Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 09:30

Привет всем, кто заглянул ко мне!

Этот год выдался урожайным на болячки, все время что-то лечу и трачу уйму средств на походы к врачам. Надеюсь, закончится год и закончатся все мои проблемы.

Началось все с того, что в июле я сильно промерзла как умудрилась? и заболела неспецифическим уретритом (то есть не из-за вирусов, а чисто из-за внешних неблагоприятных факторов). Пришлось лечиться сильным антибиотиком, которой со своей задачей справился, но таки "выбил из колеи" мне весь желудочно-кишечный тракт и подпортил микрофлору в интимном месте.

Скажу сразу: в моем случае разговор идеи не о молочнице, а о разбалансировке баланса микрофлоры в интимном месте. У врачей этот диагноз зовется вагинозом, но мне не поставили даже его по анализам.

Но раз чувство дискомфорта есть, то с ним нужно бороться. Врач настояла на применении профилактического курса пимафуцина (3 шт.), длительном приеме бифидумбактерина и использовании Эпиген спрея. Слушаюсь и повинуюсь, так как врач ни разу не дал повода усомниться в своей компетенции.

Картонная упаковочка

Спрей стоит 789 рублей за 15 мл. Покупать спрей объемом 60 мл. я не стала, так как всегда есть риск аллергии. Но на будущее уточнила цену - 1630 рублей.

Спрей упакован в картонную коробку, сам флакончик запаян в полиэтилен, насадка лежит в отдельном пакетике. Плюс инструкция.

Насадка № 1

Насадка № 2

Показаний к применению просто масса - от безобидных до весьма серьезных. Но больше всего радует состав, смотрим на фото ниже.

Состав

Когда я начала использовать этот спрей, у меня было жуткое чувство дискомфорта и сухости сами понимаете где. Плюс недавно перенесенный уретрит отдавал болью в соседнем нежном органе.

Что я делала? Два раза в день использовала спрей по назначению и наружно и внутренне, так сказать. Рекомендую после этой процедуры прицепить к белью ежедневку (и сменить ее через полчасика) и полежать минут 10-15.

Реально легче стало на 2,5 день. Исчез зуд, сухость и главное - последствия уретрита в виде боли стали потихоньку уходить. Это очень круто! Ведь перечитав весь интернет на предмет уретрита у нашей слабой половины человечества, я запаниковала, столько женщин страдает от уретрита, перетекшего в хроническую форму. А это реальный ад, никому не желаю пережить эти ощущения.

На данный момент со мной все более-менее хорошо. Но пачка Канефрона и спрей Эпиген пока дежурят, так как сейчас начался тот холодный период года, в который нужно быть наготове. ведь именно первые полгода после острого заболевания есть риск рецидивов, рубить их нужно на корню.

Чуть не забыла: девочки, принимающие оральные контрацептивы - эта штука создана для нас! Так как контрацептивы по сути своей гормоны, они часто дают побочный эффект в виде сухости и дискомфорта. Не стоит с этим жить, все намного проще. покупаем спрей и радуемся полноценной комфортной жизни.

Такие вот дела, дорогие дамы. Да, женщиной быть тяжело. Но почетно Laughing out loud

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

sommessoрекомендует
26.09.2014
Лан, да уж и прям друзья по несчастью. Схожее у меня все было, только в форме полегче. Уретрит тоже зацепил. Tired Вылечилась вроде, но так конкретно сейчас за собой слежу что капец. Еще эти холода, не знаю как у Вас, а у нас уже 0 градусов утром. Это капец. Stare Спрей данный беру на заметку, спасибо тебе. Серьезно. А то болеть уже не хочется и реально хочется уже убрать эту чувствительность и никогда такого рода ничего не хватать.

