Опубликовано 5 Июль, 2017 - 16:02

Привет всем заглянувшим!

Знаю, что на Irecommend много любителей творожной и йогуртовой продукции фирмы Danon. Однако, среди многочисленных на неё отзывов, я не нашла ветку на творожный продукт Danon Даниссимо с изысканным шоколадом. Всё таки вкус этого продукта от продукта просто с шоколадной крошкой разнится. Поэтому, сегодня я представляю вашему вниманию творожный продукт Danon Даниссимо с изысканным шоколадом.

Купить можно, практически в любом продуктовом магазине вашего города. Я покупала в "Пятёрочке".

Точную цену не помню, скорее всего по акции в районе 30-40 рублей.

Масса: 130 гр.

Упаковка: ванночка-баночка из белого пластика с фирменной этикеткой и очень красивым шоколадом на картинке.

Абсолютно вся кисло молочная продукция меня не устраивает составом. Этот раз не стал исключением.

Кроме того, меня смущает срок годности, практически в 1.5 месяца.

Ну что же, несмотря на все эти минусы, давайте открывать и пробовать. Внешне нам сразу же представится аппетитная белая масса с кусочками шоколада.

Цвет: молочно-белый.

Консистенция: кремовая с шоколадными вкраплениями.

Аромат: кисломолочный, приятный.

Вкус. Не скажу, что он меня разочаровал, съела я этот десерт с удовольствием всё таки, но, вау эффекта. как и предполагала, не получила.

1. Творог измельчён до консистенции сметаны, никакого намека на зернистость нет. Это мне не нравится, вернее творог для меня как раз нечто другое, но не сметаноподобная масса.
  2. Шоколада в нём очень много - это несомненный плюс. Более того, это не крошка, а именно маленькие кусочки. По вкусу, он, больше похож на горький, не приторный, очень приятно похрустывает на зубах.

В качестве лёгкого перекуса - вариант конечно же неплохой.

Жирность для меня нормальная - 6.7%

Но, учитывая состав и срок годности, ставлю натянутую четверку. Рекомендовать вам творожный продукт Danon Даниссимо с изысканным шоколадом конечно же буду. Сама я и куплю, возможно. его ещё когда то, но, особого желания продукция Данон у меня не вызывает. увы. Моими фаворитами по прежнем остаются йогурты Valio и Слобода.

Желаю всем приятного перекуса и спасибо за внимание!

Возможно, вас так же заинтересуют другие мои отзывы на:

Десерт Ehrmann Grand Dessert Двойной Орех

Йогурт Слобода Спелый персик

Черёмуха Перваярекомендует
Lyalka , спорить не буду, уважаю мнению других. Smile
05.07.2017
я очень люблю этот йогурт)) и большие сроки годности меня не особо смущают, молоко же ультрапастеризованное и по полгода нормальное)) а я как раз отношусь к защитникам ультрапастеризованой продукции))
Lyalka , да, закваски, а следовательно, домашние йогурты это хорошо Smile
05.07.2017
Черёмуха Первая, вообще, я мечтаю попробовать закваски) вот уж точно будет натуральный настоящий продукт)) а магазинные йогурты, к сожалению, все по составу такие...(
Inc аватар
Inc
05.07.2017
Очень редко покупаю Данон, разве что по акциям, вкусно, конечно, но от творога там мало что осталось
05.07.2017
Мне нравятся творожные десерты и от Данон вкусные, иногда можно.
Inc, согласна.
Grunez, можно.
05.07.2017
люблю подобные десерты! выглядит вкусно
Yusupova , Smile
05.07.2017
Люблю такие продукты, для меня это отличный десертик Smile
Надо попробовать,все же соблазнительно Smile
Queen_Carolina , Натаlli , значит попробуйте.
06.07.2017
Прямо уж там "изысканный"))) я тоже люблю йогурты, жаль что много мне низзя))
07.07.2017
Мне раньше нравился "Даниссимо Браво", тоже был с шоколадом.
kobra1990 , кажется я пробовала его.
18.03.2019
Отличный комментарий, подробный. От себя лично я обращаю внимание читателей на содержание сахара в творожке: 3 чайные ложки на упаковку Smile оооочень много Smile