Среднее: 4.1 (51 голос)

Надежда Денисова аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 12:00
О cебе: проблемная кожа
Достоинства: очищает, приятный запах, экономно расходуется
Недостатки: плохо смывается, сушит кожу

Привет. Наконец-то подходит к концу мой очередной гель для умывания (фото 1), и я хочу написать Вам какие он оставил о себе впечатления.

Начну с того, что у меня комбинированная кожа, с довольно таки частыми высыпаниями. Однако в своем основном уходе я ежедневно использую вот этот гель для умывания от Биодерма. Гель от Урьяж я использую в период критических дней, когда кожа выделяет в два раза больше кожного сала.

Вот что нам обещает производитель (фото 2):

1. Нежный очищающий гель удаляет загрязнения и излишки кожного сала, идеально сохраняя эпидермис.
  2.  Высокая переносимость.
  3. При взаимодействии с водой образуется пена с характерным тонким ароматом.
  4. Очень приятный в использовании продукт на каждый день.
  5. Кожа становится более ясной, здоровее и свежее.
  6. Содержит термальную воду, Гипоаллергенный. Некомедогенный.
  7. Фото состава (фото 3)

Ну а теперь мои впечатления  и ощущения.

Он меня совсем не впечатлил.

Несмотря на то, что это первое средство в моей аптечке от Урьяж, я почему-то надеялась на большее.

Упаковка обычная, объем стандартный, при не ежедневном использовании мне хватило его почти на 6 месяцев. Кстати, еще есть минус в упаковке, крышечка очень слабо держит, а так как он находится в перевернутом состоянии, гель всегда вытекает (фото 4). Ну, хотя может это мне попалась бракованная баночка, а Вам повезет.

Достаточно жидкий гель (фото 5), но не очень хорошо пенится. Обладает свежим запахом. Прозрачный.

Кстати смывается гель долго, постоянно у меня возникало ощущение присутствия геля на лице, трачу как минимум 3 минуты.

Ну а теперь, об эффекте.

Могу сказать, эффекта свежего чистого лица я не заметила. После умывания, моментально приходит чувство стянутости. Так что полагаю, он больше подойдет просто людям с жирной кожей, а не с комбинированной.

Я пользовалась им более 3 месяцев регулярно и количество высыпаний не сократилось. Наоборот, кожа начала сохнуть и на фоне ее появились новые высыпания, но уже от сухости.

Очищает он кожу хорошо, но вот прыщички не лечит к сожалению.

Мне он показался бестолковой покупкой, больше я его приобретать не буду.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.Пока.

Надежда Денисова рекомендует Гель для умывания Uriage Hyseac