Опубликовано 28 Август, 2014 - 16:02

Уже давно пользуюсь такими бигуди и вот, наконец, решила написать о том, какие же они замечательные помощники в борьбе за красоту и здоровье волос Smile

Покупала я их в Fix Price за 38 руб. Несколько упаковок сразу.

Диаметр 5 см.

Бигуди эти предназначены для придания объема и выпрямления волос. Представляют собой пластиковые цилиндры с отверстиями, обтянутые лентой с крючочками.

Применение ♥

Пользоваться ими проще простого: накручиваете тонкие плоские пряди и закалываете, если необходимо, заколочками, чтобы бигуди не раскрутились и волосы были в хорошо натянутом состоянии. Лучше всего накручивать слегка влажные волосы, чтобы они успевали просохнуть. Но можно, конечно, и феном просушить. Еще при желании можно нанести на волосы предварительно укладочное средство для большей фиксации.

Как же они меня выручают и спасают мои многострадальные волосы ♥

Дело в том, что от природы у меня вьющиеся, пушистые, тонкие волосы. Да еще красила я их раньше часто. Всю сознательную жизнь пыталась их выпрямить, а дело это, ох , какое неблагодарное – от стайлеров и фенов волосы быстро превратились в сухую солому, стали ужасно сечься и ломаться. Сейчас я забросила в дальний угол все эти стайлеры и начала восстанавливать волосы. И бигуди мне в этом помогают буквально ежедневно.

♥ Что я делаю? ♥

- Мою волосы.

- Подсушиваю без фена до слегка влажного состояния.

- Накручиваю тонкие пряди на липучки. Вообще, чем тоньше прядь, тем лучше. Она и просыхает быстрее и форму запоминает легче.

- Накручиваю различными способами. Чаще всего так, как на фото (накручиваю верхние пряди, низ оставляю свободным). Но, вообще, лучше поэкспериментировать и вывести для себя лично идеальный способ.

- Иногда закрепляю дополнительно невидимками для большего натяжения волос.

- Снимаю, когда волосы полностью высыхают самостоятельно.

Вот, что получается на длинных волосах

Сразу после снятия получаются крупные красивые спирали. Если до накручивания использовалось укладочное средство, то они хорошо держат форму. Но можно и после сбрызнуть просто укладочным спреем и не расчесывать - получатся красивые волны. Но для такой укладки лучше конечно накручивать все волосы.

После волосы аккуратно расчесываю и получаю практически прямые, гладкие, с объемом и волнами на концах волосы. Все, больше с ними ничего не делаю - и так, по-моему, красиво Smile

Укладка на волосах длиной по плечи

Короткие волосы значительно легче накручивать на бигуди. Накручиваю по такому же принципу, что и длинные, только на этот раз все волосы, а не только верхние. Расчесываю после снятия и больше ничего не делаю.

Вот, что получается.

И, если расческой ввернуть кончики волос вовнутрь, то получается так.

Плюсы липучек:

♥ волосы выпрямляются мягко, не травмируются, не рвутся

♥ меньше пушатся, так как высыхают не в хаотичном порядке

♥ волосы у меня сами по себе объемные, но и бигуди их заметно приподнимают

Таким образом бигуди полностью заменили мне термическую укладку. Конечно, идеально ровных волос с их помощью не получить, но я давно эту цель перед своими волосами и не ставлю.

С тех пор, как я ими начала пользоваться постоянно, волосы мои стали значительно лучше, так как агрессивного воздействия на них просто нет.

Рекомендую всем, кто восстанавливает или просто хочет сберечь свои волосы. С этими липкими помощниками будут и красота и бережный уход!

****************************************************************************************************************************

Буду рада видеть вас в других моих обзорах, посвященных укладке волос:

Бигуди Magic Leverag

Резинка - бублик

Что еще полезного ( и не очень) можно приобрести в Fix Price:

1. Елочные украшения

2. Стразы для дизайна ногтей

3. Банки для специй

4. Карандашница

5. Расческа для укладки волос

6. Питер Мур "Живой Дали"

7. Гель для душа

20. Масло для тела манговое KAMALU

21. Крем для рук PLANETA ORGANICA

22. Аджика ASSORTEL домашняя

23. Оттеночный шампунь РоКолор

Достоинства
  • бережная укладка
  • выпрямляют
  • легкий процесс укладки
  • не выдирает волосы
  • придают объем
Недостатки
  • не добиться идеальной гладкости
Aureliaрекомендует
28.08.2014
Пользуюсь такими очень давно, только покупала в другом месте Smile
Я на них половину волос оставила Sexy
На длинные не годятся, а вот на короткие классно Smile
23.04.2016
Какие милые кудряшки! Love
08.07.2016
а я почему-то с подобными бигудями совсем не могу подружиться Sad