Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 21:17

Немногие знают о том КАК же полезно какао... Я, как истинная кофеманка, понимаю, что много кофе пить вредно, но бывают моменты, когда в тонусе держать себя необходимо. И тогда на помощь приходит КАКАО)

Напиток сухой растворимый "КАКАО" от Faberlic

Честно, у меня сложилось двоякое мнение об этом продукте. Попробую объяснить почему. С одной стороны вкус какао неплох (не горький, как тут писали), но он обычный, как стандартное растворимое какао в больших банках (типа "Mix Fix" и иже с ними...). С другой стороны - полезность этого маленького пакетика подкупает... Смотрите:

• Какао известно своей способностью улучшать настроение, благодаря выработке серотонина – «гормона счастья», и увеличивать работоспособность.
  • Фенилоэтилоамин, содержащийся в какао, дает возможность организму переносить тяжелые физические нагрузки, намного легче и быстро восстанавливать силы.
  • Экстракт гарцинии камбоджийской способствует снижению веса.
  • Экстракт лимонника поддержит организм в тонусе.
  • Какао полезно пить людям, переболевшим простудными или инфекционными заболеваниями, так как богатый состав напитка помогает организму восстановить утраченные силы.

Самое время взглянуть на состав:

какао-порошок, сухое обезжиренное молоко, фибрулин (инулин из цикория), мальтодекстрин, эмульгатор лецитин, ароматизаторы натуральные «Шоколад» и «Ваниль», антикомкователь диоксид кремния, экстракты лимонника и гарцинии камбоджийской, подсластитель сукралоза, коэнзим Q10.

И еще:

Не содержит ГМО.

Пищевая ценность на 1 порцию (10 г):

• белки – 1,5 г;
  • углеводы – 3,0 г;
  • жиры – 1,0 г;
  • пищевые волокна – 2,0 г

В 1 порции (10 г) содержание коэнзима Q10 – 5 мг (16,7% от суточной нормы).

Энергетическая ценность 1 порции: 30 ккал / 120 кДж.

Кстати! У какао есть противопоказания! Его нежелательно употреблять кормящим грудью, в период беременности, а также тем, у кого есть индивидуальная непереносимость компонентов.

Также:

Рекомендуется употреблять не более 2-х раз в день в первой половине дня

Это видимо из-за бодящего эффекта). Могу сказать, что на меня он не подействовал - пробовала практически перед сном - уснула как младенец. но от кофе у меня такой же эффект))

Но вернусь к нашему герою - пакетику КАКАО.

На вид - это порошок темно-коричневого цвета. В какао добавлен подсластитель, но мне не совсем понятно его наличие. Поясню. Когда я развела даже в небольшой кружечке какао - я почувствовала, что не особо оно и сладкое...

Без молока напиток сухой растворимый не очень вкусен, с молочком уже получше). С конфеткой - вообще отлично)). Но вот тогда его ценность, как продукта снижающего вес, пропадает...

Без молока и с молоком

Цена в каталоге такого пакетика объемом 10 грамм - 49 рублей. Я покупала по акции 2 пакета разного какао по 30 рублей каждый)

По акции попробовать можно... Для разового же пакетика, мне кажется, что дороговато...

Ну и немного полезной информации из журнала "Страна Фаберлик".

В любом случае - стоит попробовать самому и решить - хотите ли вы баловать себя таким полезным напитком).

Ну а про нежное какао я напишу в следующий раз)

Ну а в коллекции "Faberlic вкус" я также пробовала:

кашу быстрого приготовления Faberlic льняную,

суп моментального приготовления Faberlic гороховый

Всего вам самого бодрого и тонизирующего)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
27.02.2016
какао люблю, но кофе еще больше Smile
Надо бы попробовать
27.02.2016
У нас в украинских каталогах нету какао! Наверное, скоро появится.
Аппетитный напиток Smile
27.02.2016
Люблю какао)) не знала, что у фаберлика еда есть))
Какао, конечно, кофе не заменит, но тоже очень вкусно Smile ! Кофе для меня ассоциируется с утром, а какао - с уютным домашним вечером! Захотелось кружечку какао Wink !
Надо же, фаберлик уже и какао выпускает, интересно! )
Сейчас Несквик пью, но и такое какао попробовал бы. Smile
Надо попробовать, люблю какао!
Smile Ни на что не променяю баночку Несквика Smile
28.02.2016
Какао не пью практически..Но в принципе люблю...Хотя согласна.что тут дороговато Smile
Я все же за обычный какао Smile
у Фаберлик еще и какао есть - это новость
28.02.2016
Какао люблю, но туту куча ароматизаторов. Я по старинке какао-порошок завариваю с молоком Smile
Я завариваю обычное Российское какао, вкусно и совсем недорого Wink
28.02.2016
До сих пор не пробовала продукты у Фаберлик.
Интересно было бы попробовать. Smile
01.03.2016
я столько всяких напитков снижающих вес перепробовала, что уже ничему не верю.
02.03.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву! Конечно, тут уже каждый волен выбирать сам - что ему по душе) Smile
29.11.2017
Интересный напиток, я бы выпила с большим удовольствием.