Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 15:09

В прогулочную коляску Inglesina Espresso мы пересели, когда нам было 9 месяцев. Именно эту коляску я выбрала по нескольким причинам:

Положение "лежа" в коляске Inglesina Espresso
  • одна из самых легких среди аналогов;
  • механизм складывания - книжка, можно везти как чУмодан;
  • ребенок может сам залезать в коляску - тут отдельная история, нам это очень пригодилось. В возрасте примерно 1,2 дочь категорически начала отказываться садиться в коляску, выгибалась и орала. Тогда я решила сыграть на ее "я сама", предложила ей самой сесть в коляску. И о чудо! Поскольку коляска сама по себе невысокая и есть ступенька, ребенок с легкостью туда залезает сам уже с года. Думаю это прекрасный плюс для мамочек в положении;
  • положение спинки для сна - да, оно конечно не 180%, но я считаю, что там лучше, при заезде на всевозможные ступеньки голова ребенка не оказывается ниже попы;
  • бампер - не нравятся мне коляски без бампера, мне кажется ребенку так неудобно и некуда деть руки. Моя дочка очень любит класть руки на бампер, есть даже своего рода подлокотники, а летом она закидывала туда и ноги);
  • регулируемая подножка - да, она небольшая, но поскольку ребенок у нас перестал спать на улице довольно рано, нам и этого размера хватило с головой;
  • непромокаемая ткань - не было одной из причин, но очень пригодилось, моей козюлечке категорически не нравятся дождевики, а поскольку здесь непромокаемая ткань, то дождевик нам в принципе и не нужен, так как есть непромокаемая накидка на ножки и капюшон. Так же отмечу, что тут дождевик очень классный, его не нужно надевать на всю коляску целиком;
  • регулируемая ручка по высоте - правда функция оказалась бесполезной, потому что только в одном положении ручки ноги не задевают коляску при ходьбе;
  • корзина для покупок - конечно немаленькая, но после коляски Sofia, мне мало.(

ну и еще несколько плюсов

Пололжение "лежа" в коляске Inglesina Espresso
  • есть смотровое окошко;
  • кармашек для мелочей на липучке;
  • удобная подножка для заезда на ступеньки;
  • на бордюры заезжает очень хорошо;
  • маневренная, при желании можно управлять одной рукой - сложно, но можно;
  • легкая фиксация поворотных колес.

Теперь о неприятном:

Коляска Inglesina Espresso
  • с непривычки ногами пинала коляску, сейчас такого уже нет;
  • возможно некоторым деткам может быть тесно (хоть и написала это в минус, мне нравится, что коляска не широкая, не люблю, когда детей "болтает" по коляске);
  • капюшон не опускается до бампера в положении "лежа":
  • шагает не по всем ступенькам, но учитывая вес - небольшой минус;
  • плохо едет по плохой дороге, я имею ввиду совсем убитые дороги, по траве едет нормально.
Достоинства
  • Вместительная корзина для покупок
  • Компактная
  • Легкая
  • Маневренная
  • Не промокает
  • Подставка под ножки поднимается
  • Положение
  • Чехол на ноги и дождевик хорошо защищают ребенка
  • Чехол на ножки в комплекте
Недостатки
  • Не подойдет для крупных детей
  • Первое время пинала ногами при ходьбе
Сластя ツрекомендует