Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 13:33

С этим средством я впервые познакомилась, когда мой ребенок заболел ОРВИ . Скажу сразу ни каким чудодейственным действием оно не обладает. И если использовать лишь его для лечения вирусной инфекции, то вряд ли он избавит вас от всех симптомов простуды и гриппа. А вот в составе комплексной терапии - мазь " Доктор Мом" хороший помощник. Если вам врач назначает антибиотики, противовирусные препараты- не пренебрегайте его советами, а используйте мазь в качестве дополнения к основному лечению.

способы применения
способы применения

В состав входят

ментол и камфора они обладают обезболивающим действием, тимол - антибактериальным и противогрибковым действием, скипидарное и эвкалиптовое масло оказывает местно - раздражающее действие.

. Благодаря такому составу имеет резковатый запах.

Когда мы пропили все " таблеточки", проставили все " свечечки", у ребенка все еще сохранялся кашель.Вот тогда и пришел на помощь нам " Доктор Мом". Натирала им либо пяточки , либо грудку ( что то одно) на ночь и накрывала теплым одеялом.( Нельзя использовать это средство если повышена температуру тела, можно использовать если температуры нет хотя бы сутки). И так раз шесть.Кашель постепенно нас покинул.Аллергических реакций на этот препарат у нас слава Богу не было.

Сама использую эту мазь при рините- мажу кожу крыльев носа при заложенности.( помогает также как бальзам " звездочка").

При головной боли мажу височную область, боль проходит в течение получаса.

После беременности и родов меня довольно часто мучают боли в спине. Мажу мазью " Доктор Мом" ( мы на ИВ)болезненные участки после использования " Апликатора Кузнецова".

Хорошая мазь на все случаи жизни. Будьте здоровы!

Мои отзывы на другие медицинские препараты.

Для лечения заболеваний со стороны ЛОР - органов:

Противовирусные и иммуномодулирующие препараты:

Для лечения заболеваний со стороны желудочно-кишечного тракта:

Витамины для детей:

Достоинства
  • натуральный состав
  • недорогой
  • помощь при простуде
  • приятный запах
  • снимает боли в спине
  • широкое применение
  • эффективная
Недостатки
  • резкий запах
Charism@рекомендует
03.04.2014
Ой, и от болей в спине помогает? Обязательно возьму попробовать.
Alllisa , попробуйте.
Действительно, средство очень хорошее! Smile
elleonbry , Smile
Доктор Мом вообще фирма хорошая,быстро помогает Smile
03.04.2014
Тоже пользовались такой мазью Smile, но не задумывалась, что она и при болях в спине помогает))
03.04.2014
Катер , тоже бы не подумала, пока сама не испытала это средство
А мне сироп так нравится. Здорово, что от головы помогает!
03.04.2014
У меня есть такая! Тоже нравится.
моя любимая мазь)
Возьму на заметку)))
и Вы будьте здоровы Wink а мазью я не пользовалась Smile
03.04.2014
Мом - классика жанра в своей сфере! Шикарное средство!
помню, как в детстве меня мама козьим жиром растирала Sick с тех пор к мазям отношусь с опаской
03.04.2014
Про мазь не знала, сироп раньше часто при простудах принимала..
03.04.2014
Когда начала читать, сразу подумала, что "звездочка". Но мазь интересней выглядит, да и спектр шире Smile
03.04.2014
не знала о таком, возьму на заметку Smile
Пользуемся таким средством Smile
Всегда имеется у нас в аптечке, очень хорошая мазь!
Что-то никогда не обращала на неё внимание... Надо присмотреться Smile
Спасибо за такой подробный отзыв!
У нас тоже такое было, хорошее средство
Надо такую прикупить Smile
Продукция Доктор Мом очень хорошая.
У нас на Украине сейчас с ней дефицит Sad
У нас эта баночка всегда есть Wink и я нос мажу)) а вот при беременности и после родов, когда спина болела не догадалась Sad
05.04.2014
Аромат у неё шикарный Love
Ой! Я доктор Мом еще со времен своего детства помню Laughing out loud
07.04.2014
Мы тоже таким пользуемся!
07.04.2014
Натираю виски и затылок, когда голова болит. Немного отвлекает... Ну, и при простуде.
07.04.2014
А я пользуюсь звездочкой, но эта мазь тоже ничего такая.
08.04.2014
Да,у нас в аптечке она тоже есть,мажу деток при первых симптомах простуды.
25.05.2014
Ой наш любимый помощник.. Использовала в качестве ингалятора и розовые пяточки тоже мазала!! Love
il5 аватар
il5
28.05.2014
Отличный помощник для всей семьи ))
  • Когда летом нашу семью и моего маленького сына в том числе накрыла череда простуд, моя близкая родственница, работающая врачом, посоветовала нам в комплексе с другими препаратами использовать мазь Доктор Мом .
  • 22.02.2012
    Эта мазь всегда есть у меня в аптечке. Я бы не сказала, что это прям чудодейственное средство., больше отвлекающее и согревающее. Но иногда этого достаточно, чтобы успокоить боль. Цена: около 150 рублей. Объем: 20 г.   У дочки часто бывают мышечной боли в ножках .
  • 03.04.2014
    Всегда пользовалась и буду пользоваться. Отлично помогает при простуде, гриппе, а так же головной и мышечной боли. При простуде и гриппе советую намазать мазью пяточки, шею и места за ушами, и надеть что-то теплое(шарф, носки) При головной боли-намазать виски, и все незамедлительно пройдет При боли …
  • 19.02.2014
    Здравствуйте,увы человек в связи с погодными условиями,ослабленным иммунитетом,нехваткой витаминов болеет все чаще,а болеть мы ой как не любим.О мази "Доктор Мом" слышала только положительные слова,и решилась купить и попробовать ее на себе.По составу химии я не нашла в ней,что меня порадовало.