Dzha аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 15:59
Достоинства: волосы не склеивает, не пачкает волосы, приятный запах, хорошая фиксация
Недостатки: не держит укладку

На покупку этого средства для укладки меня натолкнул очередной визит к парикмахеру.Так вышло,что мой мастер уехал в отпуск и мне пришлось идти в незнакомый салон и вот там после стрижки меня мастер укладывала с помощью жидкого средства в виде спрея,раньше я никогда такие вещи не покупала, но тут мне эффект понравился и я собственно сразу после стрижки зашла в магазин,где и увидела вот эту жидкость. Она была самая дешевая(около 165руб),написано было, что фиксация сверхсильная и при этом без склеивания.

Сама жидкость для укладки
Сама жидкость для укладки

В составе я не разбиралась,вряд-ли там что-то полезное и сфотографировать его довольно трудно из-за прозрачного флакона.

Состав и обещания производителя.
Состав и обещания производителя.

На следующий день я приступила к укладке, жидкость я довольно обильно наносила на мокрые волосы после мытья,ну и далее сушила.Распыляется хорошо.

Нанесла обильно жидкость на вымытые мокрые волосы.
Нанесла обильно жидкость на вымытые мокрые волосы.

Могу отметить, что это средство действительно не склеивает,дает очень хороший объем и при этом  не утяжеляет волосы в течении всего дня(в отличии от муссов и пенок для укладки) .Еще средство на мой взгляд сильно сушит волосы, для меня с короткой стрижкой это не важно,но тем у кого длинные волосы надо быть осторожнее.

После сушки хороший объем,как видите ни чего не склеилось.
После сушки хороший объем,как видите ни чего не склеилось.

Далее укладку я завершила с помощью этого же средства,уже после сушки я нанесла спрей на пальцы и убирала ненужный объем,формировала прядки и укладывала челку.

Волосы пригладила укладочной жидкостью и лишь на челку нанесла лак.
Волосы пригладила укладочной жидкостью и лишь на челку нанесла лак.

Не смотря на заявление о сверхсильной фиксации,по факту фиксирует не так уж хорошо, челка выбивается и нужную форму не держит, пришлось все же воспользоваться лаком,но вот объем держится весь день.

В общем это твердая четверка и даже 4+,чуть не дотягивает,потому что  без лака ну никак,в целом рекомендую.

Dzha рекомендует Жидкость для укладки волос LA GRASE Сверхсильная фиксация

• Не понравилась...

16.11.2013
    Натали X аватар

Мне не понравилось это средство для волос. Надежной фиксации я так и не добилась :-(  (сколько же надо вылить на голову этой жидкости, чтобы хоть что-то зафиксировать). Производитель обещает великолепную укладку в течении всего дня,  ну да, конечно пишут они очень складно и красиво.

• Хуже средства не встречала!!+фото

15.08.2017
    Kadillak аватар

Здравствуйте читатели. Мне нравится покупать всё что связано с волосами ,поэтому это "чудо" оказалось у меня дома. Упаковка выглядит просто: Не сильная, а СВЕРХсильная фиксация, но я так его и не…

• Укладку держит, но какой ценой?

15.08.2016
    Катерина Вишнёвая аватар

Перепробовав много различных средств для волос, я поняла, что спрей (который мог бы заменить лак) еще не побывал в моем арсенале, поэтому незамедлительно решила исправить проблему, возникшую передо мной.