Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 22:41

Когда красилась блондинкой, постоянно вылазил желто-рыжий оттенок. Думаю, что все блондинки стремящиеся к пепельному оттенку, пытаются всеми способами избавиться от желтизны. Стоит этот бальзам не дорого, рублей 60. На тюбике написано "для осветленных и светлых волос", "цвет+уход", "без аммиака", "формула активного блеска с экстрактом белого льна". Цвет называется жемчужно-пепельный. В способе применения советуют пользоваться перчатками во время нанесения. Процедуру окрашивания оттеночным бальзамом нужно проделывать на чистые влажные волосы. Для поддержания цвета 3-5 минут, для получения легкого оттенка 10 минут, для насыщенного до 30 минут. Нужно тщательно промыть волосы водой. Ну чтож, т.к. цвет волос после осветления в домашних условиях оставлял желать лучшего, я нанесла его на 10 минут. После того как смыла- я себя не узнала! Какой там легкий оттенок? Я стала пепельно-сиреневая... благо никуда не нужно было выходить, и за 3 дня регулярной головомойки я избавилась от неформальной прически. Потом снова решила попробовать, но теперь буквально на одну минуточку, желтизна не убралась... В общем и так и сяк старалась подобрать определенное время, но как была циплячего оттенка -так и осталась. А для мелирования сестры он подошел, полосочки стали беленькие, прям то что нужно. Волосы этот бальзам немного подсушивает. Больше его не куплю.
Достоинства
  • Подходит для мелирования
  • Придает блеск
Недостатки
  • Не подошел
  • Не придает нужный оттенок
  • Сушит волосы
amarige_givenchyне рекомендует
23.11.2012
Надо его в ковшике воды разводить чтоб водичка немного фиолетовенькая стала тогда и оттенок придаст нужный и не пересушит волосы. Просто в конце мытья полоскаете этой водичкой волосы и все. А лучше таким же образом попробуйте оттенок дымчатый топаз!
26.11.2012
Спасибо! Попробую! Но думаю если в водичке разводить, то на моих волосах вообще эффекта не будет, я и 1, и 2, и 5 минут держала, а толку ноль. А в воде вообще концентрация низкая будет.
26.11.2012
Такое ополаскивание имеет накопительный эффект...особенно дымчатый топаз...но если уж правда не помогает то попробуйте синий шампунь от Ollin, сама им пользуюсь в неделю две раз, это профессиональная марка...и блондирование и мелирование с ихними красками отлично берет..не желтит и не портит так волосы...личный опыт...мелируюсь этой маркой у своего парикмахера и довольна как слон
02.01.2013
Я перед мытьем наливала в ладошку шампунь и немного тоники, смешивала и мыла волосы, цвет получался немного пепельный и без желтизны, раз в неделю хватит
Попробуйте так, хуже не будет точно Smile
05.01.2013
Всем спасибо! Попробую!))