Опубликовано 15 Июль, 2013 - 16:29

Наборчик этих масел мне подарила подружка Smile. Сама я не фанатка эфирных масел, нет, я очень люблю ароматы, я знаю об огромной пользе и широком применении эфирных масел, но вот беда, я ленивая. Поэтому эфирных масел у меня всего пара-тройка флакончиков, обычно это лаванда, розмарин и шалфей, их я использую в аромалампе, да пару капель добавляю в ванну, когда хочу там полежать в свое удовольствие. Если я болею, я делаю ингаляции с эфирными маслами. Вот и все применение.

Но вернемся к подаренному набору. Цену его я не знаю, но, порывшись в интернете, поняла, что он сравнительно недорог, в районе 100-130 рублей. В набор входят 6 пробирочек-фиолок с эфирными маслами. Это

сладкий апельсин

жасмин

иланг- иланг

бергамот

нероли

пачули

Каждая пробирочка объемом 1,5 мл, много это или мало? Смотря для чего. Мне кажется, что объем нормальный. Кроме того, к набору прилагается инструкция, где кратко описано свойство каждого из масел и то, куда его можно применить, а также дозировка этих самых масел.

А при чем же здесь парфлюбители и парфманьяки? Все просто. На заре своего увлечения я часто покупала эфирные масла, все, что попадалось под руку и на что падал взгляд. Половину из них я даже не использовала до конца, но не об этом речь. Покупала я их вот зачем- чтобы узнать, как именно пахнет тот или иной компонент в парфюмах, а потом училась распознавать это в общей композиции. Это мне очень помогло, к слову, и очень скоро пирамидки ароматов для меня перестали быть чем-то сложным и непонятным. Если бы мне попался тогда такой или похожий набор, я бы прилично сэкономила, ведь лучше купить 6 мини-пробирок с разными маслами, чем один флакон обычного размера с одним видом масла. К тому же, мне кажется, что такой набор будет полезен тем, кто только начинает пользоваться эфирными маслами, и не знает, какие запахи ему нравятся, а какие нет.

