Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 18:04

Этой осенью отдыхали в Абхазии, устроили себе маленький такой гастрономический туризм в союзной республике. Осень в Абхазии выдалась дождливая, на море торчать не хотелось, (так искупнуться раз в день и хорош), большую часть времени тратили на покатушки по разным городам и посёлкам. Абхазия нас приятно поразила качеством дорог, отсутствием ужаленных джигитов на развалюхах ведроверах N6 и ненавязчивыми гибддешниками. Буду жить в Абхазии - заведу кабриолет Smile
По сторонам от дороги туча кафешек и магазинчиков, а вот бараньего шашлыка отведать так и не удалось Sad , местные говорят "не сезон, дорого, теперь только свинина", ну мы с мужем свинину едим в крайних случаях, поэтому рисковать не стали. Перепробовали разные прикольные местные блюда, ну и напитки тоже, как полагается Wink
Скушали мы за этот отпуск много чего горячительного, покупали только местную продукцию, которая не экспортируется в Россию. Из коньяков свой глаз положили на «Старую Гагру» производства винокурни Аркадия Конджарии.
Вкус, сразу скажу, не эталонно-коньячный, а с богатейшей радугой оттенков выдержанной вишнёвой косточки и ненавязчивого миндаля. Мягкий, горло не дерёт, внутри греет. Любителям стандартного коньяка покажется слишком сладковатым, а мы как раз такую палитру вкуса уважаем, не ценители мы всяких вырви глаз брютов Smile В бокале ведёт себя правильно, немного маслянисто растекаясь по стенкам. Это первый коньяк, который я пью из конячных бокалов инстинктивно не " зажмуривая" нос, аромат не пышет спиртягой, ой, пардон, благородными коньячными парами надо говорить Smile И это действительно не запах, а именно аромат. Ням-ням короче Smile
Пузырь: Бутылка специфической формы, узкая и высокая, стекло плоховатенькое

Этикетка лаконичная, только с одной стороны.

В Гагре иногда продаётся без акцизки ибо изготавливается в соседнем посёлке (10 мин езды), видимо все пути "серого" сбыта отлажены Wink Пробка дешёвенькая, из какой-то синтетической затычки, зато сверху всё залито вручную сюргучом и толкушка на макушке проставлена Smile
Коньяк зачотный, местные его советовали, никто не отравился, похмелья после него нет (если кушать в меру).
Почитала в инете отзывы 80% довольны, 20% (вроде как ценители) пишут - спиртяга с миндальной эсенцией, ну я не знаю ... не специалист, на экспертизу не сдавала ...
Пыталась нарыть в инете где его купить в Москве, нашла на Народе вроде как сайт именно этой винокурни, только в наличии практически ничего нет, цены приемлемые.
Честно скажу, попробовала тут недавно восхваляемый ценителями Курвуазье ... ну, как бы так помягче выразиться, он кака по сравнению со "Старой Гагрой", напомню, что я не специалист...
Почитайте также про армянские коньячки, они как раз сейчас активно лезут на Российский рынок:
Армянский трёх летний Акори и семилетний Stone Land
7ln7рекомендует
12.12.2015
я бы попробовала Smile
25.10.2019
Добрый день, для приобретения продукции можете связаться со мной: WhatsApp 89261864722, Инстаграмм:vino_kondzhariya, Почта [ссылка]
12.12.2015
И я бы тоже не отказалась ... Привезённые из Абхазии запасы полностью съелись ужо Laughing out loud
25.10.2019