Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 16:48

До тридцати лет жила себе спокойно без аллергии, а тут вот накрыло. Не смертельно, но красные пятна на лице и руках выглядят жутковато. Антигистаминное, безусловно, наше все, а с кожей-то как быть? Спору нет, от аллергии есть и совсем лечебные мази, например Фенистил http://irecommend.ru/content/rabotaet-296, но если тот сушит и не защищает, то Аллерон, возможно, успокаивает меньше, зато и защищает потом, и питает. Поэтому о нем поподробнее. Бальзам проверенной марки, натурального состава и немного действительно лечебного действия. Очень густой, в составе эмульсионный комплекс стоит на первом месте, перед водой. Ещё в нем масла кунжута и жожоба, это хорошо для кожи вообще, а вот экстракты пустырника и солодки явно успокаивают раздражения, ещё есть лаванда, сантал, гвоздика, герань и мята. Из-за них, правда, запах резковат, зато и ароматизаторов нет. А в результате можно наносить даже на раздражения, сухая кожа заживает, зуд несколько ослабевает.

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • удобная бутылочка
Недостатки
  • вкусный, но резкий запах
Кабанова Ксения...рекомендует
  • Этот бальзам был куплен во время беременности, когда пользоваться гормональными средствами нежелательно. По действию он чуть слабее, чем крем с айхерба irecommend.rucontentne-zudit-ne-cheshetsya А вот запахи у них очень похожи- пахнет травами и лавандой.
  • 30.03.2012
    У меня жутко сухая и чувствительная кожа, постоянно появляются красные пятна на лице, которые шелушатся. Приходится мазаться питательным кремом чуть ли не каждый час в периоды обострения. У меня дома целая коллекция кремов и не один не помогает.