Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 01:35

Эта маска предназначена для сухих и поврежденных тонких волос, нуждающихся в реконструкции и питании без утяжеления. HydraSilk Complex, входящий в состав маски, должен питать и увлажнять поврежденную структуру волос.

Звучит как то, что надо - у меня как раз такие волосы - сухие, осветленные и при этом тонкие.

Понятное дело, маску я купила.

В маске 150 мл. (правда, бывает еще проф.объем 480 мл.), стоит она в штатах 18$. Российские дистрибьюторы запрашивают за нее же от 2000р.

Но даже свои 18 баксов, честно говоря, маска не отрабатывает.

Состав довольно бедный, хотя шелковые аминокислоты и есть, но их количество смехотворно (последнее место списка ингредиентов):

Анализ состава

Базой состава выступает жирный спирт, агрессивный растворитель ППГ и легкий пленкообразователь - гидроксиэтилированная целлюлоза. Питательных и увлажняющих ингредиентов вообще нет, а концентрация одной-единственной производной аминокислоты маловата для интенсивного воздействия.

Маска кремовая, расход у нее приличный.

Эффект "середнячковый", мои осветленные волосы маска распутывает и чуть приглаживает, но этом, собственно, все.

Зато в маске нет силиконов, так что любителям "безсиликоновых" средств или тем, у кого волосы легко утяжеляются, может и понравится.

Мои отзывы на другие средства CHI: шампунь олива, кондиционер олива, маска олива, кондиционер keratin, спрей кератин мист, увлажняющий шампунь инфра, шелковая инфузия

spring_illusionрекомендует