Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Междустрок аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 13:43
Достоинства: быстро избавляет от перхоти, не влияет на жирность волос, не сушит
Недостатки: волосы не стали быстрее расти, не помог от выпадения

Доброго времени суток!

Корневища аира купил себе муж, ему кто-то посоветовал жевать его периодически, чтобы не хотелось курить (так легче бросить). Но так как они на деле очень горькие, муж отказался от этой затеиJ. Так и стояло это добро в шкафу (3 пачки купил, боялся не хватитJ)), пока я не наткнулась в интернете на информацию, что отвар корневищ аира влияет на рост волос , уменьшает выпадение, лечит перхоть. Прямо как раз для моих волос, которые уже пол года выпадают клоками, да и к тому же после одного шампуня, который мне не подошел, волосы стали как солома и перхоть посыпалась огромными хлопьями.

Итак, я взяла бутыль от старого спрея для тела, налила туда отвар ( 1ч.л. на пол стакана кипятка), и прыскала на корни волос каждый вечер на протяжении 2-х месяцев.  (отвар хранится в холодильнике 2-3 дня)

К сожаления на выпадение волос это никак не повлияло, волосы как росли так и растут. Что касается перхоти, то через полторы недели от неё не осталось и следа.

После перерыва в пару месяцев сделаю еще курс, может быть нужно дольше пользоваться чтобы был желаемый эффект.

Мой идеальный шампунь

Междустрок рекомендует Лекарственные травы Аира корневища