Опубликовано 16 Апрель, 2012 - 14:06

Скажу так: боялась смотреть этот фильм одна. Ходили слухи, что в США люди буквально падали в обморок во время просмотра: на столько жуткая была сцена с обрезанием руки. и так же поговаривали, что в итоге запретили этот фильм к массовому показу.
Но мне было все равно до этих показов, так как я скачала его из интернета, еще до премьеры в России ожидающейся (так и не знаю, состоялась она или нет), с одноголосым переводом. В принципе, в этом фильме мало героев. Можно сказать 1 и он очень мало говорит. В основном, мы наблюдаем как он пытается спасти себе жизнь.

Конечно, когда я начала смотреть этот фильм, я уже прочла о чем он и чем кончится это безобразие и сразу заметила, что герой еще в начале совершил глупость: в такие походы не ходят в одного, а если и ходят, то предупреждают кого-то еще и этого могло бы не произойти. И к сожалению, это не завихрения сценаристов и режиссеров, а реально чувак видимо так и поступил (ведь фильм то на реальных событиях и был снят по книге Арона Ли Ралстона " Между молотом и наковальней, 2004 года).

В общем, фильм понравился, история не выдумана и дает повод задуматься о наших поступках и нашей жизни.

Кстати, настоящий Арон до сих пор так и лазает по горам, у него на руке специальное приспособление с крюком, так что цепляться ему теперь еще удобнее за скалы.
Достоинства
  • Бесподобная игра актера
  • Сильно
АлександраШрекомендует