Юлия Балашина аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 20:57

Одни авторы пишут отзывы механически, другие вкладывают в них всю душу. Я отношусь ко второй категории. Кто-то пишет целые трактаты, а кто-то отзыв в несколько строчек. Я придерживаюсь золотой середины, работая по принципу «Длинные отзывы – не читаемы, короткие – не информативны». Я уже отношусь к «старичкам», поэтому возьму на себя право дать советы "новичкам". Начну с того, что для меня с самого начала пребывания на этом сайте на первом месте всегда стояло качество отзывов, нежели их количество. Хотя некоторые умудряются штамповать по несколько отзывов в день, я же пишу не так часто, потому как тщательно продумываю свои отзывы перед написанием.

Как грамотно написать отзыв:

1. Сначала нужно найти тему, про которую собираетесь писать в каталоге, если данной темы ещё нет, то добавить своё. Например: я написала отзыв про детские унты. Такой темы ещё не было. Мои действия:

1) ищу в каталоге "Обувь детская"

2) пишу тип обуви "унты"

3) пишу бренд "Best.a"

4) пишу модель "180-8_brown"

5) далее публикую сам отзыв, заранее напечатанный в Word. Сразу на сайте печатать отзыв не рекомендую, так как у меня так пару раз ничего не сохранялось и текст терялся.

2. Рекомендую писать о тех вещах, в которых вы хорошо разбираетесь и лично испробовали на собственном опыте, в противном случае отзывы подлежат безжалостному удалению. Я больше всего разбираюсь в кремах от прыщей, так как у меня проблемная кожа. Лучшими своими отзывами считаю про крем Скинорен и гель Базирон. Так как дочка часто болеет постоянно сталкиваюсь с различными лекарственными препаратами, поэтому тоже частенько освещаю опыт их использования в своих отзывах. Самыми сильными в этой теме считаю отзывы про капли Протаргол и капли Сиалор.

3. Необходимо заранее продумать название отзыва. От этого, кстати, во многом зависит, откроют ли ваш отзыв для просмотра или нет. Как говорится, как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Название должно кратко отображать содержимое отзыва, в тоже время быть броское и врезающееся в память.Примеры моих лучших названий:

1) "Я готова ему поклоняться, я готова его прославлять" (гель Малавит)

2) "Велика вероятность того, что останусь навсегда ему верна" (дезодорант Гарньер)

3) "Вдребезги разбил надежды" (гель Контрактубекс)

4. Отзыв не должен быть слишком коротким. Минимум 500 символов. Но такой минимум писать не рекомендую, так как такие отзывы будут иметь низкий рейтинг. И слишком длинные отзывы с обильными фотографиями зачастую бывают просто-напросто не читаемыми и малопригодными для усвоения. Я сначала печатаю отзыв в Word и занимает у меня один отзыв где-то 1-2 странички 12 шрифтом, то есть специально символы не высчитываю

5. Отзыв должен быть чётко структурирован. Это помните, как в школьном сочинении – введение, основная часть и обязательно заключение. Причём в основной части лучше всего цифрами выделять подразделы. Мне для чёткости очень нравится указывать достоинства и недостатки товара. Так проще и удобней для понимания сути.

6. У каждого автора рано или поздно складывается своя "специализация". Кто-то пишет про лаки для ногтей, кто-то про парфюм. Лично мне, с тех пор как я стала мамой, наиболее интересно писать про детские вещи, особенно про детскую обувь. Особенно мне нравится мой отзыв про валенки "Котофей" и финские валенки Куома. В последнее время стала писать про диеты, так как недавно сбросила ненавистные кг. Подробно описала Диету Елены Малышевой, Диету Миримановой, Диету Протасова (которая мне и помогла)

7. Естественно, в каждый отзыв желательно добавлять фото, ведь как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. У меня совсем обычный цифровой аппарат, поэтому фотоснимки получаются среднего качества, но я всегда делаю режим макросъёмки и пытаюсь фотографировать со вспышкой, так как при дневном свете получается нечётко. Кстати, у меня отзывы с фотографиями просматриваются на порядок выше, чем отзывы без фото

8. Отслеживается заработок в специальном разделе "Мои деньги". Здесь очень легко проследить, насколько актуальны твои отзывы в зависимости от количества просмотров. Как видно из последних отзывов у меня лучше всего просматривается кефирная диета и капли Сиалор.

