Mira_nova аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 16:33
Достоинства: быстро впитывается, защита, легкая текстура, недорогой
Недостатки: эффекта хватает ненадолго

Добрый день!

Кожа рук у меня достаточно проблемная. Как-то, по работе,  я долго находилась на улице без перчаток и сильно обветрила кожу. На ней стали появляться грубые красные пятна, которые не проходили две недели. хотя я мазала их всем, чем могла. На третью неделю я пошла к дерматологу и тот прописала какой-то аптечный препарат, содержащий пантенол. Пятна постепенно сошли, но кожа стала очень плохо реагировать на холод. Как только на улице понизилась температура или дует холодный ветер- и нежные руки двадцатилетней девушки превращаются в сухие и сморщенные 60-ти летней бабушки. Я с наступлением холодов не снимаю перчатки на улице, но все равно кожа сильно грубеет и сохнент, а кремы дают очень временный эффект.

Поэтому когда я искала очередной крем для рук и наткнулась на Защитный крем "Бархатные ручки", промелькнула маленькая надежда, что крем может предотвратить обветривание, а не бороться с последствиями.

Крем белого цвета, с не сильным запахом, очень легко впитывается в кожу (если не переборщить с количеством) и оставляет на коже тонкую защитную пленку(!). Ее можно даже почувствовать! Именно благодаря ей мои руки стали меньше сохнуть и портиться от холода. Конечно, совсем от негативных факторов он меня не спас, и я все равно надевая перчатки прежде чем переступлю порог дома, но даже такой результат для меня успех!

Состав
Состав

Я бы не приписала этому крему какие-то супер увлажняющие свойства, но свою защитную функцию он выполняет! Храню его на тумбочке в прихожей и наношу на руки перед каждым выходом из дома (минут за 10-15).

Mira_nova рекомендует Крем для рук Бархатные ручки Защитный