Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 08:37

Здравствуйте!

После того, как мой эксперимент с хной провалился, я решила дать волосам небольшой отдых от окрашивания, но неожиданное приглашение на важное мероприятие резко изменило мои планы... На тот момент прошёл месяц после последнего окрашивания хной и рыжий пигмент уже значительно вымылся с волос, оставив после себя зелено-желтый оттенок и мне нужно было срочно это закрасить. Я думаю многие слышали, что после хны сложно перекрасить волосы, поэтому, по совету продавца, я отдала своё предпочтение именно аммиачной краске, но с щадящим составом.

Место покупки - местный магазин профессиональной косметики

Цена - около 300 рублей

Оттенок - 6.0 "Насыщенный тёмный блонд"

Оксидант - 3%

Дополнительная защита - капсула ХЭК

От производителя:

Стойкая крем-краска для перманентного окрашивания и для интенсивного косметического тонирования волос, содержащая натуральные компоненты. Активные ингредиенты, основанные на растительных экстрактах, позволяют достигать желаемого при окрашивании натуральных, уже окрашенных или седых волос. Благодаря входящей в состав крем краски сбалансированной ухаживающей системы, в процессе окрашивания волосы получают бережный восстанавливающий уход. Представлена насыщенной и яркой палитрой, содержащей 106 оттенков, включая 6 усилителей цвета. Сбалансированная система компонентов и комбинация косметических масел предотвращают обезвоживание волос при окрашивании, что позволяет сохранить цвет и натуральный блеск на долгое время. Крем-краска окрашивает волосы, бережно воздействуя на структуру, придавая им роскошный блеск и натуральный вид. Надежно и равномерно окрашивает седые волосы.

Крем-краска находится в тубе объёмом 100 мл, изначально присутствует защитная мембрана, что в принципе встречается практически у всех красок такого типа

Крем-краска Kapous

Состав краски для тех, кто хочет убедится в наличии натуральных компонентов:

Крем-краска Kapous

Проявляющая эмульсия (оксидант) Kapous CREMOXON находится в черной бутылочке объёмом 150 мл. В меру жидкая, с немного резким ароматом.

Крем-краска Kapous

Способ применения можно найти на внутренней стороне упаковки, но так как я не профессионал в окрашивании, то ограничилась обычным смешиванием и нанесением, как и при окрашивании другими красками.

Крем-краска Kapous

Данная крем-краска разводится с оксидантом Cremoxon "Kapous" в соотношении 1:1,5 (в моем случае 100 и 150 мл) от чего получается небольшая экономия самой краски. Хочу отметить, что я сразу смешала весь объём краски и эмульсии, но для моей длины волос до плеч этого оказалось очень много. Думаю, мне было бы достаточно 2/3 от получившегося объёма.

Нанесение

Краску использовала на сухие и относительно чистые волосы (были вымыты за 12 часов до окрашивания обычным шампунем). Время воздействия - 30 минут.

Процесс окрашивания

В процессе окрашивания краска не течёт, но очень легко распределяется по волосам. Не щиплет и не жжёт, хотя кожа головы чувствительная. Так как краска аммиачная, запах присутствует, но вполне терпимый.
Смывала большим количеством воды с применением мягкого шампуня и бальзама-ополаскивателя другой фирмы.

Исходные данные

Чувствительная кожа головы. Волосы прямые от природы, тонкие, сильно поврежденные предыдущим окрашиванием хной. Седых волос нет.

Волосы до окрашивания

Результат

Первое, что я почувствовала после того, как волосы высохли - они стали значительно толще и очень жёсткие. Кончики вроде и выглядели не сильно плохо, но по ощущениям были напрочь убитыми. Думаю, здесь сыграло роль предыдущее окрашивание, а капусом я их просто добила.

Оттенок 6.0 "Насыщенный темный блонд"

Цвет практически полностью перекрыл оставшуюся рыжину от хны и получился красивый тёмный оттенок. Несмотря на то, что мои волосы сильно повреждены, первые дни они еще умудрялись шикарно блестеть там, где меньше всего сечения.

Оттенок 6.0 "Насыщенный темный блонд"

Правда при ярком солнце ещё можно заметить золотистый блеск, а так же явно видно повреждения волос по всей длине. На фото спустя 3 дня после окрашивания и блеск уже не такой выраженный.

Оттенок 6.0 "Насыщенный темный блонд"

Спустя две недели практически ежедневного мытья головы тёмный оттенок начал смываться, блеск уже не такой выраженный и местами проглядывает рыжина.

Спустя 2 недели после окрашивания

Я не первый раз крашусь аммиачными красками, и, как мне показалось, Kapous оказалась самая сильная в проявлении оттенка, но при этом и вред волосам был нанесён немного больше.

