Среднее: 3 (всего голосов: 123)

Elf Princess аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 21:07
Достоинства: доступная цена, красивый флакончик
Недостатки: безобразно склеивает ресницы, ложится комками, не придает объем, оставляет комочки, осыпается, сомнительный эффект пуш-ап, тяжелая

Сразу скажу: никакой рекламы этой туши я не видела, отзывов не читала, вообще ничего о ней не знала. Просто пришла в магазин покупать новую тушь, среди прочих заметила красивый флакончик Maybelline The falsies Push-Up Drama. Посмотрела на ценник, прочитала этикетку, заинтересовалась, решила купить и попробовать.

Началось с того, что мне не понравилась щеточка. Никаких щетинок-чашечек, обещанных производителем, я не увидела. Щетинки короткие и редкие, щётка толстая - этакое брёвнышко, - очень легко вынимается из флакона, на нее набирается слишком много лишней туши, так что ощущение примерно такое, как если обычную ватную палочку обмакнуть в краску и пытаться ею накраситься.

Красит эта тушь так, что слова "плохо" здесь мало. С первого же касания склеивает ресницы жирными пучками, всё время скатывается в комочки. Кончик щетки толстый и неудобный, очень трудно прокрасить ресницы у основания и не перепачкаться. При нанесении второго слоя ресницы склеиваются еще сильнее. Использовать расчёски для ресниц бесполезно, тушь плотно забивается между зубьями, так что единственная возможность получить более-менее приемлемый результат - это разделять ресницы зубочисткой. Не самое простое и приятное занятие, потому что эта тушь высыхает не сразу, и довольно долго продолжает липнуть и размазываться.

При всём этом, тушь еще и слишком тяжелая. Постоянно чувствую тяжесть на глазах, не могу ходить с ней целый день. Есть небольшой эффект подкручивания ресниц, но на фоне всех недостатков он просто теряется. Смывается тушь легко; с одной стороны хорошо, что можно легко избавиться от такого горе-макияжа, с другой - желательно с ним не попадать под дождь, туман или снег, не купаться и тем более, ни в коем случае не плакать. Даже если захочется поплакать от досады, что угораздило купить такую ерунду.

В первый раз, получив "паучьи лапы" на глазах, я решила, что проблема только в щеточке, и в другой раз попробовала накраситься с помощью более удобной щеточки от другой туши. Получается немного аккуратнее, но все равно нужно заранее отводить больше времени на макияж, чтобы дождаться, пока тушь подсохнет, и расчесать ресницы.

В общем, тушь совершенно дурацкая, я больше не буду ее покупать, и никому не посоветую.

Elf Princess не рекомендует Тушь для ресниц MAYBELLINE The falsies Push-Up Drama

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: MAYBELLINE