Опубликовано 9 Март, 2014 - 20:07

Упаковка продукта представляет собой зеленый полупрозрачный тюбик, на этикетке - "травяные" мотивы, эмблема, а также подпись - "100% натуральный". Придираться к составу мы не будем - ну а что сейчас на прилавках, особенно в косметическом отделе, действительно без химических добавок? Указано, что в составе есть сибирский мед и можжевеловое масло.

Запах средства действительно соответствует запаху меда и масел, да и вкус, честно сказать, такой же (не злоупотребляйте!). Средство розовато-оранжевого цвета, густое, липкое.

Цена может быть разной в зависимости от того, где вы продукт приобретаете. В косметических она может прыгнуть за сотню, а, например, в Ашане - около 70 рублей.

Советы по применению

Мед наносится на ВЫСУШЕННУЮ (далее узнаете, почему именно высушенную) кожу, немного впитывается. Как действовать далее - поймете сами. Некоторые предпочитают совершать небольшие хлопки, другие же просто прикладывают к коже руку. Однако суть в том, что липкое средство, в котором оказывается и поверхность тела, и рука, заставляет кожу что называется "шевелиться", прогреваться, отчего по-началу бывают немного неприятные ощущения. Почти у всех появляются синяки и красные точки, и я этого не избежала. Однако не пугайтесь, массаж даст эффект позже, а кожа привыкнет.

На упаковке указано, что лучше всего применять это средство в бане, однако по своему опыту могу сказать одно. Если баня растоплена хорошо и кожа, что называется, распаривается, эффект массажа снижается. Происходит это вот почему: кожа влажная, а значит "мед" не будет плотно прилипать к ней. Вы будете совершать липкие хлопки, от чего пользы как таковой не много. Поэтому мне в бане приходилось делать этот массаж в наиболее прохладных местах. В душе или ванной все проходит без проблем, однако кожа не распаривается. Вот и выбирай тут, что лучше. Если вы решили проскрабить кожу перед массажем - отлично, однако высушите ее после скраба, дайте отдышаться и хорошенько вытрите полотенцем.

Я получила эффект от массажа, придерживаясь в то время основных правил здоровой жизни - бег, езда на велосипеде, купание, употребление достаточного количества воды (именно воды, а не соков-чаев), здорового питания. Все это заметно уменьшило недостатки кожи. Поэтому смело берите этот чудо-тюбик, устраивайте водные процедуры, любите себя - эффект будет.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Натуральный
  • Недорогой
Недостатки
  • Поначалу будут синяки)
Erin Hessрекомендует