Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 10:39

Как я уже писала в своем отзыве о порошке для мытья посуды Алмавин http://irecommend.ru/content/poka-ne-dovolna , вопрос, о том какое средство покупать у меня не стоят: Эковер и Алмавин .

В общем и целом таблетки для ПММ Эковер неплохие, после мытья нет запаха средством и они меня первоначально устраивали, пока я не испытала другое средство, о нем напишу позже.

Таблетки Эковер хороши для мытья не сильно грязной посуды и без присохших остатков пищи, к примеру кастрюльку после варки гречки или тарелку с присохшей детской едой средство лично у меня отмывает на 2+, от гречки остаются точки, иногда и вообще все, что прилипло так и остается, присохшая еда тоже не всегда отмывается, кастрюли из-под молока, чашки с подсохшими кругами от напитков, в общем, посуда, постоявшая рискует остаться грязной.

Сначала я грустила и мыла неотмытое руками, ругала посудомойку, а потом купила другие таблетки.

Сейчас остатками эковера пользуюсь когда посуда не очень грязная или ее не очень много и хорошую таблетку жалко.

Больше это средство наверное не куплю.

Достоинства
  • Натуральные
  • Посуда после мытья не пахнет
Недостатки
  • Не справляется с сильными загрязнениями
AsyaLaрекомендует
И стоят дофига, за 25 таблеток 580 руб. Angry
06.04.2014
Да, за такие деньги хотелось бы большего, не только экологичности
20.07.2014
AsyaLa, здравствуйте! Очень хороший отзыв про таблетки Эковер! Я тоже ими пользуюсь уже полгода, вроде ничего, хорошо, что не оставляют запаха, но в общем, не на "5", к сожалению. Моют неплохо, но не все промывают, и еще после мытья на посуде, особенно на прозрачной, остаются разводы и белесый налёт. В общем, "не айс":) Так что пока я в поисках идеального...
AsyaLa,вы пишете о каком-то хорошем средстве для ПММ, которое вам больше понравилось. Не поделитесь, что за средство? Буду очень признательна (можно в личку, если удобнее;) Заранее благодарна! Удачи!
23.07.2014
Добрый день! Сейчас я использую таблетки для пмм frosch все в одном, они тоже не идеальны, но моют гораздо лучше эковера и не оставляют неприятного запаха. Меня они устраивают, попробуйте, может и Вам они подойдут.
23.07.2014
AsyaLa, большое спасибо за совет! Обязательно попробую, тем более с другими продуктами Фрош у меня отношения сложились, а к Эковеру, из которого много чего покупала, есть масса нареканий...
14.02.2015
Я фрош пробовала, купила 30 шт, к концу вся белая посуда посерела! Шел хим запах не приятный при открытии машины. Эковер все безобразие отмыл!
14.02.2015
У меня белые тарелки люминарк сияют и после уже давно не первой упаковки))
14.02.2015
И никакого химического запаха нет! Может вам подделка попалась?
18.02.2015
Я писала про ФРОШ, а Вы? С эковером все гуд.
18.02.2015
Я тоже про фрош, эковер израсходовала одну пачку с горем пополам, для не сильно грязной посуды и больше не стала покупать, а фрошем уже год пользуюсь и менять на что-то не планирую, т.к. всякие химические запахи чувствую за км, а у фроша с этим все ок! Может еще от программы зависит, я короткие не использую, всегда 1,3 или 2,5 часа. Коротким не доверяю как-то.
19.02.2015
Я знаю точно одно, что если не положить спец соль и не выставить ПРАВИЛЬНО уровень жесткости воды, эковер, как и многие другие, будут отмывать плохо! Это подтвержено не одним разом, даже раз помыть без соли, все, грязная посуда! При программе 2 с лишнем часа на 70 градусах! В европе может мягкая вода и соли хватает в таблетках, у нас же в подмосковье жесткая вода и датчик стоит 7 из 7! Стоял вот 6, кашку не домывал, поставили 7 и все отлично! А с фрошем пробовать больше не хочу, состав не фонтан и цена тоже не дешевая!
19.02.2015
Ну я с Вами спорить не собираюсь, каждый выбирает то, что ему по-душе))) а цена у них примерно одинаковая
20.02.2015
Да я вообще то не ради спора, рассказала просто свой опыт, может кому то он пригодиться.