3.2
Среднее: 3.2 (5 отзывов)

Джулианна аватар
Опубликовано 22 Январь, 2016 - 19:16
Недостатки: набор парабенов и прочей химии, навязчивое впаривание

Наткнулась на ветку i.c.lab и вспомнила, что когда-то и сама чуть не попала в сети их обещаний под названием "Индивидуальный крем". Дело было давнооо! В каком-то заведении в нагрузку дали пригласительный в лабораторию i.c.lab на бесплатное изготовление индивидуального крема для глаз. Как не воспользоваться такой возможностью, ведь какая женщина не мечтает, чтобы крем был изготовлен под индивидуальные особенности и потребности ее кожи? Так и я купилась на обещания, в означенное время прибыв в лабораторию. После получасового ожидания из кабинета вышла женщина предпенсионного возраста в сопровождении девушки и с горящими глазами вытряхнула все содержимое своего кошелька за пару кремов. Далее меня пригласили в кабинет, где девушка протестировала кожу специальным прибором, который увеличивает ее в десятки раз. Естественно, даже пушковый волос на экране при таком увеличении выглядит как бревно, шелушинка - как кусок туалетной бумаги, а каждая пора - как кратер. Ах, ох, посмотрите, вам срочно нужен наш индивидуальный крем! И девушка с ходу начала прессинговать и грузить терминами, почему я ДОЛЖНА приобрести у них в довесок к бесплатному крему индивидуальный крем для лица стоимостью 5000 рублей. Только сегодня и только сейчас вы можете стать нашим ВИП-клиентом, получить нашу карту и заказать индивидуальный крем не за 5000, а за 3000. Крем будет изготавливаться на Кипре, я тогда как-то не задумалась, а почему именно на Кипре-то? Видимо это еще один ход, который должен сподвигнуть клиента на покупку, ну как же, крем же не у нас будет произведен, а аж на Кипре по индивидуальному рецепту! Зачем-то нанесла мне на руку чей-то чужой индивидуальный крем, видимо ожидая, что я подпрыгну от восторга и сразу побегу раскошеливаться.

Кстати, состояние кожи у консультанта шло не на пользу рекламируемому индивидуальному крему.

Крем категорически отказывался впитываться, на что девушка сказала, что мне обязательно нужно приобрести и их скраб, чтобы крем мог хорошо впитываться! А по-хорошему еще неплохо было бы, если бы я взяла умывалку и тоник и вообще мне крайне повезло, ведь сегодня мне дадут скидку на весь набор.

Я заняла позицию: "Прежде чем покупать что-то еще, для начала я попробую ваш бесплатный индивидуальный крем для глаз"

Когда консультант поняла, что клиента развести не удастся, улыбка с лица исчезла и разговор был закончен.

Через пару недель индивидуальный крем для глаз, а точнее набор парабенов, изомератов и прочей химии был готов. Добило, что на креме для области вокруг глаз написано "Избегайте попадания в глаза".

Сравнивали состав наших "индивидуальных" кремов с мамой - один-в-один. Хотя с учетом разницы в возрасте состав должен сильно различаться.

Срок хранения ЭТОГО почему-то всего 6 месяцев, что очень странно для такого состава, который вполне себе может храниться, как обычный крем 3 года (но это же индивидуальный крем, поэтому и срок годности должен быть индивидуальный)).

Позже почитала, что кремы i.c.lab - детище Faberlic. Про Faberlic ничего плохого сказать не могу, не пробовала, но зная цену на эту косметику, как то не хочется быть лохом и выкладывать по несколько тысяч только за то, что на этикетке будут красоваться ФИО владельца крема.

Что касается самого крема, то он откровенно разочаровал.. красная цена ему раз в 20 меньше.

Почитав в то время восторженные отзывы об этой косметике на форумах, поняла, что оставляют их сами сотрудники компании, либо люди по их заказу, потому что, согласитесь, довольно странно, когда человек регистрируется на многих форумах и пишет один и тот же хвалебный один-единственный отзыв.

