублялся.

Пользуюсь данным кремом каждый день на ночь после водных процедур. Для меня это уже стало своего рода ритуалом сродни чистки зубов Smile

О конечном результате судить еще рано, уж больно старая у меня проблема. Но даже за это непродолжительное время использования обогащенного с помощью апельсинового эфирного масла и Ко, я с уверенностью могу сказать, что лед конкретно тронулся. Растяжки побелели и рельеф их заметно сгладился. Глубина уменьшилась, длинные стрии покрылись перемычками.

Общее состояние кожи тоже не может не радовать. Она стала гладкой и более упругой, а цвет здоровым.

Кстати, я опробовала данный крем и на лице. Так вот, действительно это очень хорошее средство для борьбы с высыпаниями. Лицо, в отличии от кожи ног я мажу не ежедневно, а по мере необходимости. И ежедневно точечно на места небольших шрамиков от угрей. Результат такой же впечатляющий, но не окончательный как и в случае с растяжками.

Более подробный отчет с фото доказательствами я опубликую в отзыве о таблетках «Мумие», но через полгода или по достижению серьезных результатов.

Эфирное масло апельсина: меры предосторожности

Это эфирное масло относится к группе фототоксичных веществ, поэтому его с осторожностью следует наносить на кожу в солнечные дни. Аккуратно следует применять это масло беременным, а также всем, кто страдает от эпилепсии, аллергии на цитрусовые, гипотонии, желчнокаменной болезни.

Перед применением апельсинового эфирного масла следует обязательно провести тест на чувствительность, нанеся каплю масла на нежную кожу за ухом или на сгибе локтя на несколько часов.

Достоинства
  • недорогое
  • удобная упакова
  • шикарный запах
  • эффективное
Alena_Aleks_87рекомендует
Хочу масло такое! Сколько в нём полезного, оказывается Smile
31.07.2014
У меня есть несколько масел от "Радуга ароматов". Использую их преимущественно для ароматерапии и иногда в ванную добавляю Smile
31.07.2014
Супер полезный отзыв!!!!! Love Мне срочно нужны все эти масла, буду спасаться от растяжек, после второй беременности они у меня повсюду (пострадал даже бюст), пока ничего не помогло.
31.07.2014
ой люблю маселко апельсина=) аромат супер!
Обожаю аромат апельсина, у меня оно всегда быстро заканчивается Smile
01.08.2014
Обожаю масло апельсина! Радугу ароматов не встречала правда))
Обожаю запах апельсина
02.08.2014
какая польза оказывается
Мм..А для жирной кожи лица использовать детский крем, можжевельник и апельсиновое масло и мазать каждый день? Я правильно поняла?
03.08.2014
Масло это действительно чудодейственное, сама его использую для борьбы с целлюлитом и пигментными пятнами, действительно работает!
06.08.2014
AnaitiS, Olgywwka, annaqwerty777, smetanyusha, Елена Бортновская, спасибо за комментарии, аромат у этого маселка действительно божественный Smile

Lilandra13, а я непосредственно для арома терапий его еще не использовала. Запахом наслаждаюсь только пока обогащаю им крем. Нужно исправить ситуацию Smile

lama79, обязательно попробуйте Smile Хуже точно не будет, это я так себя всегда подбадриваю

lenchik-ekb, сама в шоке. Пока отзыв готовила, столько всего подчерпнула!

Анастасия Птичка, я отдельный крем для лица не готовила, использую и для лица в той же комбинации как указала( детский крем 1 большой тюбик, масло апельсина 10 капель, масло можжевеловое 10 капель, масло корицы 5 капель, таблетки Мумие 2 шт.) Мне очень хорошо помогает поддерживать кожу лица в чистоте. Кожа у меня склонная к жирности.

Воронина Татьяна, про пигментные пятна это вы точно подметили. Сама обалдела, когда в разгар лета не обнаружила у себя на лице веснушчатое поле Smile