4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

AnnettaN аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 14:06
Достоинства: доступная цена, коту нравится, нет побочных эффектов, никаких проблем с туалетом

У моих кошек на плохой корм всегда однозначная реакция. Нет, не то, чтобы они его не ели. Едят они у меня все, что естся и даже больше, включая цветы и шнурки от зарядников. Дело в том, что когда я их кормлю бюджетным кормом, у них начинается рвота. И причем начинается совершенно непредсказуемо. Возможно через какое-то время после приема корма, или на следующее утро. Или прямо сразу же. Благо, что одна из моих кошек грудным голосом возвещает о том, что ее тошнит, и еще есть шанс подбежать с газеткой. Но вот вторая сама пугается того, что с ней происходит, и когда ее рвет, она мечется по квартире в совершенном испуге. Понимаете, наверное, что мне приходится сотворить в плане уборки после этого. Причем рвет их и с сухих бюджетных кормов, и с влажных.

Моя подруга - ветеринар, и она однозначно советует кормить котиков только самыми хорошими кормами. Другое дело, что обходятся они в копеечку. Для моих самый хороший и менее дорогой из дорогих кормов оказался корм Проплан. И однажды, чем черт не шутит, я решила сэкономить на моих любимцах, и купить им корм подешевле. Тот, о котором речь в этом отзыве. Честно говоря, просто в супермаркете не было Проплана, а то бы я не раздумывала даже. Зато стояла линейка кормов Перфект фит. Я выбрала корм для кошек старше 8 лет, с курицей. Моя подруга всегда советовала брать только корм, который улучшает пищеварение, либо корм для немолодых кошек. В любой линейке кормов. Только эти.

И что же Вы думаете. Посмотрев состав корма, я ничуть не разочаровалась. Процент белка в 100 граммах продукта - целых 35 грамм. Это много. В составе указана масса микроэлементов, витаминов. Почитайте состав на фото. Вы удивитесь. И я решила - куплю.

А решила еще потому, что цена корма была всего 250 рублей. Нет смысла говорить, что мой Проплан обходится мне значительно дороже, а по составу вроде схож. Ну как схож, там состав тоже очень хороший, но и здесь не подкачал, чего только нет, вплоть до золы.

Неделю мои котэ ели этот корм, были им совершенно довольны. Резкого запаха, такого противно химического, как в дешевых кормах, у этого корма нет. Что меня, безусловно, порадовало. Рвоты у кошек нет. Корма требуется им мало. Они наедаются очень небольшим количеством этого корма.

Сам корм представляет из себя довольно плоские треугольнички, и если даже кот проглотит такой треугольничек, не разжевав, думаю, плохого с ним не произойдет.

Таким вот образом, я совершенно довольна покупкой. Корм оказался действительно не плохим.

Если вдруг что-то изменится, хотя я надеюсь, что нет, потому что от плохих кормов реакция моих котов однозначная, то я непременно дополню отзыв.

Покупайте этот корм, не бойтесь. Тем более, что цена его вполне себе демократичная, а расход, вследствие питательного состава, невелик.

AnnettaN рекомендует PERFECT FIT Senior 8+ для молодых духом

Категория: Корм для кошек
Брeнд: Perfect Fit
30.09.2016
Вы кормите хищное животное мукой из перемолотых клювов, лап и перьев курицы с кукурузой и пшеницей.