Стойкость для меня оказалась средняя, например у краски FarmaVita она чуть больше.

Но в целом, результат окрашивания меня удовлетворил: оттенок оправдал мои ожидания, а поврежденные кончики были обрезаны, чего они и требовали уже давно

Повторно крем-краску Kapous я вряд ли куплю, так как для меня она немного жестковата и я хочу сейчас перейти на еще более щадящее окрашивание или даже отрастить свой цвет волос, но к покупке её всё таки рекомендую.

Отзывы на другие краски для волос:

Estel Exsses

Тоника РоКОЛОР

FARMAVITA LIFE COLOR PLUS

Коричневая хна Lush

Спасибо за внимание и удачных Вам окрашиваний!

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Удобная мягкая консистенция
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Слишком жесткая для тонких и поврежденных волос
LAnittaрекомендует
22.12.2016
А мне очень нравился ваш рыжий цвет! Но и новый очень хороший
22.12.2016
Мне очень понравился оттенок.
22.12.2016
хороший цвет получился, жаль стойкость подкачала
22.12.2016
А мне наоборот она показалась самой мягкой из всех опробованных Big smile Но цвет красивый получился, жаль, что сильно подсушила Stare
Красивый оттенок получился Wink
22.12.2016
я как раз такой оттенок хочу Shy
22.12.2016
Результат, который после окрашивания- идеальный для меня! Очень красивый оттенок!
Кардинально) Мне нравится цвет!
А прическа и цвет волос точь в точь как у меня)
22.12.2016
Кто бы мог подумать, что такой цвет называется блонд! хоть и темный)))
22.12.2016
Отличный цвет. Правда через 3 недели расстроил-по мне так сильно и неоднородно смылся
22.12.2016
Очень красивый цвет, выглядит натурально
результат окрашивания понравился
22.12.2016
Частенько покупаю краску Капус, в целом нравится - оттенок пепельный получается получить только с этой краской, не желтит) Это то, что мне особенно важно Wink
Неплохая краска.
22.12.2016
Оттенок красивый получился, волосы у вас очень красивые как мне кажется Smile
Но лучше и правда краски пощадящее брать)
Да уж, это не "насыщенный тёмный блонд", а "насыщенный тёмный каштан"! Smile
22.12.2016
Жаль, что немного агрессивнее других красок, но результат действительно хорош Smile
Отличный результат!
22.12.2016
вау, цвет получился шикарным)
22.12.2016
Хороший эффект на волосах, сразу так красиво блестеть начали. Но вот быстро смывается краска...
Цвет хороший, сейчас Игора нравится, но эту марку тоже хочу найти, в своем проф. магазинчике не было
22.12.2016
Цвет получился просто обалденный, жаль что смылся Smile
Офигенный результат получился!
23.12.2016
Хороший результат, а мне краска сожгла волосы Sad
23.12.2016
Мне тоже ею красили волосы летом
23.12.2016
Оттенок красивый. Жаль только, что смываться начал быстро.
24.12.2016
А мне понравился полученный результат, не смотря на легкое смывание за полмесяца
Да и волосы не сказала бы, что выглядят убитыми, те самые кончики
Но тут важны ощущения
24.12.2016
да, смылась краска быстро. Я когда темная была, то старалась безаммиачными пользоваться красками, чтобы хоть немного волосы, но щадить)
красивый цвет получился Smile
24.12.2016
Сразу после окрашивания оттенок был очень красивый! Love
25.12.2016
Мне понравился ваш цвет до и после окрашивания. Я у капус уходовую средства беру, некоторые прям очень нравятся Laughing out loud
25.12.2016
цвет шикарный получился!
01.01.2017
Сразу после окрашивания волос этой краской цвет волос просто суперский. Не пользовалась такой, беру на заметку.
12.01.2017
Сразу после окрашивания цвет получился супер, но смывается быстро, конечно
20.01.2017
Интересно, какой же это блонд)))? у меня краска Индола 6.0 и называется она "натуральный русый")) цвет как у Вас))) ну русый и есть) никак не блондин)))
23.01.2017
А мне Капус не понравилась, даже на Ваших фото видно, что вымывается клоками. И да, сушит она сильно.
25.01.2017
Красила дочку этой краской и этим оттенком перед новым годом, она осталась полностью довольна. А мне вот эта краска как то не особо подходит, слишком быстро с моей многочисленной седины убегает. Sad
19.02.2017
lama79 Поробуйте мордонсаж и/или предпигментацию, я крашусь на 3 %, седины правда немножко.
19.02.2017
Pivchik_86 Всё правильно, blond в переводе с английского и есть русый, белокурый, светлый. В данном случае dark deep blond это тёмно-русый. Просто так уж написали
30.04.2017
цвет получился очень красивый, жаль что так быстро смывается Exclamation Mark