xyligankaemilia аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:38
Достоинства: доступен по цене, есть практически в каждой аптеке, удобно давать малышу

Напишу ещё один отзыв о средствах от газообразования у детей. Речь пойдет о препарате, в основе которого лежит симетикон, о Боботике.

Многие хвалят это средство, но я склонна считать, что все организмы разные, поэтому одним деткам Боботик помогает, другим - нет. Основное действующее вещество, симетикон, позволяет бороться с усиленным газообразованием в желудке.

Для нас это средство оказалось менее эффективным, нежели применение Саб Симплекса. Не могу сказать, что Боботик не помогает совсем, нет, он помогает, но результат после его применения проявляется значительно позже, чем от Саб Симплекса. Когда твой ребенок плачет, ты хочешь ему помочь как можно скорее. Действие Боботика начиналось спустя тридцать-сорок минут, действие Саб Симплекса - вдвое быстрее.

В целом, препарат хороший, поэтому рекомендую его к применению при коликах у новорожденных, но все же советую заранее купить в детскую аптечку несколько средств от колик.

Если вы в поиске средства от колик, то ознакомьтесь и с другими моими отзывами:

http://irecommend.ru/content/sab-simpleks-i-kolikam-konets - отзыв о Саб Симплекс

http://irecommend.ru/content/vkusno-naturalno-effektivno-0 - отзыв о Бейби Калм

xyligankaemilia рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Medana Pharma Боботик

Ветрогонное средство. Средство от детских коликов.
Брэнд: Medana
  • Elizavetik аватар

Elizavetik 27 Июнь, 2016 - 21:37
    Боботик действительно достаточно эффективное средство, нам помогает очень быстро. Но раз вам так эффективен был комплекс ветрогонное+стимулирующее пищеварение, значит проблема у вас была не одна. У деток многих ферментообразование опаздывает, именно поэтому стимулирующие препараты облегчают состояние, но тут есть и обратная сторона, поэтому без необходимости заниматься стимуляцией пищеварения не стоит.