Среднее: 3 (1 голос)

Loyaa11 аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 12:07
Достоинства: доступность
Недостатки: состав

Привет! Последнее время скопилось прилично черновиков из раздела товары для животных, поэтому если вам интересно, читайте Smile

Мое мнение о корме Роял Канин для мопсов.

Вот случилась неожиданность и мопс Сэм , давняя моя мечта, у меня в машине и мы едем домой. Делать жуткие вещи, а именно кормить супчиками и сосисочками как это делали его первые хозяева, я не собиралась , поэтому заехала в зоомагазин за кормом.

Я много читала про питание, корма , уход и зайдя в самую крупную сеть зоомагазинов нашего города я расстроилась. Помимо дряни Педегри и Чаппи, было еще масса дешевых кормов эконом класса и еле еле тянущие на премиум. Один лишь Роял кричал " я супер, супер- премиум" и пришлось смириться и взять ту самую упаковочку ПУГ ЭДАЛТ.

Если говорить об упаковке, то она определенно привлекает внимание. Закрывается на ZIP - систему, что помогает избавиться от запаха корма в квартире , а его сохранить свежим и не выдохшимся.

В продаже у нас имелись пачки весом 500 грамм и 1,5 кг, я брала только вторые, так как ощущалась существенная экономия.

Стоимость за 1,5 кг - 812 рублей.

Покупала и Pug junior , он стоит 870 рублей (хватает его на дольше, хотя объем тот же )

Запах: вполне терпимый я вам скажу! Например корм Brit care, который намного лучше по составу пахнет хуже.

Гранулы. Их форма очень удобная для захватывания пастью, это правда. Сэм с первого раза ел их без затруднения, круглые он выплевывает. В корме для взрослых размер гранул 1 см, в детском (до 10мес) - 0,5 см.

Цвет: вообще не мясной, желтый из за большого количества кукурузы нежели мяса.

Состав

Вот тут и правда есть о чем написать! Известно, что в супер-премиум и холистик классах кормов, на первом месте должно стоять МЯСО , или дигидратированное МЯСО , или мука из МЯСА - все это варианты высушенного мяса (это логично, ведь корм у нас сухой).

Кстати, если написано МУКА ИЗ ЯГНЕНКА, ОЛЕНЯ и т.д. тут мы не можем говорить что там одно лишь мясо, там могут быть и кости , и уши и суб продукты.

• На первом месте стоит рис. Это значит, что преобладает в корме именно он, а не мясо. Представим собака на натуральном вскармливании - в ее питании должно быть больше мяса нежели каш.
  • У нас корм с курицей, хотя написано опять же - дегидратированные белки животного происхождения (птица). Не дигидратированное мясо курицы, а именно так, стоит задуматься.
  • А дальше идет кукуруза, что то кукурузное и т.д. да этой какашки вообще не должно быть в корме!

Почему супер-премиум тогда?

Раньше корм производился во Франции и был достаточно хорош, но потом его перекупила Россия, и вроде даже компания Марс (педегри чаппи и всеми любимые сникерсы). Честно, я сама долго этому сопротивлялась - все фигня и слухи. Но разбирая, сравнивая - я начала понимать, что корм этот тянет лишь на премиум. Однако если вы думаете кормить свою собаку Чаппи, педегри, Наша Марка и всем тем что толкают по 300 рублей за 12 кг в продуктовых - то лучше отдайте предпочтение Роялу!

Простой пример: 12 кг - 300 рублей. Моей собаке нужно всего 100-140 грамм корма В ДЕНЬ по норме. Считаем 12,000/140гр = на 86 дней хватит корма. 300 рублей/ 86 = 4 рубля в день. Вы питаетесь на 4 рубля в день, блин????

Роял стоит 53 рубля в день на мою собаку, если считать по той же схеме.

Кстати кормление необходимо производить четко по весу. На каждой пачке корма есть суточная норма.

Почему я перестала кормить им свою собаку?

Как известно мопсы аллергики, и если сейчас ты радуешься вот смотрите у нас нет ни на что аллергии, то она имеет свойства накапливаться и бахать потом так ,что мама не горюй. Курица вообще является аллергенным мясом.

Привыкание корм вызвал тоже. Знали бы вы как он голодал по три дня когда я перестала подмешивать в новый корм Роял , от него ему башенку поснесло. Конечно, и у людей так - вы предпочтете шикарную пиццу или перловку на обед? Smile Не всегда то что полезно - вкусно.

Буду ли я покупать его еще ?

Конечно нет. Я наладила себе доставку по интернету хорошего корма, а по цене выходит даже по дешевле. О нем я напишу в отдельном отзыве.

Буду ли я рекомендовать?

Роял канин не самый плохой корм, если у вас не аллергичная порода - это будет лучшим выбором по сравнению с эконом классом, однако для таких бабаек как мопсы - у которых чуть что прыщь то там то тут, я рекомендовать его не стану. Даже если сейчас нет ничего, потом случится в 90% случаях! Могу заметить, когда мы взяли Сэма ( а там его кормили что упадет со стола) в машине был ураган шерсти - это важный признак того что собаке не подходит питание, но даже на рояле шерсть сыпаться перестала.

Отзыв на корм супер-премиум класса Brit Care с ягненком и рисом.

Деревенские лакомства. Утиная нарезка.

Антигрызин

Салфетки для глаз и ушей.

Мой мопс Сэм.

Чудо средство - фурминатор, уменьшает линьку более чем на 90%

Спасибо за внимание к отзыву! Жду вас в своем профиле Smile Если есть вопросы по кормлению пишите , постараюсь ответить!

Loyaa11 не рекомендует Корм для собак Royal Canin Pug для мопсов

Категория: Корм для собак
Брeнд: Royal Canin
25.09.2016
Вот и у меня не было доверия к Роял канину. Мы кормим мопса Флатазором)
25.09.2016
Ого, никогда о таком не слышала )
25.09.2016
Ну просто он не такой массово разрекламированный, точнее на него вообще рекламы нет) просто среди кучи разных выбрали на пробу и все устроило.
26.09.2016
познавательно
25.04.2017
Тоже плюнули на этот канин и перешли на Бош для маленьких собак (Bosch mini). Там и состав получше, и сам корм больше доверия вызывает Cool.
Иногда еще беру легкий (тоже бош) а то мопсик любит пожрать, как говорится, а родители любят его подкармливать постоянно, пока я не вижу)). Так что на легком поддерживаем наши складочки в форме Shy. А то скоро лето ))).