Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 09:43

несколько дней

Знаете ли Вы, что производители товаров пишут вначале состава, то чего больше всего в продукте и так по убыванию, пока в конце списка не будет самое маленькое количество какого-то вещества? В любом случае теперь Вы в курсе.

Зная наследственность своего ребенка (аллергия на бытовую химию), методом проб и ошибок, я подобрала безопасные, очень хорошие влажные салфетки. Но однажды мой дистрибьютор из компании Amway сделал мне подарок в виде детских, влажных салфеток G&H Baby. Подкупило то, что большими буквами на их пачке написано:

"Гипоаллергенные с экстрактом ромашки и алое-вера мягко очищают нежную кожу малыша. Рекомендовано с 0 месяцев".

Милая надпись, которой я поверила. А зря.

Кем рекомендовано? Кто эти люди?

Сроки годности были хорошие. И поскольку этого производителя я очень уважаю, то начала их использовать.

Сразу скажу, что питание и уход ребенка не меняла. Из нового - только эти салфетки.

Когда открыла пачку и достала салфетку, то сразу пошёл запах мыла и какой-то химии. Если честно думала, что там аромат ромашки будет (она же заявлена на пачке) или что-то приятное. Ощущения частоты после их использования нет, кожа становится липкой. Их нетканое полотно с рисунком в виде выпуклых кружочков мне тоже не понравилось, т.к. это не достаточно плотный материал, слишком гладкий и из-за этого он плохо удаляет грязь. Но за удобную упаковку и простоту в использовании ставлю одну звезду.

нетканое полотно салфеток G&H Baby

Почти сразу после начала использования этих салфеток на промежности и ягодицах ребёнка появилось раздражение в виде сыпи, которое по продолжению использования, только увеличивалось в размерах и сильнее краснело. Я стала мазать эти места специальным средством от таких раздражений, оно всегда помогало. Но не в этот раз. На следующий день сыпь только усугубилась и я стала анализировать и думать, что такое на днях сделала, что пошла такая реакция по телу моего любимого цветка жизни? Использовала новые влажные салфетки!

Тем же вечером я отменила их использование и перешла на наши прежние салфетки. И знаете, что? Сыпь буквально сразу стала уменьшаться! Через сутки прошла совсем.

Но это не конец. Я решила сравнить состав салфеток G&H Baby и наших любимых (действительно гипоаллергенных), после чего и решила написать этот отзыв. Нижняя пачка на фото - это салфетки G&H Baby, а верхняя наши любимые салфетки.

Сравните состав. Почувствуйте разницу.

Их составы идентичны, даже входящие в состав вещества идут в той же последовательности (специально их выделала маркером для фото) за исключением трёх компонентов:

Aloe Barbadensis (Алое Вера)

Она в конце списка состава. Представляете, как её мало?

Chamomilla Recutita (Ромашка аптечная)

На предпоследнем месте списка. А значит её тоже очень мало.

Parfum

Это загадочное слово, далеко не на последнем месте. Он пятый с конца.

Возможно именно на этот таинственный Parfum у моего ребёнка пошла сыпь. Я напоминаю, что запах у этих салфеток не приятный. А что представляет из себя этот Parfum? Натуральный он или нет? Не известно. В интернете я вообще прочитала, что если Parfum синтетический, то раздражение кожи, это самое невинное, что может случиться.

По итогу только эти три ингредиента отличают влажные салфетки G&H Baby от идеальных. И только из-за этих трёх ненужных компонентов цена этих салфеток выше наших любимых (но купленных в магазине) на 150 руб. Зачем Вам переплачивать за аналогичный, но менее безопасный состав?

Для меня если товар не выполняет своего прямого назначения, да ещё и вредит - это бесполезный товар (мягко говоря).

Не рекомендую для нежной кожи младенцев!

Достоинства
  • !удобная упаковка и крышка
Недостатки
  • - аллергическая реакция
  • Оставляет липкий след на коже
  • Плохо отчищают
OsoryaOZне рекомендует
01.02.2018
А такая упаковка удобная Smile
01.02.2018
Все эти салфетки любые и любой фирмы и детски, и нет - ядом настоящим пропитаны. Неужели до сих пор люди не осознают, от каких химикатов они влажные? И если пошла аллергия, так наоборот хорошо, хоть прекратили пользоваться. А у большинства аллергии нет, так и продолжают себя понемногу травить этими химикатами. Прекращайте пользоваться ими в принципе и сами, и детей ими не вытирайте. Ну ведь совсем недавно же их не было вообще и все как-то жили и прекрасно обходились без них.