Опубликовано 9 Май, 2016 - 20:09

Вот уже почти год как мы пользуемся спреем назальным "Аква-море" вместо Аквалора и Аквамариса. Переход на новое средство произошел спонтанно, обычно мы пользовались Аквалором и нас все устраивало. Однако в последний раз я обратила внимание, что наше часто используемое средство слишком выросло в цене. Тогда фармацевт в аптеке предложил нам попробовать на его замену "Аква-море". Сразу хочу сказать, что экспериментировать я бы не стала, если ребенок мой был еще маленьким, грудным. "Аква-море" предназначен для детей с 2 лет, мы его опробовали в 1 год и 9 месяцев впервые и с тех пор пользуемся постоянно. Подкупило меня еще то, что средство произведено в родном городе Самаре - ОАО «Самарамедпром» и стоит совсем недорого - 120 рублей за 30 мл.

Спрей используется для лечения инфекций верхних дыхательных путей у детей и взрослых.

Если сравнивать распылитель Аква-море с Аквалором, то в последнем мне показались меньше капельки, они как будто воздушные и не заметные. Кроме того в Аква-море распылитель широковат, для совсем маленьких носиков его будет не удобно использовать. Тем не менее мы приспособились и привыкли. Я стала находить для себя больше плюсов: распылитель-насадка снимается и флакон можно использовать повторно, приготовив свой домашний раствор.Один раз я даже пробовала так сделать, прочитав в интернете рецепт - вода и соль в необходимой для возраста пропорции. Можно залить обычный физраствор во флакон.

Информация на коробке:

Состав совсем безобидный и безопасный:

Морская соль – 1,08г., вспомогательные вещества: вода дистиллированная – до 100мл.

Эффект в общем-то есть, но не быстрый. Спрей мы используем для орошения носовой полости, а не для лечения (для лечения, как правило, средства выбираем посерьезнее, например, Сиалор). Средство прекрасно подошло нам, не вызвало аллергии и других побочных эффектов. Но с сопельками мы справляемся не быстро, неделю точно они текут.

Инструкция:

Для себя я отметила больше плюсов, чем минусов, поэтому спрей назальный "Аква-море" рекомендовать буду.

Достоинства
  • * Эффективный
  • *Недорогой
  • Натуральный состав
АкваМариночкарекомендует
09.05.2016
не слышала про такой спрей) и цена доступная)
09.05.2016
Не использовали такой, но теперь буду знать о таком хорошем помощнике для носа. Smile
Неплохой аналог подорожавшим средствам. Smile
10.05.2016
А я давно все эти средства заменила на дешевый физраствор, эффект тот же).
10.05.2016
не знала о таком, можно будет пробовать
Возьму в закладки!
Действительно, состав очень безопастный Smile
Цена конечно намного ниже, чем на первые 2 препарата! Буду иметь в виду Smile
Таким не пользовались, возьму на заметку
Не слышала еще о таком)
10.05.2016
Не знала о таком, возьму на заметку.
не видела такого, отличный Smile
10.05.2016
Эффекта от таких средств я не жду,использую чаще для профилактики,а во время болезни в качестве помощника лечащим спреям или каплям. Интересная альтернатива,я не знала о таком средстве.
11.05.2016
Надо тоже попробовать перейти на Аква-море, а то аквалор уже порядком надоесть успел))
11.05.2016
Не встречала такой в продаже!
Действенный спрей Smile
14.05.2016
У меня аквалор, этот спрей дешевле конечно)
За неделю сопельки и сами по себе пройдут))
16.05.2016
я сейчас тоже все чаще засматриваюсь на Аналоги из-за цены...
Но я открыла бутылочку с Аквамарисом (получилось Wink ), и просто делаю раствор сама - мне в Аквамарисе распылитель нравится, тут 50% действия и его заслуга - бьет дальше и мельче
17.05.2016
Кстати, думала чем бы заменить дорогой Аквамарис - теперь знаю!
20.05.2016
у Аквалора цена и впрямь кусается..в следующий раз куплю это средство=)
25.05.2016
Надо в наших аптеках поспрашивать, Самара-то рядом.
Это что-то новенькое..Знаю только Аква-марис Smile
11.07.2016
Внешне на Мореназал очень похож )
27.10.2016
Как раз в поисках нового спрея на период простуд, попробую