Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 09:16

В последнее время я стала больше доверять бюджетным средствам для волос. Некоторые стоят мало, но приносят больше пользы, чем дорогие. Так, например, я нашла для себя очень хороший бальзам для волос, маску с кератином и маску с зеленым чаем.

В этот раз я решила доверить свои волосы маске, на упаковке которой написано соблазнительное слово "биоламинирование".

Да, она стоит всего 90 рублей, но вдруг...

Сразу скажу, пробовала я ее держать и 3-5 минут, как тут написано, и 25 - в шапочке, лежа в ванне.

Особого эффекта я не заметила. Когда маску смываешь, волосы кажутся более мягкими и гладкими. Правда, стоит волосам высохнуть, и этот эффект совершенно пропадает. Я не заметила совершенно никаких перемен после применения этой маски. Ни дополнительного блеска, ни увлажненности, ни мягкости. Какое уж тут биоламинирование?

Маска, впрочем, волосам не навредила. Чтобы не выбрасывать "ценный продукт", я решила его сделать более полезным. Если в маску добавить масло кокоса или масло ромашки, волосы начинают блестеть, становятся мягче. Можно добавить масляный раствор Аевита, любые витамины в ампулах, пару капель эфирного масла. Кстати, запах у нее весьма посредственный, так что ароматизация не будет лишней. Маска для волос - хорошая база для этих полезных добавок. Даже если сама маска никакого эффекта не дает.

Маска, кстати, довольно жидкая, поэтому с маслом лучше не переборщить - станет еще жиже и начнет течь.

На самом деле, к покупке я не рекомендую ее, конечно. Изобретать велосипед ни к чему, если есть по-настоящему хорошие продукты.

Достоинства
  • Дешевая
  • Не вредит
Недостатки
  • Жидкая
  • Неэффективная
Aliks Tessне рекомендует
А мне не помогает добавки. Все равно отстойные средства, так и остаются👎(.