Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Fotolux аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 12:26
Достоинства: -приемлемая стоимость
Недостатки: невыраженный вкус, окрашивает посуду

Наша украинская сеть супермаркетов АТБ в прошлом году представила новую премиальную CТМ - De Luxe Foods & Goods Selected. Под этой маркой вышло много продуктов питания. Некоторые действительно стоят внимания, а другие стоит обходить стороной. О кофе под этой маркой я уже писала. Решила в целях эксперимента приобрести ещё и чай.

Кстати, здесь можно увидеть рекламу данного чая. Жаль я не видела её раньше. Возможно она бы меня и удержала от этой покупки.

Упаковка чая выполнена из белого плотного картона и имеет прямоугольную форму, на ней изображена ярко-зелёная чайная плантация о.Шри-Ланка, и собственно картинка данного вида чая, т.е. Пеко - черный байховый крупнолистовой чай, высшего сорта.

Маркировка чая сообщает о том, что выращен чай в горах центральной части Шри Ланки, а упакован на Украине. Указан примерный период сбора (месяц) чайного листа, дата производства и фасовки.

Внутри упаковки прозрачный пакетик с данным сортом чая. (Я все же предпочитаю фольгированную упаковку). Заваривала, как обычно 3-5 мин. Что могу сказать? Настой крепкий и терпкий, что характерно для сорта Пеко. Аромат чайный имеется. Однако, вкуса яркого, глубокого, приятного, вдобавок ко всему вышеперечисленному нет.

Хочу заметить, чай стойко окрашивает чашку и чайную ложку в грязно-коричневый цвет. После каждого чаепития необходимо не просто споласкивать чашечку, а тщательно оттирать содой.

Благодаря прозрачному пакету упаковки, можно заметить сколько в упаковке чайной пыли. Зря я на это не обратила внимания при покупке. Стоит он в районе 11 грн. Предпочитаю всё же добавить пару гривен и приобрести то, что явно стоит звания цейлонский чай высшего сорта.

Приятного всем чаепития!!!

Fotolux рекомендует Цейлонский черный чай De Luxe foods & goods selected Peko высшего сорта

• Хороший чай по адекватной цене.

31.01.2018
    Nina11 аватар

Я не просто рекомендую этот чай друзьям, даю попробовать, и народ подтягивается к Де Люксу. Эта серия, De Luxe, имеет много разновидностей черного, зеленого чая, чистого и с добавлением отдушек. Но именно черный цейлонский имеет вкус и аромат привычного традиционного чая.