Среднее: 4.4 (39 отзывов)

Tanya Edmiun аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 16:38
Достоинства: достойный аромат за приемлемую цену, изысканный, неповторимый, хорошая стойкость

Аромат Москино Чип энд Шик. Туалетная вода.

Год создания: 1995

Страна, производитель: Италия

Семейство: цитрусовые,цветочные,древесные

Начальные ноты: кориандр, мандарин, персик, лимон

Ноты сердца: нимфея, пион, цикламен, фрезия, роза

Ноты шлейфа: мускус, кедр, сандал, ветивер

Моё знакомство с этим ароматом произошло в 2007 году. Мне его подарили, причём даривший знал мои пристрастия, что я люблю тяжёлые, восточные или шипровые ароматы. И с тех пор он стал одним из моих фаворитов.

Но сначала он мне не понравился, и теперь я понимаю из-за чего. В начальных нотах лично мне он пахнет сухими горькими лепестками, очень похоже на Тру Лав от Элизабет Арден, и вот именно эти сухие лепестки я и не люблю..., скорее всего, такую ноту даёт кориандр и пион. Но когда он раскрывается, это просто чудо какое-то! Он и сладкий и томный и пряный и дурманящий одновременно. Аромат на самом деле шикарный, это аромат роскоши, аристократичности, элитарности... Аромат однозначно вечерний, зимний, очень хорошо звучит на меху, а также на любых натуральных тканях.

Хочу высказать свои предположения, почему аромат не понравился. Он скорее всего не раскрылся и не показал всю сою красоту и изысканность. Это могло произойти по нескольким причинам: 1. Может быть, так сыграла химия вашей кожи. Если на вашей коже он не смог раскрыться, то я полностью согласна, что вряд ли приятно обонять только первые горькие сухие ноты. 2. Если при распылении он попал на ненатуральную ткань, то тоже мог остаться только горечью. Я знаю это потому, что одно время моя коллега по работе тоже пользовалась этим парфюмом, и от неё пахло по-разному, смотря что на ней было надето.

Лично я летом им пользовалась, когда надевала шифоновую тунику, и тогда аромат раскрывался, был плотным, округлым. Но аромат совсем не раскрывался на одежде стрейч, потому что она искусственная. Тоже могу сказать о вискозных водолазках. Лучше всего, конечно, он звучит на собственном теле, при условии, что подружился с химией кожи.

Поэтому советую всем любительницам плотных, томных, дорогих по звучанию ароматов. Только приобретайте сначала миниатюру и разносите как следует. А цена у них очень либеральная. Это просто находка - такой шикарный аромат за такие смешные деньги.

Скажу пару слов про стойкость. Не смотря на то, что это туалетная вода, стойкость у неё отменная. Вокруг обладательницы создаёт плотное облако, держится с утра до позднего вечера, если не сказать, вообще сутками. Особенно на одежде. Когда я пользовалась им зимой на мех, то в прихожей стоял аромат постоянно. В общем, ставлю твёрдую пятерку.

Хочу предупредить любительниц лёгких, летящих, тонких ароматов, Чип энд Шик не подойдёт вам однозначно, так как он очень терпкий, пряный, тяжёлый. А если раскроется одной горечью, то получите головную боль.

Выпускается в миниатюрах 4,9 мл, в стандартных флаконах 30 и 50 мл. Я пробовала все объёмы, аромат одинаковый, стойкость тоже одинаковая. На фото флакон 50 мл и коробки от 50, 30 и 4,9 мл. Другие флаконы не сохранились, так как у меня гостила подруга с дочкой 5 лет, и малышке так понравились эти чудные флакончики, что она выпросила их у меня. Они были уже пусты, и я отдала, дабы порадовать ребёночка)))

P.S. В интернет-магазинах видела ещё парфюмированную воду, но не пробовала сама. Просто не представляю, какая у неё должна быть стойкость, если у туалетной просто убойная!!!

В обыкновенных магазинах уже не найти, но зато в интернете встречается. Я думаю, что раз на базах есть, то можно заказать в каком-нибудь небольшом магазинчике, где хозяйка сама торгует и за товаром соответственно ездит сама.

Состав, конечно, не воодушевляет, сплошная химия! Но в наш век бума химпрома даже продукты искусственные, что уж хотеть от парфюма...

Обновление от 02.07.2014. Мой флакон катастрофически заканчивался, а противоречивые отзывы об аромате после переформуликовки не давали вслепую купить новый флакон. Решила заказать миниатюру, и ещё посчастливилось раздобыть отливант новодела из полноценного флакона. Что могу сказать, я разочарована, это не тот Чип энд Шик!!! Это что-то такое холодное одеколонистое в духе москиновских Ай лав лав, Лайт Клудс, Фанни. Сразу цитрусы, потом дерево+мускус, всё! Ни тебе пудры, ни тебе бархатности, ни тебе томности, НИЧЕГО!!! Большой флакон не куплю однозначно, и снимаю звёзды!

