Екатерина2310 аватар
Опубликовано 31 Июль, 2016 - 17:29
Достоинства: имеет удобный дозатор, очищает поры, приятный запах, экономичный
Недостатки: не стоит своих денег., очень высокая цена, стягивает, сушит кожу

Марка Vichy раскрученная и довольно популярная, думаю многие "пробовали" гель для умывания Normaderm. У меня о нем сложились двоякие впечатления.

У бутылочки удобный дозатор, а гель имеет приятный запах, отлично пенится и хорошо очищает кожу, но для меня есть одно НО, об этом ниже.

Впервые приобрела этот гель в подростковом возрасте, на тот момент у меня была очень жирная кожа с периодически появляющимися прыщами. И это было моё спасение, он подошел мне идеально, прыщики уменьшились, лицо было не такое жирное... Потом став постарше нужда в этом геле ушла и я перешла на пенки.

Но после беременности, некоторое время спустя, у меня кожа из сухой превратилась в комбинированную и опять начались прыщи. Вспомнив про этот гель я побежала в аптеку, надеясь, что он меня спасет и разрешит мою проблему. Но не тут то было, прыщи не проходили и даже не уменьшались, а кожа стала очень обезвоженная, мне потребовалось много времени чтобы вернуть ей прежнее состояние.

Гель сушит кожу, вернее очень сильно сушит, поэтому, на мой взгляд, он подойдет очень жирной коже.

После его использования кожа становится очень стянута, это видно невооруженным взглядом.

Объем продукта 200 ml, даже используя два раза в день хватает на долго.

Проблемная подростковая кожа - вот этой коже гель подойдет идеально. Но стоимость 1000 рублей не каждый родитель осилит. На мой взгляд цена очень завышена.

Но как говорится: "на вкус и цвет.... "

От меня 3 звезды.

Екатерина2310 не рекомендует Гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий"

Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
12.08.2016
И мне он тоже кожу страшно сушил(