Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 15:50

О каплях Протаргол Сиалор впервые узнала от сестры, у которой двое детей, и которая затяжной насморк полностью вылечивает детям только этим средством, порой даже не обращаясь к педиатру. В тот раз мы вылечили моему ребенку насморк буквально за два дня, и с тех пор он постоянно имеется в моей домашней аптечке.

Сиалор - это готовая форма препарата Протаргол, который раньше можно было купить только в производственных аптеках. Протаргол - это антибактериальное средство, в основе которого лежит 2% раствор серебра. Протаргол успешно применяют в России для лечения насморка у детей и других инфекционно-воспалительных процессов в носу в течение многих десятилетий.

Состав Сиалор:

Протеинат серебра (протаргол), поливинил-N- пирролидон.

Фармакологическое действие Сиалор:

Сиалор - гигиеническое средство для местного применения.

Раствор Сиалор обладает вяжущим действием с выраженным антисептическим и защитным эффектом. Ионы серебра, входящие в состав Сиалор, обладают бактерицидным и бактериостатическим действием на большинство микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух носа, а также обладают способностью подавлять размножение различных бактерий, грибковой флоры, предотвращают проникновение микробов и бактерий в кожу и слизистые, способствуют их уничтожению.

Протаргол стимулирует иммунитет, что также способствует усилению его противовирусного действия . К тому же раствор мягко уменьшает отек слизистой и образует на ее поверхности эластичную защитную пленку, что способствует скорейшему заживлению тканей.

Первые признаки насморка у ребенка я лечу Називином, но как известно, им увлекаться нельзя, т.к. не рекомендуется применять более 3-5 дней. Чаще всего за это время насморк никуда не девается, а зачастую обостряется, а сопельки становятся густыми и зелеными. Тогда на помощь к нам приходит Протаргол Сиалор.

Благо, теперь нет необходимости идти к врачу за рецептом, а можно заранее приобрести набор для приготовления капелек. В набор входит раствор и таблетка, которые необходимо соединить и хорошенько взболтать. Имеется подробная фото-инструкция по приготовлению. Протаргол бывает как в виде капелек, так и в виде спрея. Т.к. нам уже 2,5 года, то для удобства я покупаю спрей, потому что от капелек чаще всего под носиком остаются темные пятнышки, поскольку готовый раствор темного цвета, также может оставлять пятна на одежде.

За время использования Протаргол не раз нас выручал и благодаря ему ребенок быстрее шел на поправку. Пожалуй, единственный его минус – у готового продукта срок хранения не более 30 дней, поэтому после приготовления желательно на флаконе поставить дату, дабы не забыть.

В обычной аптеке Протаргол Сиалор стоит порядка 350 рублей, а на сайте Аптека.ру последний раз приобретала средство всего за 210 рублей, экономия на лицо, а точнее на кошелек ))) к тому же бесплатная доставка в ближайшую аптеку вашего города.

Средства д/лечения простуды и гриппа Ринофлуимуцил

Средства д/лечения простуды и гриппа Гриппферон

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

Как сэкономить на лекарствах? Большой выбор медикаментов по НИЗКИМ ЦЕНАМ с бесплатной доставкой в ваш город

aleksa18рекомендует
29.09.2015
Сколько всяких капель сейчас впускают,аж глаза разбегаются. Не болейте больше!
определенно в закладки!
спасибо за совет, где купить дешевле Smile запомню это средство
29.09.2015
Видела рекламу этого средства. У нас как раз затяжной насморк( надо попробовать этот спрей)
29.09.2015
Знакома с [ссылка], заказываю там то, что не могу найти в стационарной аптеке. Правда, в "Озерках" всё равно дешевле. Wink
15.01.2016
в инструкции не указано, что хранить нужно в холодильнике...
15.01.2016
Belladonn@, да, вы правы, просто у нас дома довольно жарко, а хранить нужно при температуре не выше 25 градусов.
Пожалуй уберу эту фразу из текста, чтобы не вводить никого в заблуждение