Опубликовано 31 Май, 2016 - 08:50

Если в молодости я часто не задумывалась о том, что есть, пить, чем мазаться, то с возрастом необходимость более тщательно выбирать продукты питания и средства по уходу за зубами, кожей, волосами становится очевидной.

Так как к проблеме сохранения зубов в хорошем состоянии я отношусь очень трепетно(практически уже нет незалеченного зуба), то все, что касается ухода за ними меня очень интересует.

Все средства я стараюсь выбирать с максимально натуральным составом, так как недавно озадачилась проблемой накопления шлаков в организме.

И вот на каком-то сайте прочитала я про удивительную натуральную жевательную резинку Живица алтайская и решила ее приобрести.

Оказалось это делом непростым-нашла ее только в пятой аптеке)))

Небольшая аккуратная упаковка мне сразу понравилась.

Внутри небольшой буклетик с описанием нескольких разновидностей жевательной резинки

и пояснением, что такое живица и зачем нужен зубам пчелиный прополисный воск.

Так же в упаковке находится и сама резинка в виде нескольких(четырех) комочков, запаянных в индивидуальных отсеках небольшой пластинки.

Основная проблема-достать кусочек, так как они довольно плотно прилипают к своему гнезду в пластинке. Но мне это все же удалось сделать.

Комочек коричневого цвета и напоминает по внешнему виду натуральную смолу.

Состав 100% натуральный-живица кедровая и воск пчелиный прополисный.

Я попробовала откусить кусочек от коричневого комочка смолы и мне это удалось с легкость

Консистенция у жевательной резинки мягкая и немного тягучая.

Вкус мне очень понравился-свежий, хвойный, натуральный))))

Да, это именно та смола из нашего детства, которую мы собирали с деревьев и жевали , не зная еще о Диролах и Орбитах....

Что касается впечатлений и ощущений от применения этой резинки, то могу сказать, что

- она довольно мягкая и легко жуется и откусывается
- приятный хвойный вкус и запах
- ощущение чистоты и свежести в ротовой полости после использования
- вкус хвои не выжевывается со временем

Таким образом, сегодня я нашла дополнительный источник для очищения зубов и защиты от кариеса в этой натуральной смолке.

А еще эта резинка выполняет множество полезных функций для нашего здоровья:

Обладая бактерицидными и клеящими свойствами, она прекрасно очищает зубы от остатков пищи и дезинфицирует полость рта, а также помогает при укачивании "Живица алтайская" кедровая с пчелиным прополисным воском восстанавливает состав эмали, уничтожает бактерии, вызывающие пародонтоз и кариес.

И плюс к этому

Жевание кедровой живицы с прополисным воском усиливает выделение слюны, которая способствует эффективному очищению полости рта. Живица кедра восстанавливает обменные процессы и стимулирует кровообращение в головном мозге.

Цена 39 рублей

Рекомендации по примению

-жевать после приема пищи в течение 15-20 минут

Противопоказания

-индивидуальная непереносимость ингредиентов

Конечно, на мой взгляд, дороговато стоят 4 маленьких кусочка смолы. Но мне уж очень понравилась эта натуральная резинка. К тому же, можно каждый комочек разделить на две части-получится уже 8 небольших резинок))))

Да и что касается пломб, вернее того, что они могут пострадать от живицы-жевала несколько дней-все на месте))

Достоинства
  • (натуральный состав
  • Не содержит консервантов
  • Не содержит сахара
  • Ощущение чистоты после применения
  • Приятный хвойный вкус
  • Хорошо освежает полость рта
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Плохо достается из упаковки
naday2502рекомендует
31.05.2016
Ничего себе, даже не думала что есть подобные какие то жвачки))
И цена недорогая. Хотелось бы очень приобрести.
31.05.2016
У нас в деревнях остались бабушки, которые варят березовую жвачку. Мы покупали не так давно - достаточно дорого Smile
31.05.2016
RomanticaT, вот бы рецептик узнать))))
31.05.2016
lenusha, В аптеках можно купить, правда не во всех...полезная штучка) Smile
31.05.2016
Да, ладно, не так уж и дорого!!! За то полезная, в отличии от Орбита)
Обалдеть, даже такое придумали, молодцы.
03.06.2016
Никогда о таких не слышала и не видела, очень интересная жевачка:)
03.06.2016
ASDASA, тоже недавно узнала, преполезнейшая вещь, оказывается)
Mo_and_SouL, это точно,)
03.06.2016
Танюша-совечица, скорее вспомнили про матушку–природу)
16.08.2016
Пробовала когда-то)