Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 04:54

Всем огромный привет!

И снова я пишу отзыв на средство от ЧЛ! И куплено оно снова в приступе дикого шопоголизма в момент просто космических скидок!

Итак!

Производитель: "Калина".

Место покупки: Парфюм Лидер.

Объем: 50 мл.

Цена: 20 руб. по скидке. Полная же стоимость в пределах 100 руб.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Как и у всей продукции "Чистой Линии" упаковка яркая и позитивная. Внимание к себе привлекает на "ура". Это относится и к коробочке и к самой тубе.

Последняя, кстати, очень удобная в плане хранения благодаря широкой крышечке. Выполнена, как впрочем и все средства ЧЛ из хорошего довольно мягкого пластика:

Крышечка откручивающаяся, что для меня менее удобно, чем, скажем, откидывающаяся. Но снижать за это оценку не вижу смысла, да и не стала бы, даже если этот самый смысл бы присутствовал:

Отверстие не большое, но вполне достаточное для того, чтобы без проблем извлекать необходимое количество крема.

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Обещаний здесь, как всегда, достаточно. О них можно в красках прочитать на коробочке:

Но чтобы Вам было удобнее с обещаниями этими ознакомиться, то приведу их еще и в виде цитаты:

Что бы Вы предпочли сегодня - только есть или только пить?

ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН: для здоровья и красоты нам необходимы И вода, И питание.

Так и наша кожа нуждается и в питании, и в увлажнении
Именно поэтому в институте ЧИСТАЯ ЛИНИЯ созданы уникальные "умные кремы 3в1". "Умная" формула кремов обеспечивает коже питание и увлажнение в необходимом количестве и в доступной форме.
И только после этого начинают максимально эффективно работать натуральные антивозрастные компоненты.
1. Васильковый отвар - УВЛАЖНЕНИЕ И МЯГКОСТЬ
Прекрасно увлажняет, смягчает кожу, способствует усвоению клетками питательных веществ

2. Фитоконцентрат из 12 целебных трав - ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ
Полноценно питает. Насыщает фито-витаминами и микроэлементами, улучшает энергообмен

3. Протеины овса - ПРОТИВ МОРЩИН
Ценнейший антивозрастной компонент. Сокращает морщины, замедляет процесс старения

Теперь Вы можете быть уверены, что ухаживаете за кожей правильно!
Рекомендовано от 35 лет

В общем этот крем нашу кожу и увлажнит, и напитает и от морщин ненавистных избавит! Просто палочка-выручалочка, не меньше!

Ну а что касается состава, то для меня, о ужас, это дело десятое, я в него обычно не вчитываюсь. Но для любителей выложу фото, где его можно посмотреть:

Умничать и что-то разбирать не буду, ибо не компетентна в данном вопросе.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Наш крем белого цвета. Его консистенция не густая и не жидкая, чем-то напоминает взбитые сливки, но не до "пиков", а чуть-чуть слабже. Не знаю, кому как, а мне такая текстура очень нравится, считаю, что для крема это идеальный вариант.

По коже крем распределяется очень легко, от соприкосновения с теплой коже как-бы тает, впитывается быстро и полностью:

Что же касается аромата, то мне он очень нравится. С одной стороны он вроде бы и похож на "фирменную" отдушку ЧЛ, а вот с другой совсем не похож. Он более нежный, сладкий, но в тоже время свежий. Даже и не знаю, как правильно его описать. Но лично мне он доставляет удовольствие!

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Как я уже и писала, купила этот крем в припадке шопоголизма, поэтому, собственно, ни на что особо не рассчитывала. Думаю, что именно поэтому крем мне и понравился:))

Итак. Моя кожа:

• 33-х летняя;
  • нормальная, но склонная к временной комбинированности (странно, но факт);
  • морщинки есть, но не глубокие и в небольшом количестве, скорее мимические, нежели возрастные;
  • кожа не капризная, не чувствительная, не склонна к аллергии.

Вроде и не так уж всё плохо получается?!

Так как же повлиял данный крем на мою такую не плохую во всех смыслах кожу?

Он её смягчил и увлажнил, этого у него не отнять. Причем увлажнение очень приличное, даже после утреннего умывания кожа не стягивается, как это иногда у меня бывает после кремов, которые плохо увлажняют.

Смягчение тоже заметное, кожу хочется трогать, она мягкая и атласная.

Что касается питания, то оно есть, но не ярко выраженное. Думаю, что если у Вас ожа очень сухая, то крем не справится. Но проверить это я никак не могу, поэтому и утверждать не буду.

