Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 14:18

Эта йогуртница стала для меня очень удачным приобретением в том плане, что я "гастрик" и многие продукты не могу есть как все нормальные люди (сразу начинается ворчание в животе).

Мой рецепт домашнего йогурта прост:

1.Берем купленную в аптеке закваску (я беру "Эвиталию" в стеклянных пузыречках), 1 литр молока, 4 стол. ложки сахарного песка.

2.Молоко нагреваем 4 минуты в микроволновке с сахаром.

3.Разводим закваску прямо в пузыречке одной чайной ложкой молока и взбалтываем, закрыв пузырек резиновой крышечкой от него.

4.Запускаем разведенную закваску в молоко и размешиваем.

5.Разливаем смесь по баночкам для йогурта, закрываем крышкой, ставим время приготовления 9 часов и включаем. Дальше уходим по своим делам, йогуртница сама отключится по истечении заданного времени.

ВНИМАНИЕ - сами баночки крышечками закручивать не надо!!! Они помещаются в йогуртницу в открытом виде!

На выходе получаем легкий, густой йогурт, который можно взять с собой на работе для перекуса.

Варианты добавок в йогурт:

1.Кусочки твердого печенья.

2.Курага или другие сухофрукты.

3.Шоколадная крошка (добавляю после того, как йогурт готов).

4.Шоколадные шарики из сухого завтрака.

Оригинальным вариантом использования готового йогурта стало его добавление в качестве соуса к курице - просто нечем было полить ее, и кстати - гости были в восторге!

После того, как стала употреблять домашний йогурт, заметно улучшилось пищеварение, появился аппетит, исчезли неадекватные реакции на продукты питания.

Теперь в магазине смело прохожу мимо полок с привлекательными и яркими упаковками йогуртов, зная, что дома меня ждет моя помощница, которая поможет сделать мне натуральный йогурт без всяких консервантов и красителей!

Достоинства
  • баночки из стекла
  • бесшумно работает
  • более чем приемлемая цена
  • жк дисплей
  • мыть нужно только баночки
  • полезно для здоровья
Colambettaрекомендует
  • 15.04.2013
    Приобрела прочитав отзывы на этой страничке, в принципе довольна. Простая ,удобная, делает только йогурты, т.к. творог проще купить в магазине. Не перегревает , время пользования 2 дня и цена отличная -1650 руб.Делаю с активией, хочу попробовать и сухофруктами.Давайте обмениваться рецеаптиками, и…
  • 20.12.2012
    Вначале мы очень обрадовались - УРА! МЫ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЙОГУРТЫ САМИ!Но как оказалось радости было меньше, а хлопот больше.Очень неудобные баночки, которые нужно постоянно стерилизовать (головная боль).Но и это не главное.главная проблема в том что она не регулирует температуру.Йогурты не получаются в …
  • 15.05.2015
    Йогурницу Мулинекс Йогуртео мне подарил муж во время беременности. Выбирал по отзывам в интернете, благо отзывов и даже обзоров на эту модель moulinex yogurteo yg 230 дофига. И в основном восторженные. Напишу еще один, правда не такой восторженный.
  • 04.04.2015
    Йогурт готовила обычно в банке 2-литровой. Очень было удобно, но муж хотел доставать утром баночку перед работой и есть готовый продукт. Взяли эту йогуртницу у знакомых, так как ею не попользовались.