Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 09:36

180.00 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Судороги в ногах - для меня явление не новое, в принципе, случается не часто, но ничего приятного в этом конечно же нет!

Я не могу сказать, что судороги у меня происходят часто, ну, может раз в пару месяцев случалось! Именно по ночам, да так, что потом встать на ногу не можешь! Sad Думаю все знакомы с этим ощущением! Хоть раз в жизни да было!

Ситуация обострилась с моим твердым решением ходить на стретчинг! И знаете при растяжке ног любой их части надо быть крайне осторожной, а мне так вообще... однажды в самом начале тренировки я перестаралась с вытягиванием носка и тут же выбыла, потому что дальше продолжать я уже не могла! Sad Мой тренер решила, что надо лучше голеностоп разминать, но потом сдалась и приняла мою такую особенность как факт! Это все прекрасно, конечно, но шпагата то хочется! Sad

Но в определенный момент кто - то уже не помню кто, так как озвучивала свою проблему многим друзьям, родным и знакомым посоветовал пропить курс кальция D3. Я скептически отнеслась, скажу честно, эх, как я была неправа!

Итак, бродя в очередной раз по интернет - аптеке я решила присмотреть себе подобный БАД, сразу скажу разброс цены - это просто отвал башки! Настолько разные цены на, казалось бы, один и тот же продукт!

Конечно, очень многое зависит от дозировки и от Бренда, но не очень хочется переплачивать за одинаковые продукты!

Что же такое витамин D?

— По сути, это и не витамин, а гормон. В коже нарабатываются формы витамина D2 и D3 — эргокальциферол и холекальциферол (а также поступают с пищей). Далее в печени эти предшественники стероидных гормонов превращаются в кальцидол, а потом в почках из него синтезируется активный гормон – кальцитриол. И это уже не просто гормон, а целый «гормональный дирижер» — он может влиять на синтез других гормонов или действовать с ними в синергизме.

Я немного изучила вопрос перед покупкой и прочла, что практически у каждого дефицит витамина D, стоит задуматься!

Если у вас достаточный уровень витамина D, риски злокачественных и других новообразований снижаются на 75 %, а риски диабета 2 типа, ожирения, рассеянного склероза — от 50 до 80 %.Снижаются риски сердечно-сосудистых заболеваний, улучшается фосфорно-кальциевый обмен, регулируется иммунитет.

Витамин D может помогать и при заболеваниях, крайне плохо поддающихся лечению.

Итак, я выбрала кальций от Витамир, на мой взгляд соотношение цена - качество просто идеальное!

За упаковку 60 таблеток - 180 руб.

Упаковка выглядит вполне стандартно:

Есть инструкция:

Внутри 60 пуговиц - таблеток со вкусом апельсина Smile

Аромата ярко выраженного не имеют или я не ощущаю!

Вкус тоже не сказала бы, что прям вкусненький апельсин, но вполне сносно! Именно так - сносно! Smile

Я принимаю эти витамины уже более 2х месяцев, и за последний месяц у меня тьфу - тьфу вообще ни разу не случалось судорог на тренировках! Я ничего другого кроме этих витамин не принимала, поэтому не на что больше уповать Smile

Обнаружив это, я прикупила еще упаковку и создала себе хомяковский запас! Пока планирую принимать в течении полугода!

В целом, не могу сказать, что я вижу еще какие - то изменения кроме этого!

Ногти:

Ногти у меня стали в стабильно - хорошем состоянии, это радует. Конечно тут не обходится и без укрепляющих основ.

Волосы:

У меня после биозавивки, поэтому концы страдают сильно каждую укладку, пушатся, но я на это уже не обращаю внимание - это естественно после такой процедуры.

Особого влияния я вообще не заметила, они не стали быстрее расти или еще что - то, но на это я и не рассчитывала! Возможно, еще слишком рано, чтобы судить об изменениях в волосах, будем надеяться, что все не во вред! По крайней мере D3 это хорошая поддерживающая профилактика для волос.

Я ставила для себя единственную цель - избавиться или минимизировать судороги и в этом это средство мне идеально помогло!