Здоровья тебе, год выдался тяжелым. Все что не случается, делает нас сильнее. Sexy
Покупала только гель для интимной гигиены этого производителя - очень хороший, но тоже жутко дорогой . Спрей такой не было надобности покупать, слава богу. Здоровья вам. Smile
26.09.2014
Здоровья вам! И спасибо за Отзыв.
26.09.2014
Наташенька, спасибо тебе, дорогая моя! Да, год выдался ужас-ужас, я вот жду, когда он закончится, если честно. Спрей однозначно бери на заметку, промогает очень хорошо, пофиг, что недешев. Тебе тоже здоровья крепкого-прекрепкого Sexy

Светлана Юрьевна, спасибо! И Вам здоровья побольше Smile

Kate L, спасибо! И Вам тоже Smile
Очень полезное средство!
меня пока все это обходит стороной ттт, но на всякий случай запомню!
26.09.2014
Да, проблема актуальная, но пока ничего подобного не прописывали... Puzzled
gold_sunny, верно сказано Smile

ЛиловаяЛиса, желаю Вам никогда не встречать подобных проблем Wink

Анюта, тут все индивидуально. Я сейчас пользуюсь очень периодически и только на ночь. Я так комфортно себя давно не чувствовала, так что очень советую Smile

e-NOTik, посоветуйтесь со своим врачом, средство безобидное и очень толковое Smile
Хорошие лекарства - на вес золота Laughing out loud
всегда читаю отзывы на препараты, о многих полезных узнала именно отсюда Smile
Честно, думала вагиноз и молочница - это одно и тоже, разве что второе - это более запущенная форма...
26.09.2014
Ох, лучше пусть не пригождается(
26.09.2014

Вот это про меня. Надо попробовать.... Только я вот не знаю - он от какого-то количества применений надолго в норму все вернет или надо постоянно пользоваться...
Не болей, Ланочка!
Даа, не повезло Вам, но может следующий год будет здоровеньким)) Не болейте! Главное, что в наше время есть средства, которые могут помочь.
26.09.2014
Действительно, на здоровье экономить нельзя. Сама сейчас по врачам бегаю Puzzled Лана, не болейте Smile
26.09.2014
У меня тоже год неудачный Sad Мне спрей никогда не назначали, только Тержинан. И что-то эффекта я не заметила. Теперь, даже если им что-то не нравится в моих анализах, я его не покупаю. Буду иметь этот спрей в виду, конечно, под заказ, в свободном доступе у нас такого нет.
26.09.2014
La_Muchacha, да, здоровье нынче недешево Smile

Лиля, абсолютно согласна! Smile

yasechka215, спасибо большое, я очень надеюсь, что дальше будет получше Wink

Muchacha, спасибо! И Вы будьте здоровы Smile

Алёнушка, как я тебя понимаю Sad Но ничего, скоро закончится этот год, а следующий будет хороший, я верю Smile А может тебе попробовать спрей? Вдруг поможет?
26.09.2014
Женское здоровье - это да. Нужно беречься, а если что, сразу к хорошему врачу. Не болейте больше.
А спрей возьму себе на заметку.
26.09.2014
Выздоравливай, солнце! Пусть всё закончится намного раньше, чем закончится год. А спрей интересный, возьму на заметку на всякий случай).
26.09.2014
Да, состав простой, это радует, но стоимость кусается! Для здоровья не стоит жалеть, чем, мы девушки, иногда и грешим, вся для детей, мужа...
26.09.2014
Читаю ваши отзывы и вспоминаю о собственном здоровье...
А вы поправляйтесь!
26.09.2014
А я говорила!! А я говорила!!!! Big smile :bigsmile: Big smile Всё нахваливала его!!
Спасибо за отзыв, Ланусь Smile возьму на заметку
Известное средство, очень хорошее.
26.09.2014
согласна, что на здоровье лучше не экономить
вообще необходимая штука
26.09.2014
У меня мамуля похожим пользуется, только марки другой.
28.09.2014
Сама страдаю цист том. Проблемы по урологической сфере это не шутки.
29.09.2014
Сейчас актуально, сама болею! Puzzled
30.09.2014
Возьму на заметку это средство Wink
30.09.2014
Это просто лучшее регенирирующее средство! После родов он и еще гельчик этой фирмы очень спасли меня !!!
31.03.2015
Запомню этот спрей. Всякое бывает.... Что бы ни паниковать, такая информация нужна очень. Спасибо!