Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 17:04

Доброго времени суток!

Причиной моего редкого появления на irecommend, напрямую связанно с одним моим увлечением. Как вы успели, наверное, заметить моим хобби уже почти год стало вязание.

Я пришла к этому чисто случайно. Мне просто захотелось заполучить себе одну шапку, а цена на нее была уж слишком завышена. И я подумала, а что если я свяжу ее себе сама?!

И вот пошло, поехало...Первое время я просто не могла остановиться! Вязала день и ночь, но в основном конечно ночью!

И я так полюбила это занятие, что без вязания жить уже не могу. Это стало уже частичкой моей жизни.

Я кстати вязальщица самоучка, как и многие наверное любительницы рукоделия. Правда в детстве я ходила на курсы шитья и вязания. Но проходила к сожалению на них не долго.

В то время это было не модным. И мне как то стыдно было, когда мои одноклассники называли меня "бабкой повязухой". Так что забросила я это дело. Но в памяти остались навыки.

Спустя 15 лет я снова взялась за крючок! Ведь именно крючком меня учили вязать. А на спицах я училась самостоятельно (благо есть Ютуб).

Но крючком я люблю конечно вязать больше. Спицы-для меня это муторное дело. Хотя одно время я настолько ими увлеклась, что даже забросила крючок. Но это было лишь временное явление.

Мне просто заказали кардиган и попросили связать в короткие сроки. Вот и пришлось день и ночь его вязать. А размер у девушки 54, вот и представьте как я старалась связать изделие за две недели.

Но после такой крупной вещи спицы я забросила и пока наслаждаюсь вязанием крючком.

Если честно то я очень рада, что вязание сейчас опять в моде. Теперь я могу насладиться процессом и не переживать за осуждения и обсуждения.

Вот небольшая часть того, что связалось лично мной!

Что дает само вязание?

Занятие рукоделием предполагает использование инструментов и материалов, которые в разной степени воздействуют на биоактивные участки наших пальцев и ладоней. Отсюда следует, что оздоровительное воздействие одного вида рукоделия отлично от другого. Основы этой теории лежат в восточной медицине.

при заболеваниях малого таза, повышенной утомляемости и остеохондрозе рекомендуется вязать крючком

а от сердечно-сосудистых заболеваний и расстройства пищеварения показано вязание на спицах.

Из этого следует, что вязание очень полезно, не только как творческий процесс, но и для здоровья.

Поэтому тем, кто сомневается вязать или нет...Вяжите с удовольствием!

А теперь перейдем к самим крючкам!

Набор состоит из девяти крючков разного диаметра от № 2 до № 6

Заказывала я его на Алиэкспресс совсем недавно. И вот прошло всего две недели, как я могу насладится своими инструментами.

Пришли они в обычном целлофановом пакете и ни какой коробки для хранения нет!

Крючки все ровные, не на одном заусенцев нет, полировать дополнительно их не нужно.

Сам крючок алюминиевый, ручка выполнена из мягкой пластмассы.

После моих металлических крючков пользоваться такими немного непривычно.

Вот, что можно связать, с помощь. таких алюминиевых крючков.

Но в целом крючки просто идеальные. Подробный обзор крючков вы можете посмотреть в данном видео.

Стоимость набора от 2,5-3 $

Ссылка

На данный момент у набора крючков самый высокий рейтинг и оценка! Так, что если подобный набор вам в надобность...Заказывайте его не раздумывая, я рекомендую Exclamation Mark

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет вам сделать вам правильный выбор Wink

Также вас могут заинтересовать другие мои отзывы, на товары с Алиэкспресс:

Аналог Macadamia

Идеальная парка, всего за 1700 рублей

Силиконовые формочки в виде сердечек.

Шикарный набор для макияжа.

Хорошая и недорогая шапка, всего за 250 рублей

Красивый пиджачок на лето

Хорошие часы, в винтажном стиле

Костюм на ребенка от 6 месяцев до 4 лет. Еще есть в розовом цвете

Дарсонваль для роста волос, всего за 1000 рублей

Палетка консилеров из 12 штук+кисть для нанесения макияжа+спонж = всего 300 рублей

Мужская сумка через плечо Поло

Анюта24рекомендует
28.09.2016
Чего только на Али нет и набор крючков отличный, а хобби у Вас замечательное, приятное и красивые вещи получаются. Smile
28.09.2016
Ничего не смыслю в крючках, но работы у Вас шикарные.
Красивые вещички получились!
28.09.2016
у меня мама вяжет, и она тоже заказала себе крючки. Связанные вещи потрясающие!
никогда не умела вязать(
красота такая получается!
28.09.2016
Какие милые вещички у вас получаются:)
Чудесные работы..
28.09.2016
У Вас золотые руки! Вот эта беленькая ажурная кофточка или пальто(не знаю как назвать правильно) это просто верх мастерства! Нереальная красота Love
А я не могу вязать крючком, у меня не хватает терпения. Дружу только со спицами)
Работы у вас шикарные!
Крючки понравились, весёлые такие))
28.09.2016
какую же вы прелесть делаете!))))) очень мило)))
я в своё время шила, вязала..... крючком тоже умела, но так ничего и не связала... хотя, нет, я крючком лариаты из бисера делаю))))
Голубая сумочка ваша очень понравилась!)
Очень красивые изделия у Вас получаются Love
Обалдеть, Вы молодец!! Такая красота у Вас получается Smile
Я вот сама, очень далека от всего этого, не хватает мне терпения на такие вещи Cool
вы мастерица! Laughing out loud

хобби у вас замечательное, очень красивые вещи получаются Crown
28.09.2016
Синий кардиган - Love я просто влюбилась.
Вы волшебница)
28.09.2016
Для рукодельниц - то, что нужно!
28.09.2016
Светлый кардиган просто чудо!!! Мечта!
28.09.2016
Красивые работы) Я раньше тоже увлекалась вязанием) Сейчас правда времени на это не хватает)
А крючки славные, в местных магазинах такие будут стоить однозначно дороже, чем на Али)
29.09.2016
Какую вы создаете красотищу! Love Залюбовалась работами!
Прикольная клубничка. Вы молодец. Love
29.09.2016
Я крючком вязала лишь однажды, следки) Отличное хобби у Вас, успокаивающее!) У меня дома есть точно такие же прихватки клубнички, крестная вязала)
29.09.2016
Эх, какая ж красота получается, а я совсем не умею вязать Smile
29.09.2016
Как же я восхищаюсь рукодельницами! Где вы время-то находите на свое хобби?
Всем спасибо за внимание Smile
Muumiammi, в основном ночью! Иногда так затягивает, что до утра вяжу Smile
Какая вы рукодельница!!!
Какая Вы рукодельница Love
29.09.2016
Ух как здорово выходит, золотые руки просто Love
Отличный набор.
набор крючков отличный Love
Боже, какая красота:))) И Вы большая мастерица:)))
29.09.2016
Какие у вас хорошие работы Smile
Классные вещи вяжете! Даже сумочки, круто Smile
30.09.2016
какие замечательные и красивые вещи получились
30.09.2016
Отличное у Вас хобби, красивые работы! Признаю, не умею))
30.09.2016
Какая Вы молодец! Я не умею вязать спицами..... Тапочки с мишками такие очаровательные Love
30.09.2016
У Вас очень красивые вещи выходят!
01.10.2016
Много лет уже не вязала крючком..
какие у вас красивые работы, завидую белой завистью, сама не высидела бы)))
02.10.2016
Какая Вы рукодельница)))