Ради составления собственного мнения об этой косметике и бесплатно, конечно можно попробовать, но приготовиться держать отпор и не покупать навязываемые дополнительные косметические средства.

В общем, i.c.lab это как Де Шели только в облегченном варианте, они предпочитают срубать деньги сразу, а не вешать на клиентов кредит, спасибо и на этом.

После мне неоднократно звонили с вопросом, не желаю ли я приехать и заказать новый крем, а также приглашали на бесплатную люксовую процедуру шелковыми коконами, стало любопытно узнать, что это такое и наступила второй раз на те же грабли.

Когда я приехала, косметолог сказала, что я все не так поняла и процедуру шелковыми коконами мне сделают за отдельную плату, что мне обязательно нужно ее попробовать, все, кто попробовал один раз, возвращаются снова и снова (да-да-да, знакомая песня). После того, как косметолог поняла, что я не буду выкладывать несколько тысяч за непонятную мне процедуру, предложила мне бесплатно попробовать одну из их масок, я поняла, что после этого снова начнется втюхивание косметики, внимательно выслушала ее советы и сделала вид, что меня срочно вызвали телефонным звонком на работу )

Одна из компаний, которая работает под девизом "без лоха и жизнь плоха" )

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианна не рекомендует Крем для век I.C. Lab Индивидуальная косметика

[ссылка] Лаборатория индивидуальной косметики
Брeнд: I.C. Lab
22.01.2016
Ужас. Спасибо за предупреждение.
Вот это да! Shock
Дороговато Stare
22.01.2016
Не слышала про такую компанию
ужасный крем!
22.01.2016
Тихий ужас, на крыльях ночи...
дорого и вредно, это не для любящих себя девушек!(
Сейчас таких салонов развелось много, про эту компанию не слышала, буду теперь знать.
А идея -то интересная Big smile
22.01.2016
Такая Вся , идея-то да, но реализация...
Надо запомнить(
Хорошо , что предупредили
Очередной развод.... Sad
Вот это развод!
23.01.2016
я бы и сама повелась на индивидуальный крем, вот тебе на...
23.01.2016
Даже не слышала о таком, и слава Богу! Как же достали уже такие "разводилы" Angry
23.01.2016
Лучше обойти стороной такой крем!
23.01.2016
Мда, сколько уже таких фирм развелось с откровенным выманиванием денег
Буду иметь ввиду)
23.01.2016
Ой, какая прелесть Big smile Видимо это сводные братья Desheli, Deaura и Mon Platin Big smile
23.01.2016
М-да... очень жаль, что многие попадают в ловушку таких мошенников... Sad
Мда...неприятно..
24.01.2016
ужасный крем! Точно не возьму.
24.01.2016
ОГО! В жизни не куплю его!
24.01.2016
Чего только не придумают, чтобы народ разводить) Неужели кто-то ведется на это?
24.01.2016
Любастик , к сожалению, да. Причем не только люди, кто с легкостью может себе позволить расстаться с 5000 за крем, но и те, для кого эта сумма значительна...
25.01.2016
Не люблю навязчивые компании
26.01.2016
Я не хожу на аналогичные презентации. Мало ли что мне там бесплатно намажут на лицо, боюсь Big smile
27.01.2016
Ну до чего же отвратительный этот "индивидуальный" состав(((
01.05.2017
Ого...а я читаю восторженные отзывы как раз .... Ясненько!
01.05.2017
Дикая Маркиза, ну не будет производитель себе в ущерб себе раздавать дорогущие кремы направо и налево Smile Даже по составу видно, что красная цена ему на порядок меньше заявленной!
01.05.2017
Чёт не обратила внимание на состав в том отзыве, надо глянуть...если он вообще упоминался))) просто, одно дело - продукт не ахти, а другое дело - компания а-ля Дешели, впариватели и прессингователи!(
01.05.2017
Состав для совершенно разных возрастов был практически одинаковый, из индивидуального в этом креме разве что указание ФИО на упаковке ))