Мои отзывы на ароматы Москино:

Cheap & Chic

Moschino

Couture

Tanya Edmiun рекомендует Moschino Cheap&Chic

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Moschino
21.11.2012
Когда-то давно у меня был такой аромат,очень нравился Smile А сейчас Вы его так расхвалили,что я снова его захотела Smile
21.11.2012
Так, берите снова! На самом деле достойный аромат!
25.11.2012
я например его не вижу в магазинах сейчас.
25.11.2012
Да, в сетевых типа Летуаль его не видно, зато в интернет-магазинах я встречала неоднократно. Например, [ссылка] и [ссылка]
И ещё в небольших магазинчиках можно найти, где тестеров нет и нюхать из крышечки только дают Smile
16.12.2012
Ещё в Бьюти-депо есть [ссылка]
15.02.2013
вам +, вот завтра за ним и пойду, надеюсь, попадется мне Smile
16.02.2013
Kate L, спасибо! Мне кажется, вам этот аромат понравится Smile
18.03.2013
Вы так здорово описали прям мои ощущения)) У меня этот аромат появился сегодня (6-й номер из коллекции миниатюр Парфюм от ДеАгостини). Влюбилась в аромат сразу же!))
19.03.2013
Наташа77, большое спасибо вам! Очень рада, что аромат понравился! С этим ароматом не бывает полутонов, его либо любят, либо ненавидят Smile Очень приятно, что вы в числе любителей Love
15.07.2013
А ретро нотки есть?Аромат современно звучит?
Алина, спасибо! Love
На мой нос звучит вполне современно, ретро-нот не чувствую. Но этот аромат вообще очень капризный, он сложен в посадке, очень сложен! Я советовала бы купить сначала миниатюру и разносить, потому что если не сядет, то это будет сплошная головная боль и отвращение Sick Если не сядет, он пахнет горечью, советским лаком для волос, причём так что аж в носу першит! И ещё в пирамиде есть цикламен, он даёт такую холодно-металлическую ноту, которая не всем нравится. Но если сядет, то это божественный аромат! Love
15.07.2013
Танечка,спасибо за такой подробный ответ!Я, наверное,извращенка,но после твоего комментария мне еще больше захотелось этот аромат,и вот обидно:год назад видела миньки в продаже и не затестила,и не купила,а теперь только в ИМ,и то не знаю,есть ли миниатюрки.Не пугают меня ни горечь,ни запах лака для волос,ни холодная нота металла - люблю нестандарт,иногда граничащий с безумием!Smile
Здесь есть миньки Smile[ссылка]
А аромат на самом деле нестандарт! Мне в первый раз Чип & Шик подарили, и знаешь, прошло немало времени, пока я его приручила... Но зато с тех пор он один из моих фаворитов!
Лучше всего на мой взгляд он звучит в холодное время, для лета тяжеловат, хотя вечером я и летом его иногда одеваю Smile Кстати, я сегодня в нём днём была! Надо же!!! Shock
У нас +15, очень красиво раскрылся Smile
15.07.2013
Спасибо за ссылку,оочень кстати!
У нас сейчас +35,я думаю прикупить аромат к осени,добавлю отзыв в закладки,еще раз огромное спасибо за подробнейшие комменты и консультацию!
16.07.2013
Не за что! Smile
Осенью, я думаю, будет самое для него время!!!
29.06.2014
Миниатюрки нет, надо в отливантах поискать... Или уж рискнуть сразу SmileВру! Есть миниатюрка!
30.06.2014
Алёна, знаешь, я тоже недавно миниатюрку прикупила и ещё мне Наташа прислала отливантик из полноценного флакона. Так вот что я хочу сказать, испортился Чип энд Шик, стал похожим на своих братьев Ай лав лав, Лайт Клудс, в общем, просто древесно-мускусным безликим ароматом современности стал Sad Всё никак не соберусь отзыв дополнить, что я писала об аромате, флаконы которого покупала несколько лет назад, а вот современный уже совсем не то! И главное, читала отзывы на Фраге, возмущения людей, что аромат изменился, и не верила. Хорошо, что здравый смысл подсказал взять на пробу для начала, а не 100мл флакон. И вот результат - полное разочарование!
30.06.2014
Ну, для меня не разочарование, я просто вычеркиваю из списка претендентов Smile. И буду вписывать в него новые имена.
02.07.2014
Тебе проще, ты не знакома со старым вариантом, а он был таким прям мягким, бархатным, томным, немного сладковатым. Осталось у меня во флаконе 50мл на донышке, вот теперь буду только нюхать крышечку Smile
16.07.2014
вот тебе и раз... хочу купить - но скорее всего там новодел. и что ж мне делать-та...
16.07.2014
Artemizia, спасибо за интерес к моему отзыву! Smile
Знаете, сейчас, скорее всего, везде новодел, может быть, только если с рук можно купить старенький. Но вполне возможно, что вам и новодел понравится, это дело вкуса! Просто у меня уже установка есть, каким Чип энд Шик должен быть, а он не такой, отсюда и разочарование! Sad На мой взгляд аромат как будто омужичился, если можно так высказаться Laughing out loud То есть от былой томности и женственности не осталось и следа...
17.07.2014
Smile вот-вот))) хотелось бы томности... да и новодела уже - поискать...
20.07.2014
Если в реале, то да, нужно поискать, и вряд ли найдёшь! Laughing out loud Хотя ещё каких-то пару лет назад у нас в каждой лавке стояла 30-ка или минька. Правда, с тех пор многие лавки уже позакрывались, сети рулят Sad
А я миниатюру заказала в инете, в Бьюти-депо, если знаете такой магазин, просто в нагрузку к заказу миньку взяла, и вот результат... Хорошо хоть тестер не хватанула, а то хотела ведь!