Заключение: Невозможно подвергнуть сомнению, что Айрекомменд - отличный сайт! Сайт, где реально честным трудом заработать стабильные деньги. Успешность и рейтинг авторов складываются из многих факторов. Главное, грамотно писать отзывы и соблюдать установленные правила, за этим здесь строго следят.

Юлия Балашина рекомендует Сайт отзывов irecommend.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Сайт отзывов
жаль конечно!
думаю ничего с этим не поделаешь!
Очень обидно, когда удаляют старые отзывы. С этим, думаю, сталкивались многие.
Часто замечаю просто нагло скопированные отзывы в качестве "полезных советов" в социальных сетях. Я считаю так нагло "воровать" просто отвратительно, ведь существует всем известный рейрайт, но по всей видимости "время-деньги" и создатели некоторых групп в соц.сетях не брезгуют ничем.
Искренне Вам сочуствую
12.04.2015
Ситуация сложилась, конечно, ужасным образом Sad
12.04.2015
Вот интересно- ведь отследить срок давности написания отзыва легко, да и в принципе в интернете "срок годности" страницы узнать не составит труда. За что ж так с авторами модераторы? Надеюсь модераторы прочитают и вернут Ваш отзыв. А то так нечестно- можно любой отзыв скопировать куда угодно... Я знаю, что можно защитить от копирования страницу (не все например в интернете можно скопировать)-почему б нашим программистам это не сделать?
Мне вообще знакома эта проблема- у мужа тюнингованная машина (все делал сам-он у меня мастер на все руки), не представляете как задолбались видеть нашу Тойоту Короллу на всех рекламах светодиодной подсветки и графики! Нам друзья частенько такие сайты присылают. Берут некоторые граждане и нагло копируют с сайта Драйвту. ру фото с "бортового журнала"
13.04.2015
Я тоже мама и мне очень хочется писать про детские вещи, игрушки питание. Таких отзывов у меня хватает, но и в то же время они у меня самые не просматриваемые.
Всегда читаю Вас, нахожу много полезного, узнаю что-нибудь новое для себя. Я тоже текст печатаю в Word, а затем переношу на сайт. Желаю Вам успехов на сайте и жду новые отзывы.
Alexandra64

К сожалению, детские вещи, а особенно игрушки плохо просматриваются. К сожалению, потому что очень люблю писать на эти темы.

Света Черепашкина

Спасибо, я ваши отзывы тоже периодически просматриваю, хотя сейчас в связи с выходом на работу на Айрекомменд остаётся не так много времени и многие отзывы из своих подписок приходится попросту упускать. Но за время декрета настолько привыкла к Айрекомменду, что всё равно успеваю писать отзывы, хотя не так часто как хотелось бы. Много заготовок, много идей, отфотографировано чуть ли ни полквартиры, но катастрофически не хватает времени.
Хороший Отзыв Smile
Конструктивный отзыв Wink
13.04.2015
Я в Wordе отзывы не печатаю, сразу на сайте Smile Удобно, здесь же в черновиках можно сохранить.
Понравился отзыв. Творческих вам успехов!
13.04.2015
тоже люблю этот сайт, считаю что здесь действительно интересно писать и других читать всегда интересно Smile
15.04.2015
все по полочкам, как у Вас всегда в отзывах Smile .
15.04.2015
Хороший отзыв,-всё понятно,ничего лишнего,как я и люблю Wink Я тоже уже давно на сайте ,3 года,-а руки всё никак не дойдут написать про сам сайт Smile
15.04.2015
Продолжайте писать, лично я много нового из ваших отзывов узнаю ))
18.04.2015
Здравствуйте, на этом сайте я совсем недавно, вы можете объяснить мне, как вы вставляете фото в сам текст?
KateTesla

Сначала ставим курсор в том месте текста, где желаете разместить фото (щёлкнуть левой клавишей мыши), затем щёлкаете по самой фотографии - и она вставляется в текст
Smile А я пришла сюда зимой писать про косметику, ибо баночек у меня горы, даже не знала про выплаты поначалу.
25.05.2015
Полезный отзыв, спасибо! Smile
07.11.2016
Ах, прочитала бы я Ваш отзыв месяц назад было бы легче разобраться Smile
Полезный отзыв получился, особенно для новичков Smile