Среднее: 3.8 (71 голос)

Lotesse аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 16:53
Достоинства: интересный вкус, новинка
Недостатки: сладкая очень, состав

Впервые я попробовала эту шоколадку еще весной - меня угостила сестренка, которой где-то дали на пробу новинку - несколько маленьких, буквально на два квадратика, шоколадок в индивидуальной упаковке.

Тогда шоколадка мне понравилась довольно необычным вкусовым сочетанием - хотя обычно я равнодушно отношусь к шоколаду с начинками (чаще всего они кажутся мне слишком приторными).

Спустя несколько месяцев эта шоколадка попалась мне на глаза в магазине, и я решила попробовать её еще раз, тем более что первое впечатление было положительным.

Стоила плитка около 40 рублей (честно говоря за эту цену можно найти шоколад и получше)

Вес - 90 гр упаковка - обыкновенная, можно открывать и закрывать несколько раз.

Ну и изображение шоколадки на упаковке такое, что в пору делать подпись "ожидание-реальность" потому что выглядит это абсолютно иначе.

Состав:

Шоколадка разделена на стандартные для Alpen Gold 15 кусочков, при разломе виден слой коричневой начинки, а внутри каждого квадратика есть слой вишневого джема.

И вкус мне неожиданно не понравился. Возможно, в "пробнике" на два квадратика я не успела полностью прочувствовать вкус, или что - но шоколадка показалась мне слишком сладкой, слишком мягкой по консистенции - в общем, "не то".

Хотя в целом все довольно приятно - сочетание сладкой коричневой начинки и кисленького вишневого джема мне понравилась, но вот общее впечатление осталось таким, что покупать еще раз не хочется.

Кстати, многие пишут про то, что плитка должна понравится любителям марципана - может быть и есть некоторое сходство, но явно не в пользу Alpen Gold.

Поэтому, если вы любите марципан так же, как и я - то лучше купить нормальный шоколад, вроде Ritter Sport с благородным марципаном.

Однако, если вы считаете,  что вам может понравится такое вкусовое сочетание - то стоит попробовать Alpen Gold с вишней и миндалем,  вдруг вам понравится именно этот вкус.

Lotesse рекомендует Темный шоколад Alpen Gold с миндально-вишневой начинкой

Категория: Разные продукты