Достоинства
  • Недорого
  • Разнообразно
noirрекомендует
привлекательный набор
Интересный отзыв)
15.07.2013
От такого подарка я бы впала в восторг!
15.07.2013
Ух ты,и я бы себе такой набор с удовольствием купила как раз в ознакомительных парфцелях.Добавлю в закладки,очень полезный и содержательный отзыв,спасибо,Ира!Smile
15.07.2013
я тоже покупаю часто маленькие пробирки с маслами, только крымские.
15.07.2013
Очень полезная вещь для новичка, согласна! И запах узнаешь, и можно применять по прямому назначению для ванн, в средствах по уходу за лицом, в аромалампах и так далее. Обращу внимание на подобные наборчики, видела и по знакам зодиака в том числе. Smile
Нужная вещь Sexy
Хочу теперь, спасибо за отзыв Innocent
очень интересный наборчик Smile
15.07.2013
Тоже соглашусь - довольно интересный, познавательный и содержательный отзыв. Такого набора у нас в рознице не встречала. Пошарюсь в интеренте, обязательно закажу. В закладки.
15.07.2013
Я очень хочу такой наборчик Smile
16.07.2013
Хороший подбор масел в наборе Smile Я эфирными маслами раньше увлекалась, а сейчас остались только самые любимые Smile
Интересный наборчик!
16.07.2013
ТОже увлекдась последнее время маслами, интересный наборчик.
16.07.2013
Сестра обожает всякие такие масла,нужно ей подарить на 8 марта!)
а где подружка их нашла в такой коробочке очень интересно??)
Полезный наборчик.
16.07.2013
Обожаю эфирные масла! Чудесный наборчик, можно и в подарок кому-нибудь прикупить Wink
Обожаю такие наборчики Smile
Полезная штукенция! А название-то Sexy Я бы тоже взяла Smile
16.07.2013
Какой наборчик, мне кажется хороший объем 1,5 мл. даже в косметических целях по уходу за волосами Smile
16.07.2013
Согласна, такой наборчик хорош для распознавания ароматов! И без дела не останется!
17.07.2013
Арсюша, и полезный Smile .
Elizavieta, спасибо!
Клариса, я тоже была ему рада.
яриноchка, Алина, спасибо Smile . Мне кажется, это удобно, вместо шести флаконов-то.
Iruna, крымские масла я бы тоже охотно купила.
Anutic, по знакам зодиака Shock ? Это забавно, должно быть.
Lisёnok , спасибо за внимание Smile !
GlamCranberry , спасибо Smile .
Пчола, спасибо за внимание, рада, что Вам оказалось полезно.
SVET5S , Smile
Амброзия, спасибо! я не то, чтоб увлекалась, я с их помощью училась распознавать запахи, а по назначению редко применяла.
Кукла Маша, спасибо Smile .
ellochka, спасибо, что заглянули!
Ksenia999, говорит, что покупала в аптеке.
Posudkin, полезный Smile .
сетцуна , да, мне кажется, отличная идея для маленького подарка.
Natanovna, Smile
PushUp , название, да, интригующее Smile .
Amateur cosmetics, мне тоже кажется, что объем как раз, не много и не мало.
tanserb, это точно, куда-нить использовать всегда можно.
17.07.2013
очень интересно было почитать Smile и наборчик привлекательный!
Отличный обзор!
А зачем Вы учились различать запахи? Для себя, чтоб пирамидки различать?
17.07.2013
Меня несколько наборов привлекает у BOTANIKA, но никак не приобрету.
17.07.2013
Отличный набор, и для парфлюбителей, и для тех, кто просто хочет познакомиться разом с несколькими эфирными маслами Smile Практично и удобно и упаковка симпатичная, инструкция очень кстати Smile Был бы такой штук из 20 масел - вообще идеально было бы Smile Ира, а твой личный фаворит из шестерки? Smile
happening, спасибо!
priz, да, именно за этим, мне интересно было научиться различать ноты в ароматах.
Богема, а мне почему-то нигде именно в наборах не попадались масла этого производителя.
Purple, ага, Тань, штук 20 было бы самое милое дело. Фаворит? Нероли, пожалуй, люблю этот запах, бергамот еще нравится, иланг неплох. Пачули я в принципе не люблю, апельсин? нет, нравится, конечно, но кого им удивишь-то, жасмин уж очень индольный в этом наборе, а я не любитель такого.
Интересный набор Love
18.07.2013
Неплохой набор для ознакомления Smile
Очень интересный набор. Инструкция полезная.
Mashulechka
Femme Fatale
Света Черепашкина

спасибо, девушки, за внимание!
20.07.2013
Ого! Laughing out loud Нужная в хозяйстве штука!
ЮляЛ , Smile .
20.07.2013
Вот теперь понятно, почему так отлично парфюм описываете Smile.
А наборчик хороший и недорогой. Если бы увидела, то себе бы приобрела.
21.07.2013
Это не натуральные эфирные масла, натуральное масло быстро испаряется, поэтому оно должно храниться в темной стеклянной посуде! вот мое мнение! Для аромаламп и только!
Какой вкусный наборчик, Ирочка! Laughing out loud Здесь мои любимые ЭМ: жасмин, иланг-иланг, нероли, апельсинчик...
хороший набор масел.
22.07.2013
Хороший набор. Всегда было интересно, как пахнет нероли.
22.07.2013
nataliyl, ну да, наверное, поэтому Smile .
Angelok1610, имеете право Wink . Кстати, никто не говорил, что оно супер-натуральное. И да, не во всякой банке темного стекла содержится таковое Smile .
Молочный_Весёлик , спасибо, Анечка! И я люблю все, которые ты перечислила, а пачули как-то не очень.
Юлия Балашина , спасибо!
Neon_Rain, нероли похож чем-то на запахи цитрусовых, такой холодный, цветочный, с горчинкой, собственно, это масло цветков горького апельсина.
22.07.2013
А, вон оно что. Приблизительно могу представить этот запах.
шикарный наборчик
Ещё 1 комментарий