romada аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 12:09
Достоинства: а их нет
Недостатки: воровство, медленно

Связалась я с Укрпочтой на свою голову.Нужно было отправить посылку в Германию друзьям.Решила через Укрпочту,услуга такая  у них есть,тем более сайт Укрпочты искрит самой лучшей рекламой о себе.

Посылку хотела,чтобы получили на Новый год,поэтому отправила заранее -19 декабря.Думала,что даже ,если на пару дней придёт им позже,то ничего страшного..Указала всё содержимое в декларации,которую прилепили на посылке.

Пишут о  достоинствах  Укрпочты,что у них есть услуга отследить посылку,можно подумать,что у других почт такой услуги нет.Через время после отправки начала я отслеживать посылку по номеру.Посылка пришла в Киев 22 декабря и стала готовиться к отправке за границу.Сегодня уже 26 января !!!! Она ещё в этом же  статусе .Подружка узнала,что к ним в  Германию посылка с таким номером не поступала.

Поехала  я узнавать  на Главпочтамт .Спасибо ,что попался мне нормальный работник,которая начала разбираться.Смотрела по всем сайтам и в Германии  тоже -посылки нигде нет.

Сделала она запрос в Киев,откуда идёт отправление за границу, ждать результата ,сказали, нужно месяц.За эту услугу я заплатила 19 грн.с копейками.Немного,но сам факт ,что я должна платить за поиск своей  же посылки ,за отправку ,которой я заплатила  176 грн.,меня напрягает.

Я так понимаю,что посылку просто украли,если её нет нигде.Может это одиночный случай, я не знаю,но больше связываться с этой, самой лучшей почтой я не буду .

Ещё хочу написать,что ,когда я отправляю посылки по Украине ,родственнику в Крым ,это раз в месяц ,всегда у работников почты проблема-нет скотча,чтобы хорошо замотать посылку приходится просить ,сделать ещё несколько мотков,т.к.посылка около 10 кг, уж очень они экономят скотч и всегда жалуются ,что им не выдают скотч,они сами покупают его  в канцтоварах.По Украине сроки доставки нормальные.Один раз был случай ,что из посылки  вытащили 2 палки колбасы,но это уже постарались местные работники сельской почты.На мою жалобу ,дирекция Укрпочты написала,что адресат получил посылку согласно указанному весу и претензий на почте при получении не предъявлял.Он никогда и не перевешивал при получении ,открывал дома.Теперь уже всё проверяет на почте.

Самые негативные впечатления  у меня от Укрпочты после исчезновения моей посылки.

romada не рекомендует Укрпочта, Украина

26.01.2014
Странно,уже лет 6 по Укрпочте отправляю посылки ,никогда не пропадали.А вот простое письмо,согласна,может пропасть.
26.01.2014
Мне тоже странно,что посылка пропала,тем более отправлялась АВИА.Пусть ваши посылки никогда не пропадают Smile