Опубликовано 16 Май, 2015 - 21:54

Привет!

Полгода сидения в декрете ничего не предвещало.Но потом я заболела шопингомание и просмотр сайтов Супермамочки и Алиэкспресс стало для меня как поход за хлебом.Я не отрывала свою задницу от компа и могла часами просиживать разглядываю очередную сумочку или лосинки для дочки.

Я к чему это всё пишу...а дело даже не в том что средств не хватает просто стало жалко своего времени и захотелось реализации какой то.

За первую неделю на бирже я с трудом набрала 200 рублей.Один заказ дорабатывала два раза. И мне есть что сказать!

1) не буду новатором когда скажу что оплата маленькая!!!! Всего 5 рублей за 1000 знаков.С первым заказом мне повезло.У заказчика горели сроки и он доверил его мне 10 рублей за 1000.Так я заработала свои первые 40 рублей.Нужно было написать описания к 5 зубным пастам.Текст прилагался.Когда открыла и посмотрела,впала в ступор....времени на все было 6 часов... Но потом собрала себя и написала!Заказчику понравилось и он пригласил сделать ещё один заказ но время было уже час ночи а сдавать к 9 утра.Я отказалась.

2) Потом посыпались заказы в личку написать 5 статей на тему строительство и тд...оплата тут гроши.Но это специальные заказы для поднятия рейтинга...Вот тут я нахватала заказов порой даже не читала и когда пришел срок сдавать их я намучилась. очень сложно писать на свободную тему особенно в кредитовании,автомобилизме и строительстве! Приходилось искать в интернете информацию, проверять актуальность.Я считаю что такие заказы не очень удобны для начала работы.

3) Эти бесконечные ошибки! Проверила двумя программами сдала и вот собственная программа еТХТ показала 9 %.Как вы думаете это много?

4) Был случай когда первый раз сдала работу заказчик отправил на доработку из за ошибок хотя программа показывала всего 1 %.Я проверила на сайте который она написала.Когда второй раз сдавала ошибок было 9%.Я плюнула и не стала замарачиваться. Тем более по её профилю видно что она скупает статьи для дальнейшей перепродажи,так что пусть ошибки сама исправляет ведь её вклад тоже должен быть.

5) Уникальность дается мне легко, сложно только в текстах где попадаются термины и понятия с узкой направленностью(зубные пасты, статья про салон оптики)

6) Требует колоссальных затрат по времени.Особенно если вы новичек без специального образования.Мои мозги начинали плавится на второй статье.

7) Но! Зато теперь язык написания и мысли у меня в голове взаимосвязаны.Я поняла что чем больше практикуешь тем лучше пишешь.

CoolМой первый заказчик которому я сдала статьи по 5 рублей второй заказ оформил на меня уже по 8! рублей.Очень была рада взяться за работу.

9) Когда вы берете работу у заказчика блокируются эти деньги на счету,после того как вы сдали заказ то они переходят к вам. Так что вы своё получите обязательно.

10) Некоторые прямо до последнего проверяют работу, но есть такой механизм автопринятие статьи это если заказчик сам не принял через 4 дня после сдачи она засчитается автоматически.Вот это время самое мучительное.

Сейчас небольшой стоп в связи с майскими каникулами и периодом активного пребывания на воздухе с ребенком. Планирую сдать тесты и получить хоть какой то уровень квалификации, потому что там оплата больше.Кстати свою первую минималку я уже вывела!примерно за 5 дней. Но набирала я её примерно две недели..Думаю набраться опыта на мелких заказах и самой выставлять статьи на продажу.А пока все устраивает! Биржу рекомендую.

Всем желаю мира и добра!

Спасибо за внимание!

Боярыня Morozovaрекомендует
16.05.2015
Биржа очень неплохая, но затрат и сил на нее потратишь много. Smile
Grunez, да да...но пока в поиске более выгодного проекта и это сойдет)
18.05.2015
Как-то тоже пробовала эту биржу, но стало жалко своего труда за такие гроши Big smile
20.05.2015
Да уж - оплата низковата, но зато точно не "кинут")
03.06.2015
Я тоже там пишу Wink
14.11.2015
Незнаю, я наверное не смогу Smile ты до сих пор там пишешь?
Я редко)когда вдохновение есть пишу, если нет то не берусь)пару штук статей продала)
На этой бирже можно заработать и на норковую шубу, и на машину. Конечно, если есть способности, опыт и желание зарабатывать. Но рекомендованные цены для ВЫСОКОГО уровня в 100 р за килознак действительно сегодня слишком низкие. Не понятно, почему администрация не хочет прислушать ся к мнению исполнителей и поднять их.
Любовь Петровна , да я согласна с вами, но при условии что есть способности и чуточку образования) Я просто любитель с ограниченным временем и цены там действительно очень маленькие..лучше самой писать статьи так реальнее продать дороже. а еще говорят на Адвего выше уровень.Вы там пробовали?
  • 26.07.2016
    Заработать в интернете можно. Я это точно знаю. Проблема в том, сколько. Обычно это копейки. Их можно скинуть на телефон или , если повезет, оплатить ими интернет, но прожить на них нельзя.В поисках чего-то более серьёзного, не от хорошей жизни, я обратила внимание на копирайтинг.
  • DrM аватар
    15.11.2010
    Я пишу статьи на тему Форекс и размещаю их на нескольких биржах. Продаю дорого. Купить и перепродать мои статьи не получается, хотя некоторые попытки делали. Решил разместить в том числе и на [ссылка] . Мои наблюдения и выводы из них:1. Статьи. Статьи короткие и дешевые проходят модерацию быстро.
  • 19.05.2015
    Начала работу на бирже 2 года назад. И сразу увидела различие по сравнению с другими подобными биржами. буквально после первого заказа я поняла, что исполнителя здесь "кинуть" практически не возможно.
  • 10.05.2015
    На этой бирже я совсем недавно. Сначала зарегистрировалась, но заказы не брала. Боялась, что что-то не так сделаю. Изучала, что же такое рерайтинг, копирайтинг. А после уж взялась и за свою первую работу. Сил она у меня, конечно же, забрала много, но я справилась.