Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 17:56

Во время беременности первый раз пошла на узи в 13 недель,талонов в жк,как всегда не было,да и когда надо было делать были новогодние праздники.Пошла делать в клинику " Медика".

Когда делают узи,картинку выводят на большой экран.В 13 недель мне показали ручки,ножки,сказали пол.Чувства и эмоции переполняли меня в тот момент,ведь мне не верилось ,что во мне развивается жизнь.Плоский живот,никто еще не пинает,как тут поверишь,вот только тест и врачи говорят,что беременна,а по ощущениям,как всегда,но иногда рвет,тошнит,спать охота.В этой клинике сделали скрининг.Уделили минут 30.Дали фото))Счастья,радости не было предела!

Второй раз я уже пришла с мужем в 19 недель(считала дни до второго узи). Тут решились на 3D,видео итп. Подтвердили пол ребенка,также показали ручки,ножки. Показали в трехмерном,она правда кувыркалась,барахталась,поэтому четкого изображения не было,но все же)Дали нам фото,диск.

Третий раз делала в Жк на 30 неделе где-то,такое чувство было,что узистка была Герасим.Ни "здасти,ни до свидания",ни слова,а про показать вообще молчу.в заключении написала мало вод и отправила...через три недели сделали еще"маловодие"..никакой радости на этих узи,приходишь,уходишь,ни слова,одни записи,отправляют к своему врачу..

Я чтоб успокоить пошла опять платно..делала на 36 неделе,сделали доплерометрию,определи количество вод(диагноз отменили),определили примерный вес,успокоили,только снимок напугал,там у девочки моей нос картошкой и большущий,долго всматривалась,была в замешательстве..когда родила,то первым делом осмотрела ее нос,вроде носик аккуратненький)))

Беременный народ,мнительный народ.В гос.учреждениях немногословны,аппаратура желает оставлять лучшего,муж не может присутствовать на узи( в моей Жк было так),и некоторые слова могут неадекватно восприниматься беременной женщиной,поэтому иногда надо быть мужу рядышком,да и он такой же родитель). Также можешь задать вопросы,на которые тебе ответят,а не промычат.Короче,лучше денежку отдать и полюбоваться своим чадом,увидеть ручки,ножки,это дает заряд энергии,спокойствия,непередаваемые ощущения!

Достоинства
  • Будущая мама успокаивается
  • Вам покажут все органы малыша
  • Определение пола 100%
  • Память бесценна
  • Удовлетворяешь любопытство
Джони89рекомендует