Однозначно рекомендую!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Работает
kseniyanikolaevnaрекомендует
04.12.2017
от таких судорог очень хороша как раз именно растяжка, а еще очень помогают статичные упражнения из йоги засчет мягкого воздействия) у меня раньше постоянно защемляло какой-то нерв в ноге, когда я начинала тянуться, а потом нашла одно упражнение, делала его ,делала...и уже несколько лет как забыла те ощущения защемления))) так что, возможно, это не таблетки, а все-таки ваши мышцы привыкли в растяжке)
04.12.2017
не знала, что судороги от этого, раньше были у меня.
не такие дорогие, но вполне действенные, я хочу витамины для волос хорошие, но какие именно - пока не выбрала, действительно очень большой разброс, надо изучать отзывы Crown
В закладки)
Понравился результат на ногтях Wink
04.12.2017
Тоже принимаю подобные витамины, только от другой марки. Эффект заметен, ногти укрепились и волосы перестали выпадать Smile
Стоит попробовать такой кальций, не встречала его пока
04.12.2017
Я и не знала об особенностях витамина D! Полезный БАД!
04.12.2017
давно собираюсь хорошие витамины с кальцием попить
Полезный витамин ?
04.12.2017
Не знала, что с судорогами можно бороться при помощи кальция...
Отличное у вас хобби. Раньше танцами занималась, постоянные растяжки, но таких проблем не возникало. Спасибо, что поделились. Витамины буду иметь ввиду.
04.12.2017
С судорогами я не сталкивалась, видимо повезло
А эти витаминки в аптеке часто встречаю
04.12.2017
Очень полезный и необходимый для организма витамин)
Принимала подобные — Жаль, эффект только во время приема Puzzled
04.12.2017
Кальций Д3 с апельсиновым вкусом принимала во время беременности. Как же мне не нравился его вкус! Выворачивало прямо, хотя ни на что другое вкусовое я не реагировала. Но кажется, у вас другой производитель.
полезные витаминки Star
мне нравятся жевательные витамины, судороги донимают - надо попробовать Smile
04.12.2017
Ногти у меня стали в стабильно - хорошем состоянии, это радует.

Ногти у вас вообще шик!
04.12.2017
хорошие витамины) я бы попробовала их) и кальций и Д3, здорово)))
04.12.2017
Не видела такого в продаже. Есть подобные, но стоимость в два раза выше. Я пока капли с витамином Д принимаю.
04.12.2017
Тоже пила курс этого кальция, понравился эффект.
Жевательные и апельсиновые - это плюс! Smile
04.12.2017
Мне тоже надо кальций пропивать. Сдала анализы - кальций ниже нормы.
Хорошие витамины Smile Присмотрюсь
04.12.2017
Тоже такие как-то принимала, но другой фирмы, перестала так как в одной банке были жевательные а некоторые как мел Stare
04.12.2017
Могу попробовать, - шипучки больше не пью, да и цена у таблеток не высока Smile
04.12.2017
Классные витамины, как - то употребляла их)
Думаю, что возьму снова
04.12.2017
Сейчас как раз хожу на растяжку))
Хорошо, что помогают от главной проблемы. Тоже знаю, что такое судороги, возьму препарат на заметку.
04.12.2017
я бы не отказалась от таких витаминов, кальций не повредит
04.12.2017
Вот меня всегда поражало, что у производителей что мягкие жевательные витамины, что такие вот твердые таблы, - все называется "жевательным". Хотя их вроде как разгрызать надо)
Цена адекватная у витамина) Помню в детстве глюконат кальция любила есть, сейчас даже не знаю есть ли он вообще.
04.12.2017
Кальций Д3 хорош именно для проблем со спиной и суставами , периодически принимаю
04.12.2017
Достойный конкурент известному раскрученному препарату ))
04.12.2017
Отличные и не дорогие витамины
04.12.2017
Я тоже пила такие витамины - мне понравилось. Спасибо за интересный отзыв!!!!
04.12.2017
Мне очень нужно попить калиций - колени, локти, запястья все хрустит и еле гнется. Хочу попробовать эту марку, как то покупала кальций д3 никомед мне показалось, что эффекта 0
04.12.2017
ногти очень плотные! это круто! ну это и без витамин я так понимаю есть. Значит мне всё же не помогут((
04.12.2017
Кстати, не дорого выходят, я дороже всегда покупаю, надо будет эти попробовать
04.12.2017
Недорогие. Можно и попробовать.
Ещё 77 комментариев