Zoia Timyana аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 18:23
Достоинства: витамины, микроэлементы, нравится коту
Недостатки: красители, мало белка

Корм "Феликс" покупаю уже давно, с тех пор как он появился. Но стараюсь кормить не только одним кормом из пакета, т.к.  если внимательно читать надписи на упаковках, то там содержится всего 19% мяса и продуктов переработки мяса из которых всего 4% мяса, т.е если кот съедает пачку корма, то он получает 85г*4/100=3,4. Всего 3 грамма мяса, для хищника это очень мало. Поэтому я каждый день даю ему еще что-нибудь мясное (печень куриная, мясо куриное, нежирная говядина и обязательно ложечку сметанки) конечно, у всех котеек разные вкусовые предпочтения, но не нужно их оставлять без мяса. Лучше давать в сыром виде, предварительно заморозить (чтобы быть уверенным в отсутствии паразитов) потом размораживать перед тем как кормить.

Теперь вернемся к корму. Судя по коту, он им доволен. В отличии от «вискасов» и «фрискисов» от которых он съедат только подливку. Корм «феликс» съедается весь кроме «ягненок», «кролик» и «индейка». Возможно, ему не нравятся экзотические блюда.

Набор корма «Felix Sensations» покупать очень выгодно, во-первых цена 95 рублей за 4 пачки это очень приятно, во вторых вкусы моего кота и составителя набора совпадают там: «говядина в желе с томатами», «курица в желе с морковью», «утка в желе со шпинатом» и лосось в желе со вкусом трески» и конечно же игрушечка. Кстати, раньше были другие наборы, в них не было игрушек.

Zoia Timyana рекомендует Корм для кошек Felix sensation

Категория: Корм для кошек
Брeнд: FELIX
03.11.2015
Подскажите в каком магазине Вы такие наборы покупает?
04.11.2015
Я обычно покупаю в "Победе" (это наш омский сетевой магазин) или в "Магните"( это вроде федеральная сеть магазинов), еще видела похожие наборы "Фрискис" и "Шеба", но они без игрушки, там 5-тый пакетик в подарок. И недавно "Парфюм лидере" видела наборы с игрушкой и иногда в зоомагазинах попадаются.
04.11.2015
Спасибо
  • так ли он хорош?

26.07.2016
    stasimau аватар

Да он доступен всем и каждому, заманчиво то что у него довольное большое количество вкусов, а значит любимцу не придется страдать однообразием(вы же не едите месяц одно и то же блюдо, так почему коты должны) . Я сама долгое время кормила своих котиков данным кормом.

• Мои кошатики одобряют)

11.08.2015
    Йошкин Кот аватар

Начну с того, что своих (поначалу четырех, двух отдали ) пушистиков я нашла в подъезде. У них уже были открыты глазки, но они еще не умели ни кушать ни пить. (это я к тапкам типа "если нет денег зачем заводить животных??") Выходила, выкормила. Встал вопрос о питании.

• Феликс для котов, как Макдональдс для людей.

11.05.2015
    princessaShera аватар

Никогда не покупали этот корм, но, однажды, поздно возвращаясь домой, не успели купить привычный коту корм и зашли в небольшой магазинчик на первом этаже дома, где и купили Felix.. Коту корм очень понравился: вылизал всю миску.

• Мой кот кушает только подливку, а сам корм оставляет (фото состава корма)

02.03.2015
    ChateNoire аватар

Всем доброе время суток. Мой кот, как и многие другие коты, питается готовыми кормами для кошек. Мы иногда покупаем ему корм Феликс, с разными вкусами. Но он его очень странно ест...