Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 20:32

Сегодня хочу вам рассказать о моей новой "помощнице" в уборке Швабре ROVUS с распылителем.

Эту швабру мне подарила бабушка, а приобрела она ее в ТВ магазине на диване Top-shop.

Интернет-магазин Top Shop входит в состав международного холдинга Studio Moderna Group, наравне с тематическими телевизионными каналами дистанционных продаж TOP SHOP TV и TV Mall и сетью розничных магазинов с одноименным названием Top Shop.

Studio Moderna - это словенская компания, успешно работающая в 21 стране Центральной и Восточной Европы с 1992 года. В России мы начали свою деятельность в 2002 году.

Сегодня Top Shop - это известная торговая марка продаж интересных и оригинальных товаров. Тысячи Клиентов ежедневно пользуются нашими услугами, чтобы порадовать себя и своих близких приятными и полезными покупками.

Подсела она на этот магазин и скупает теперь там, что нужно и не нужно. Ну вот свою очередную покупку Швабру ROVUS с распылителем она решила подарить мне.

Мыть полы бывает так неприятно! Тяжелые ведра с грязной водой! Дискофморт в спине от постоянных наклонов! Приходится тереть, стоя на коленях! Забудьте об этом! Представляем вам новейшую разработку.

• Объем емкости для воды: 350 мл

• Габариты: 430x1200x80 мм

• Вес: 750 г

• Страна производителя: Китай

• Бренд: Rovus

Швабра была вручена мне в разобранном виде. А состоит она из двух частей:

1. Сама рукоятка

2. Насадка с накладкой

И в комплекте еще идет запасная накладка.

Материал накладок - микрофибра

Также в швабру были вложены 2 одинаковых листочка с инструкцией и гарантийным талоном.

Вообще, уже на протяжении 6 лет я пользуюсь шваброй от фирмы Белый кот и она меня на данный момент устраивает. Но все равно я решила сразу же протестировать подарок.

Сразу ощутилось, что швабра очень легкая. Моя Белый кот потяжелее.

Собирается швабра очень легко, просто пристегиваются насадка к рукоятке и швабра собрана!

Внизу находится резервуар для воды на 350 мл. Если его снять, то выглядит он следующим образом:

Под резервуаром находится носик распылителя.

Распыление происходит с помощью рычажка на ручке. Очень удобно.

Накладки крепятся на такие пластиковые липучки и держатся очень крепко. Это большой плюс. Например в моей швабре Белый кот накладки прикрепляются на обычную липучку, и когда накладка очень мокрая, то она отлепляется.

Что могу сказать после использования:

Ну начну с того, что уникальность этой швабры состоит в наличии резервуара с водой. За счет этого не нужно с собой таскать ведра.

Лично я, ведра никогда и не таскала. У нас не большая квартира и мне было проще дойти и помыть тряпку и продолжать мыть.

На этой швабре за счет резервуара не нужно ходить и постоянно мочить накладку. Вода распыляется перед шваброй и легко моется. Для того, чтобы нормально помыть участок 1 м на 1 м нужно сделать распылений 8.

На сайте магазина Top Shop заявлено, что можно использовать швабру на любых поверхностях.

Я использовала ее на ламинате и плитке.

Для ламината это конечно очень удобно, за счет того, что распыление идет дозировано и можно контролировать сколько нужно воды. Если же просто намочить накладку, как я делала это со шваброй Белый кот, то получалось либо слишком мокро, либо наоборот, слишком сухо и приходилось еще идти мочить.

А вот для плитки мне показалось не очень удобно. Так как лично мне удобнее просто более обильно намочить накладку и быстро промыть полы. А тут приходится постоянно брызгать, а на это тратится время.

Моет швабра очень хорошо и ламинат и плитку. Вся грязь; песок, шерсть от кошки, собирается, не оставляет разводов. Полы быстро высыхают. После высыхания разводов тоже не остается.

На однокомнатную квартиру за раз у меня ушло ровно половина резервуара. То есть расход воды достаточно экономичный.

Какие я обнаружила минусы для себя:

- нет телескопической ручки. Хотя длина рукоятки 120 см, но мне все равно удобнее мыть более длинной шваброй.

- за счет наличия внизу резервура невозможно подлезть в труднодоступные места. Например, под диван, я могла спокойно далеко залезть шваброй Белый кот. С этой так не получится, можно помыть только с краю.

- очень тяжело снимается с липучек накладка, для того, чтобы помыть. Но если бы было легко, то тогда она бы отцеплялась во время мытья.

Вообще, могу сказать, что несмотря на минусы, шваброй я на удивление довольна.

Раньше я очень скептически относилась к товаром из "магазина на диване" и думала, что это все полная ерунда. Но оказывается, там можно приобрести и весьма толковые товары.

Так что Швабру ROVUS с распылителем могу рекомендовать!

Цена: 1499 рублей.

Достоинства
  • быстро и хорошо моет
  • есть резервуар для воды
  • лёкгая
  • маленький расход воды
Недостатки
  • нельзя подлезть под диван
  • нет телескопической ручки
Santoriniрекомендует
20.05.2017
Заказала такую на Али, пока жду, надеюсь меня она тоже порадует)
  • 20.05.2017
    Здравствуйте уважаемые читатели! Делюсь своим отзывом о своей помощнице в уборке швабре "ROVUS Spray Mop". Долго к ней присматривалась и решила все-таки взять. Приобрела я ее в интернет-магазине TOP - SHOP в январе этого года и вот уже четыре месяца дружу с ней каждый день.
  • Недавно приобрела эту прекрасную помощницу по квартире - швабра Rovus на сайте Topshop.tv. Я уже ранее писала в своих отзывах , что иногда люблю у них прикупить , что-то из качественного и то чего нету у других, а также чтобы это было нужно и полезно.