Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 15:52

Начать хотелось бы с того, что этот набор был один из первых, что попались мне в руки - до этого вышивала по схемам из интернета или по журналам. Но именно этот набор захотелось,т.к. на нем изображена моя любимая порода собак.

Итак:

1) Упаковка стандартная для наборов для вышивания. Пакет с клейкой лентой. Обложка красочная, яркая, большая картинка конечного результата. Указание размеров (78х 136 крестиков) и уровня сложности( ** - т.е. средний уровень.

2) Большая, прям таки огромная схема. Символьная. Символы цветные, но сами клеточки белые. Очень удобно для глаза. Значки все разные, не сливаются, не путаются.

3) В набор входит канва "Гамма" 16 каунта и нитки тоже фирмы "Гамма". Тут,как говорится, на вкус и цвет, но мне эти нитки нравятся, я ими вышиваю и другие проекты, поэтому никаких нареканий нет. Ненавязчивый блеск, ложатся ровно, не путаются, не пушатся, переходы цветов получаются плавные.

4) Схема проработана прекрасно. Цветовые переходы в шерсти получились очень натурально, при том, что блендов в наборе всего 2

5) Кстати, что касается исполнения: всего 13 цветов + 2 бленда + бэкстич 6-ю цветами + полукрест в одну нить.

6) Канва достаточно плотная, накрахмаленная. Вышивать на такой удобно, не провисает.

7) Ниток в наборе оказалось достаточно много. Вполне вероятно, что хватило бы на второй отшив.

Фото уже после завершения процесса.

Cool Отшитая работа порадовала реалистичностью, насыщенностью красок, соответствием с заявленным результатом.

Как итог могу сказать, что отшивать данный дизайн доставило огромное удовольствие, производитель сделал все, чтобы сделать этот процесс комфортным. Если ещё какой-то дизайн этого производителя придется мне по душе, то возьму не раздумывая.

PsyLitvinрекомендует
19.04.2015
Какая милая собачка и на картинке, и вживую Laughing out loud А Вам терпения и удачи! Я как-то сама крестиком вышивала, а потом забросила, т.к. работа все-таки требует времени и энергии!
  • Тоже хочу высказать свое восхищение PANNA!Это разнообразие, качество и доступность.Надеюсь в будущем буду пополнять этот отзыв новыми фото самих наборов и готовыми вышивками.1. Наше внимание упало на набор Panna "Неделя влюбленного зайца".
  • 02.08.2012
    Ох, нутром чувствую, что полетят в меня камни от любительниц вышивок "Панна", ведь я им рейтинг подпорчу своей тройкой. Но выше поставить у меня рука не поднимается. Предисловие: вышивать я любила всегда, но только усидчивости не хватало, надоедало быстро.
  • Страсть к рукоделию во мне проснулась ещё со школьной скамьи (на уроках труда), на занятиях мы чудесным образом преображали лоскутки белой ткани в прекрасные картины, используя схемы, которые бережно хранила наш замечательный педагог Наталья Дмитриевна.
  • 18.04.2015
    Рассказывая о фирме "Панна", я бы хотела связать с этим историю купленного у этой фирмы набора. Именно "Весёлые снеговики" были первым моим наборчиком, но первое, на что я обратила внимание, так это качественная большая схема, которую можно закрашивать маркером и и органайзер для ниток.