Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

xodis аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 10:35
Достоинства: большие чаши, компактное хранение, надежная, недорогая, отключение при выкипании воды
Недостатки: короткий шнур

Примерно два года назад мы с женой решили попробовать готовить еду в пароварке. На тот момент я был настроен скептически - еще были живы в памяти воспоминания о школьных паровых котлетах, которые есть было невозможно. Соответственно, пароварку выбирали самую дешевую для того, чтобы не жалко было её куда нибудь сплавить в случае, если еда и сам процесс приготовления не понравятся. На тот момент она стоила в районе 900 рублей. Если честно, тогда особого доверия к ней не было.

Попробовали - понравилось настолько, что она стала одним из главных предметов на кухне. По прошествии двух лет недостатков я у неё так и не нашел. Разве что короткий шнур для кого-то может быть неудобен (не мой случай, так как розетки есть на фартуке кухни). Правда, еще с регулятором что-то случилось - раньше он при повороте издавал щелчки, видимо, заводя таймер, а сейчас их не издает и поворачивается гораздо легче, однако на работоспособность это вообще никак не повлияло, поэтому я не буду относить это к недостаткам.

Относительно надежности. Последние 9 месяцев (на момент написания отзыва) пароварка по нескольку раз в день используется как стерилизатор детских бутылочек - представьте сами сколько ей приходится работать. Воду (а она у нас жесткая) в неё заливаем любую - когда из крана, когда из фильтра-кувшина. Примерно раз в месяц чистим её лимонной кислотой - просто засыпаем 50 грамм кислоты в воду и включаем собранную пароварку на минут 20-30.

Очень радует вместимость и форма чаш - что они прямоугольные, места занимают немного, но в то же время имеют большой внутренний. объем

По поводу впитывания запахов - да, впитывает. Как и любой другой пластик. Решается той же чисткой лимонной кислотой, не вижу в этом проблемы.

Подводя итог, могу сказать, что эта пароварка - одно из лучших наши приобретений, очень рекомендую к покупке.

xodis рекомендует Пароварка Supra FSS-206

Брeнд: Supra