Ну а теперь самое интересное - морщины. Как Вы помните, какой-то там экстракт обещал нам избавление от этой неприятности. Но, естественно, никуда мои морщинки, нажитые годами, не делись, да и в принципе деться не могли. Ну не верю я в то, что крем может от них избавить, тем более такой дешевый. Конечно, если у Вас их нет, то возможно он и поможет отдалить их появление... Но я и в этом сомневаюсь.

А так как крем предназначен для возраста 35+, а в этом возрасте морщинки уже имеются, то со своей задачей, понимаю, что непосильной, но всё же, он не справился. именно за это я снимаю одну звезду, стоил бы дороже, сняла бы 2!

Подведу итог: кремом я по большому счету довольна. Да, он не разгладил моё лицо, не сделал меня 18-ти летней девочкой, но я на это и не надеялась. А вот смягчение и увлажнение я получла практически отличное! И мне это очень нравится! Так что в принципе можно назвать этот крем "Умным", особенно за свою цену!

Крем я рекомендую!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Доступная цена
  • Запах
  • Кожа дышит
  • Комфортен на коже
  • Увлажнение
  • Эффективность
Недостатки
  • Не избавляет от морщин
Risha82рекомендует
Разглаживание морщин чистой линии явно не под силу... Во многих средствах это уже заметила.
20.02.2016
Хороший крем по суперской цене)
в припадке шопоголизма
знакомо Big smile
Про морщины: производителям пора прекратить давать обещания, что они пропадут. Так не бывает))
Неплохо для ЧЛ, да и цена небольшая Smile
20.02.2016
Пользовалась таким, хотя до 35+ мне далековато) не в восторге, но крем неплох. Хотя на обещания производители ЧЛ не скупятся))
Неплохой крем, только мне уже по возрасту не подойдет.
20.02.2016
И я не верю в обещаниям насчет морщин. Уже перестала обращать внимание на эти пункты на упаковках Smile Если бы все было так, как нам расписывают производители, все ходили бы молодые, натянутые и красивые Big smile
20.02.2016
Какая же у него себестоимость интересно, если со скидкой всего 20 р. стоит?.. Давно ничего от ЧЛ не покупала.
Глупый крем, раз морщинки никуда не делись Laughing out loud
Вот это я понимаю скидки!
20.02.2016
Чистая линия иногда очень хорошо справляется с поставленными задачами, но мне все время не везет на средства этой фирмы Sad
20.02.2016
Если увлажняет хорошо, то просто замечательный крем Wink
20.02.2016
Вот я не перестаю удивляться названию продукции. Ну да ладно, главное чтобы крем работал
20.02.2016
Хороший крем по суперской цене)
20.02.2016
Надо приобрести этого Умника, может хоть он меня порадует!
название то какое завлекающее))
20.02.2016
Разглаживание морщин от Чистой линии - это, конечно, смешно Laughing out loud Хорошо хоть не липнет Smile
20.02.2016
Интересное они название придумали умный, от чистой линии смягчение и увлажнение это довольно хороший результат ; )
20.02.2016
Да, в борьбу с морщинами я не верю, это они явно преувеличили... )) Но и за увлажнение спасибо!
Умный крем Shock Раньше пользовался такими, а сейчас нет Smile
Пользовалась таким,мне подходил Smile
20.02.2016
О, за такую цену я бы тоже не устояла Laughing out loud
20.02.2016
Со скидкой он вообще, можно сказать, даром достался)
Отличный крем,- замечательно,что он Вам понравился Wink
20.02.2016
Умный крем))) У ЧЛ много достойных средств!
20.02.2016
Мне этот крем в 35+ показался весьма посредственным, на мой взгляд им приятно будет пользоваться до 30.
цена по скидке радует Smile
20.02.2016
я с чистой линей в плане ухода за лицом не особо дружу
неплохой крем, но без волшебства)
20.02.2016
Удивительно ) надо будет тоже прихватить такой
20.02.2016
Чистую линию не очень уважаю, но многие хвалят эту марку, надо обратить внимание на некоторое средства!
купила себе такой кремик, только от 25 лет, пока еще не пользовалась Smile
20.02.2016
За 20 рублей это вообще шикарно!
20.02.2016
Люблю чистую линию, неплохое качество при низкой цене)
20.02.2016
мне крема от ЧЛ не подошли, думаю, и этот пробовать не буду
20.02.2016
Обещаний как всегда много, это так в стиле ЧС Big smile
20.02.2016
Если увлажнение приличное, может и для моей сухой кожи подойдет. Давно на этот Умный крем смотрю.
20.02.2016
Нравится мне слово "умный" в применении к косметике)) Чего только ни придумают, лишь бы купили)))
20.02.2016
Он её смягчил и увлажнил, этого у него не отнять.
это самое главное, я считаю
20.02.2016
Поа себе этот крем на лето. Мне понравился.
Ещё 55 комментариев