Среднее: 5 (8 голосов)

kotkogtis аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 08:57

Данный контейнер мне подарила мама, и он мне сразу же понравился за свой позитивный оранжевый цвет и необычную форму (я имею ввиду широкую ручку с отверстием для держания или подвешивания):

В каталоге Tupperware данный контейнер имеет интересное название - микромилиан. Уж не знаю, что оно означает, но так оно и есть. Контейнер состоит из основания-чаши объёмом 600 мл и герметичной крышки, которая не пропускает воздух и препятствует выливанию жидких блюд при переноске (главное правильно закрыть, выпустив воздух нажатием на середину крышки):

Качество изделия Tupperware как всегда на высоте: прочный пластик, никаких царапин от вилок не остаётся (муж ест на работе прямо из этого контейнера, не перекладывая в тарелку).

Для меня этот контейнер стал универсальным прежде всего из-за своего объёма - он не большой, но и не маленький. Этого объёма хватает на то, чтобы положить мужу обед на работу (суп или второе); или, например, переложить остатки недоеденной еды после ужина (пару котлет или кусочков мяса, пюре и т.д.), а раньше приходилось пользоваться большим контейнером, в котором остатки еды лежали на дне, а сам он занимал больше пространства в холодильнике. В этот контейнер я также иногда переливаю варенье из большой трёхлитровой банки, чтобы каждый раз не доставать эту огромную ёмкость из холодильника, а контейнер выполняет роль вполне себе красивой вазочки для варенья. В общем, всё, что влезет в этот контейнер из еды, можно туда смело класть и не бояться за сохранность продуктов!

Знаю ещё, что многие люди используют такие небольшие контейнеры и в хозяйственных целях. Например, в этом можно хранить пуговицы или какие-нибудь бусины для рукоделия)))

Мои отзывы о посуде Tupperware:

Брэнд: Tupperware
Тип посуды: Контейнер
  • ВЕлена аватар

ВЕлена 11 Апрель, 2014 - 09:14
    Все хорошо в этой посуде, но цена - отпад.
  • kotkogtis аватар

kotkogtis 11 Апрель, 2014 - 09:25
    ВЕлена, это да!) Я сама многое не могу себе позволить купить, что хочется из каталога... Мама дарит на праздники, она дружит с консультантом и та продаёт ей с хорошей скидкой, чтобы просто заказ у неё больше набирался.
  • Беловодье аватар

Беловодье 9 Май, 2017 - 17:17
    Есть у меня такой. Очень нравится.

• Далой сухомятку! (+фото)

12.09.2011
    Alessandra аватар

Хвала производителю! Браво дизайнеру! Наше пищеварение в безопасности. Можно смело брать на работу суп, и не заворачивать емкость в тысячу пакетов и не перевязывать резиночками. Налил - закрыл - отнес на работу - съел.

• помощник на кухне) фото

14.04.2014
    Виктория21 аватар

Хозяюшки мои, хочу поделиться с вами невероятным приобретением: контейнер Tupperware 6809A-6) Внешний вид: Tupperware всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды премиум-класса для дома и кухни. Стоимость средняя. Очень удобный для хранения.

• Палочка-выручалочка

20.02.2012
    Булатка аватар

Действительно хорошая мисочка.Позволяет транспортировать даже жидкости и для хранения в холодильнике идеальна,только если заведомо свежий продукт.Если продукт не очень свежий ,крышка просигнализирует-она вздуется через какое то время.