Опубликовано 18 Август, 2013 - 13:19

Обычно девушки ратуют за ровный срез и прямую линию стрижки волос, но я считаю, что это хорошо смотрится на прямых волосах, а если волосы вьются, как у меня (причем не формируются в ниспадающие локоны, а просто делают это как попало и совсем не изящно), то такая стрижка будет смотреться топорненько, потому-то я считаю, что филировка (и стрижка лесенкой, но не об этом речь) — выход для тех, кого природа не наделила идеально прямыми волосами (и кому не хочется их каждый день выпрямлять).

Но есть существенный минус: со временем филированные кончики ломаются (обычные тоже могут ломаться, но на филированных это проявляется заметнее) и приобретают "измочаленный" вид. Выход — отстричь их, но если филировать снова, то длинные волосы не отрастишь) Потому-то я и решила срезать около четырех сантиметров волос. Теперь я чуть больше похожу на одуван, зато избавилась от эффекта "мочалки".

В общем, если вы обладаете вьющимися волосами и не желаете отращивать косу до пояса, то однозначно стоит хотя бы попробовать придать легкость прическе. А если у вас волосы прямые, то не парьтесь даже — можно обойтись и без этого.

Достоинства
  • подходит вьющимся волосам
  • прибавляет изящности прическе
Недостатки
  • кончики начинают мочалиться
Afox Lyowlрекомендует
20.01.2014
Олиса, не переживай, твой одуван мы оч любим))
21.01.2014
Ура ^^